Альберт, дело не в наличии правонарушения в данном случае, а в должном его оформлении. Почему

Ж/д переезд, красный цвет светофора - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Было, не было...
Автор: Vishnu  (---.fio.dvgu.ru)
Дата:   давно

Альберт, дело не в наличии правонарушения в данном случае, а в должном его оформлении. Почему водитель обязан соблюдать правила дорожного движения, а гаишник не обязан соблюдать правила регистрации и оформления правонарушения? Почему многих гаишников легко уличить в незнании ПДД?
После того, как за проезд на мигающую стрелку мне вкатили 2 балла и штраф как за проезд на красный, я при малейшей возможности оформляю протокол. И считаю это абсолютно правильным. Гаишник не должен быть расслабленым и чувствовать себя всесильным.

А что гаеры - уроды, ловящие, а не предупреждающие правонарушение - с этим согласен полностью. Под тем же манежем на переезде. Поставь они свой Шевроле напротив переезда - никто бы не нарушал. И все. Не было бы угроз безопасности движения. Так нет же...
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Fred, Vladivostok (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Ладно, Альберт, не будем ссориться. Тем более что, похоже, у нас интересы одинаковые - безопасность на дороге. Только как этого достичь мы понимаем по-разному. Вас беспокоит то что на дороге много козлов которые правила нарушают. А я считаю, что причина этого в наших "слугах народа", которым эта безопасность нужна только для статистики. Как раз им то и выгодно чтобы таких козлов на дороге было как можно больше и правила для этого были соответствующие. От этого их надои зависят :)
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

водитель обязан соблюдать правила дорожного движения по простой причине безопасности для себя и окружающих. гаишник обязан соблюдать правила регистрации и оформления правонарушения, другое дело, что он не может этого выполнить по простой причине незнания того же ПДД. Пацаны, после восьми классов и армии идущие в ГАИ, ППС, ДПС не могут (элементарно по уровню образования) соблюдать эти законы и чувствуют себя при этом очень важными людьми. Не имеют понятия они и о надлежащей этике общения. Другое дело, почему они туда идут. Ответ ясен - больше им негде устроиться в жизни. Предвижу реплику - не все же менты тупые необразованные люди. Да, не все. Приходилось работать с участковыми нашего микрорайона - приличные люди.
Вот, вроде все... Бесполезный разговор получается. Не удалось доказать, что не стоит нарушать правила (хотя бы ПДД), все остались при своем и вместе охаяли ментов... Жаль.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024