Ж/д переезд, красный цвет светофора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Пума (---.marine.su)
Дата:   давно

Ну, конечно!
Не видела я этого светофора!
Не слышала я никакого сигнала!
Шлагбаум поднят был, и вообще я перед автобусом маршрутным ехала, ничего я за ним не видела!
За что!?!?!?
Сижу и ругаюсь.. матом...
Переезд Спортивная/Шепеткова...
А теперь мне грозит штраф 500 рэ или лишение прав от 3 до 6 мес...
Может, кто-то сталкивался? Может, на этом переезде какая-то неиправность? %)
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Сочувствую, конечно. Но, увы, все верно. В данном случае такие меры считаю вполне обоснованными. Ибо уже не раз из-за выезда на запрещающий свет ж/д светофора катастрофы случались. Внимательней надо быть в зонах повышенной опасности (к каковым и относятся ж/д переезды). А реально лишить прав может только суд. Но чаще всего (учитывая раскаяние, отсутствие ранее совершенных тяжелых правонарушений, наличие смягчающих обстоятельств) назначают штраф. Лишение выносится очень редко.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Пума (---.marine.su)
Дата:   давно

Так я же не раскаялась, а протоколе твердой рукой написала - НЕ БЫЛО красного сигнала :))) а, может, я дальтоник?
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

В суде тогда придется говорить, что НА МОМЕНТ ВЪЕЗДА на переезд красный свет не загорелся. И при загорании запрещающего сигнала были предприняты все действия по скорейшему выезду из зоны переезда. И письмо начальнику ГИБДД напиши и зарегистрируй. С жалобой на этого сотрудника. Что ты въехала, оно затем загорелось, ты быстро выехала, а он тормознул. И заедь зарегистрируй письмо. Начальник может и тормознуть все дело за отсутствием состава правонарушения. А если нет - у тебя еще один аргумент в суде, что дело об АП возбуждено без достаточных доказательств, поскольку при въезде не было запрещающего сигнала светофора, шлагбаум (если есть) не был закрыт и не начинал закрываться, дежурный (если есть) по переезду не подавал запрещающих знаков, и за переездом не было затора. Т.е. не было нарушено требование ст. 15.3. Если было - пусть представят доказательства (например, фотографию выезда на запрещающий сигнал, зарегистрированный рапорт дежурного по переезду и т.п.).

Николай, Хабаровск
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Пума (---.marine.su)
Дата:   давно

Спасибо тебе, Николай. Честно говоря, оптимизма по поводу этой возни я не испытываю...
Думаю, моей первейшей и важнейшей задачей становиться склонение начальника районного ГИБДД к тому, чтобы назначил штраф, а не лишение...
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Alex Sh (195.209.163.---)
Дата:   давно

нет проблем
пишешь характеристику на себя сама, как бы с места работы
я недавно писал другу потому же поводу, такая получилась, что можно было медаль выдавать ;-))
отошел штрафом
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

может Пума права... может просто мажется :)) Это уже ей решать... если вины своей не видишь, пиши начальнику...

но меня удивляют такие водители, которые постоянно лезут на красный... потомт едешь и смотришь колонну припаркованную... и гаера бабки стригут... все знают, что практически всегда гаишники устаривают засады возле переездов, но все же спешат-торопятся... лучше 5-10 минут постоять, чем потом пол часа, а то и больше разбираться с гаером...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Пума (---.marine.su)
Дата:   давно

Ну мамой калянусь, не видела! Хотя менты грят, что троих пропустили, а меня и сурфа, вот, взяли....
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

Зачем мазаться, если виноват - плати... Зае...ли гонщики не видящие светофоров.
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Пума (---.marine.su)
Дата:   давно

А сам ни разу не нарушал?
Умник, блиа....
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024