Не боись. Если до этого у тебя серьезных нарушений не было, то отделаешься штрафом. Пума написал(а):

Ж/д переезд, красный цвет светофора - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: sniper  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Не боись. Если до этого у тебя серьезных нарушений не было, то отделаешься штрафом.

Пума написал(а):
>
> Спасибо тебе, Николай. Честно говоря, оптимизма по поводу
> этой возни я не испытываю...
> Думаю, моей первейшей и важнейшей задачей становиться
> склонение начальника районного ГИБДД к тому, чтобы назначил
> штраф, а не лишение...
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Kogs (212.122.24.---)
Дата:   давно

.....в понедельник гайцы, устраивали засаду на переезде Набережная- Нижнепортавая (что напротив манежа) перереезд нерегулируемый через два пути...:-) короче устроили себе покос... насколько я понял...:-) маневровик курсивровал туды сюды часа три... окна были между красным минут по пять... короче народ нарушал по-черному... потому что стоять нереально - рабочий день! Знают эти уроды где и когда бабки рубить..!
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

не видеть и не нарушать это разные вещи :-))

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 2 Пума
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Нарушение Ваше, конечно, серьезное! И последствия при нем могут быть весьма плачевными...
Будьте впредь внимательнее!!!

НО я не я буду, если не скажу, что ВУ у Вас забрать они не могут, также как и оштрафовать хотя бы на копейку!!!
...если будете отстаивать свои права и фин.средства стойко и решительно
посему:

1. В протоколе написали "Не было Красного светофора" - очень хорошо, значит на данный момент суд (а 90% именно он будет разбираться с вашим делом, если Вы не скажете на комиссии: "Каюсь, возьмите 500 руб.") ... так вот суд имеет слова инспектора ДПС против Ваших, а это ничья, т.е. ваши слова = его словам по юридической силе.

2. Свидетели в протокол внесены? Если нет, то почему не были внесены пассажиры вашей машины, которые могут подтвердить выезд на жд переезд до красного сигнала? Если да, то ваше дело - кранты при условии, что они придут в суд и подтвердят ваше нарушение... но еще ни один свидетель туда не пришел, так что можно и на них начхать и сказать, что они подставные/отвернулись/да ваще что угодно.

3. Как ИДПС докажет, что Вы нарушили? НИКАК!!!

4. Как Вы докажете, что Вы не нарушали? А Вам этого делать и не надо!!! (читайте ст. 1.5 КоАП РФ)

5. На основании ст. 1.5 КоАП РФ суд просто обязан признать Вашу правоту.

А вот если не признает - не стесняйтесь обжаловать решение районного суда в крайсуд.
Уверяю, суеты тут минимум:
1) в канцелярию районного суда подать заявление с просьбой пересмотреть дело в крайсуде
2) через месяц примерно (когда получите повестку) прийти в крайсуд на слушанье - это займет 1 час максимум.
3) еще через месяц придет повестка на повторное слушанье дела в районном суде, где Вам и вернут Ваше ВУ, не потребовав ни копейки штрафа.

А все это время ездите по ВР нового образца, кстати Вам его выдали? Обязаны были, если нет - нарушение ст. 27.10 КоАП РФ, и ст. 286 УК РФ (я не так давно подробно писал об этом).
Так информации ради: Вы не имеете права ездить по копии протокола!

ЗЫ Ну а если есть лишние 500 руб. и желание покормить зажравшихся и без того гайнюков - то просто с повинной головой скажите на комиссии... каюсь, готова отдать 500 р. ... и все! чеерез 2 часа ВУ будет в ваших руках.
Ведь им нужно не соблюдение Вами правил, а Ваши финансы!
 
 Re: 2 Пума
Автор: Пума (---.marine.su)
Дата:   давно

Спасибо!
На будущее приму это во внимание :)
В этот раз, каца, все обошлось - нашелся знакомый полковник в ГИБДД ;) ТО есть расклад выходит такой: их милиция = наша милиция ;)))))) Клин клином вышибают %)
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

Вроде форум посвящен леворульным автомобилям, а не тому, как отмазаться от ГАИшников - это первое.
За семь лет водительского стажа (сначала мотоцикл, потом автомобиль) не имею ни одного нарекания со стороны того же ГАИ - это второе.
И третье - хвастаться наличием знакомого полковника - не велика гордость...
Люди гибнут, из-за козлов, не соблюдающих правила и, пума, big stone и другие, не дай бог, если это будут родные вам люди, а сбивший их будет иметь блат в ГАИ.

вроде все... дискуссии на эту тему бесполезны.
Однажды, ехал на мотоцикле и метрах в пяти передо мной справа из переулка вывернул такой вот крутой (без правил). Спасла только небольшая скорость, загруженная коляска и отсутствие транспорта на встречке...
 
 Re: Угу
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Ехал с родственниками во Владе, а справа машина литит, и нам фарами моргает, кулаками машут - мол вы куда, а у самих второстепенная дорога и знак "уступи дорогу". О чем они думали? Есть правила проезда железнодорожных переездов, кто виноват, что за автобусом ничего не видно, а если бы кроме световора, знаков за автобусом и поезд не разглядела бы? Тогда кроме знакомого полковника понадобился бы знакомый хирург -стучу по дереву, не дай вам бог.
Удачи Вам Пума на дорогах, будьте внимательны, соблюдайте дистанцию и не вините, если кто-то вам обзор закрыл на переезде.
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Пума (---.marine.su)
Дата:   давно

Хых....
Вообще-то форум посвящен ПРАВОрульным автомобилям...
Внимательность не помешает никому...
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Fred, Vladivostok (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Альберт. Речь не столько о том чтобы отмазаться от гаишников, а о том чтобы они выполняли функцию, на них возложенную - организация и безопасность дорожного движения. Вместо этого, на мой взгляд, они занимаются собственным бизнесом - выкручиванием карманов у населения. Примеры привести ? Форума на это не хватит ! За 23 года водительского стажа я столько им выплатил, что котедж хватило бы построить. Совсем недавние примеры.
Перекресток Русской и столетия. Громадная пробка. Светофор явно не справляется. Машины пытаются влезть в любую дырку чтобы проехать и еще больше увеличивают затор. В 100 м от этого спектакля, в засаде, сидят гаишники и высматривают тех кто не пропускает пешеходов на переходе. Все это происходит опять-таки в пробке и на скорости 5-10 км/ч. Вопрос: А может им лучше встать на перекрестке и организовать нормальное движение ?
Пример 2. Ремонт дороги. Установили знак граничение скорости 40км/ч. Ремонт закончили. Вопрос: Что сделают гаишники? Уберут знак или встанут в засаде за этим знаком? Предлагаю с трех раз найти верное решение.
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

Пуме: случайно описАлся.
Fredу: В данной ситуации речь идет именно об отмазке от ГАИшников и о соблюдении правил. Я никак не хочу приуменьшать заслуги ГАИшников в деле выворачивания карманов населения, но, позвольте заметить, в некоторых случаях эта мера - правильная. Мой дом находится рядом со школой (небольшая узенькая улочка - Кантемирова в г. Благовещенске - если кто знает), естественно никакой разметки. На дороге в обе стороны ограничение движения 40 км, возле школы зебра (пешеходный переход). Пропустить пешехода на переходе каждый водитель считает для себя позором, скорость хорошо, если до 60 км, а зачастую и выше. Я, как отец двоих детей (старший скоро в школу пойдет) был бы рад, если бы на этой улице появились ГАИшники, но их волнует другое. А соблюдать правила при отсутствии наказания за его нарушение могут ох, как не многие.
Из приведенного Вами примера "Светофор явно не справляется. Машины пытаются влезть в любую дырку чтобы проехать и еще больше увеличивают затор" - может и не нужно тогда лезть в "любую дырку ", а просто соблюдать правила проезда регулируемого перекрестка.

На въезде в микрорайон (Т-образный перекресток) въезжаю с ул. мухина на основной сигнал светофора. Слева на дополнительный на полной скорости несется урал. Нихера себе. Резко по тормозам и на встречку, пропускаю его и вхожу в поворот. Колбасу бы сделал.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024