Альберт. Даже если перед перекрестком повесить плакат: может и не нужно тогда лезть в любую дырку ,

Ж/д переезд, красный цвет светофора - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Fred, Vladivostok (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Альберт.

Даже если перед перекрестком повесить плакат: "может и не нужно тогда лезть в "любую дырку ", а просто соблюдать правила проезда регулируемого перекрестка." Все-равно будет тоже самое. И вовсе не потому что водители нарушают правила, а потому что перекресток с его оснащением не справляется с потоком. Светофоры тупо переключают свет, а что творится на перекрестке им до "лампочки". Стоит только одному замешкаться при переключении светофора, как он тут же становится помехой поперечного движения, машины которого тоже вынуждены останавливаться и тоже создают помеху.
Согласен что правила нужно соблюдать. Но бывает так что соблюдать эти правила просто невозможно, а иногда даже и опасно. А все потому, что гаишники заняты другим делом.
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

Мы, кажется говорим не о случаях, когда соблюдать правила "просто невозможно, а иногда даже и опасно". Мы говорим об элементарном, соблюдении разметки, сигналов светофора, скоростного режима. Мы говорим не о том, что "гаишники заняты другим делом", а о том, что знакомство может решить все. Все помнят анекдот о водителе катка "а теперь расскажи, как обгонял, подрезал"... Все это и происходит из-за того, кто у одного полковник знакомый, у другого сержант. Наблюдал ожнажды сцену выселения из квартиры жильцов (съемщиков). Очевидно, хозяевам очень приспичило выселить съемщиков и въехать самим, а так, как съемщики были "лица кавказской национальности (очень приличная семья)", а хозяева - менты, то вопрос решился очень просто, подъехала группа людей в форме, выкинули вещи и людей из квартиры и ... все на этом. И, пожалуйста, не нужно переводить разговор в другое русло и уходить от темы. Если считаете нарушение Пумы (а здесь обсуждаем его) правильным и достойным похвалы - флаг вам в руки. Давайте советы, как избежать наказания (справедливого). Я высказал свою точку зрения.
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Пума (---.marine.su)
Дата:   давно

А Пума не просит судит о том, правильным или неправильным было мое нарушение. В первый раз столкнувшись с подобным, прошу совета. И очень рада, что нашелся знакомый полковник (можно подумать, кто-то в таком же случае отказывался от быстрого и безболезненного решения своей проблемы).
И не исключено, что я проехала на негорящий знак светофора (Альберт, согласись, такая возможность хоть на 1%, но не исключается, а если не исключается, значит вероятна)
А возможно и проехала, и это будет мне уроком в любом случае (стану еще более внимательной)
И еще повторюсь. Пусть в меня кинет камень тот, кто безгрешен. Будьте честны хотя бы сами с собой (Альберту). То, что Вас не поймали, еще не значит, что Вы не нарушали. А если и не нарушали, то лучше бы советом помогли, а судить и пальцем показывать у нас каждый может.
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Fred, Vladivostok (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Альберт. А почему Вы решили что было нарушение ? Потому что гаишник протокол составил ? Или суд постановил что было нарушение ? А может было как Пума говорит - светофор не горел и сигнала не было. То что дело решено при помощи знакомого полковника, конечно, неправильно. Вот и нужно нам учиться так чтобы все было по закону. Пока же нам легче дать взятку инспектору или использовать знакомства.
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

Прочитайте начало, Пума НЕ говорит, что "светофор не горел и сигнала не было". Она говорит, что не видела и не слышала (!). В этом случае, похоже, требуется вмешательство окулиста и ухо-горло-носа. Вот. А закон в этой стране благодаря таким людям далеко в заднице... и очень слабо верится, что когдато будет по другому...
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

Пуме - я не сужу и пальцем не показываю, пусть бог и закон Вас судит.
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Fred, Vladivostok (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Вы так и не ответили на вопрос: Почему Вы считаете что нарушение было ?

>А закон в этой стране благодаря таким людям далеко в заднице... и очень слабо верится, что когдато будет по другому...

А я причину в другом вижу. В том что мы привыкли к тому что если гаишник тебя тормознул то он всегда прав. А что касается законов... очень много можно говорить об их качестве. И про каких людей Вы упоминаете ? Про меня, про Пуму или про гаишников ? Кто виноват что такие законы и что они так выполняются ? :)
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Fred, Vladivostok (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Копия сообщения Пумы :

Так я же не раскаялась, а протоколе твердой рукой написала - НЕ БЫЛО красного сигнала :))) а, может, я дальтоник?
 
 Re: Ну, Вас понесло...
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Мужики, Пума написала:
--------------------------------------
Не видела я этого светофора!
Не слышала я никакого сигнала!
Шлагбаум поднят был, и вообще я перед автобусом маршрутным ехала, ничего я за ним не видела!
---------------------------------------
Слово - не воробей.........
Как права вернуть и деньги сохранить она теперь знает, другое дело, если бы она написала, что видела и слышала- проезд разрешен, а ее к ответственности привлекают, просто с самого начала тема прозвучала примерно так: Я ехала, чего за окном было не видела, автобус всю панораму закрыл,а меня остановили менты и привлекают к адм.ответственности, чего мне теперь делать-то? Вот и все. Она теперь все знает. А про ГИБДД и так-то, чего спорить? Про них и так все известно: если-бы мы, да если-бы они, да еще много-ли этих если....
 
 Re: Ж/д переезд, красный цвет светофора
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

Fredу: на вопрос почему я считаю, что нарушени было, если уж так настаиваете, отвечу - прямо и косвенно это следует из постановки вопроса Пумы.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024