почему бы и не попробовать почистить? Я, например, воздушный фильтр помыл с порошком - работает.

Владивостокцы! Кто чистил лямбду? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Mihail, голь на выдумки хитра,
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

почему бы и не попробовать почистить? Я, например, воздушный фильтр помыл с порошком - работает... Сейчас и новый купил - не ставлю пока, не за чем. Нам ведь такое говно продают, что мытый японский (ИМХО) может быть лучше "нового" (из нашего магазина). Ремень ГРМ я заказывал фирменный (в два раза дороже), но уверенности то все равно нет, Китай-то развивается... :о))))

Казань
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: deflor1 (213.59.167.---)
Дата:   давно

Езжу на тазавском уже полгода, переодически проверяю осцилографом, работает. А вам я посоветую отдавать по900р за сомнительную чистку. У вас же денег много, а у меня мало, скупой пл............
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

> Езжу на тазавском уже полгода, переодически проверяю
> осцилографом, работает.
Дык и мы после чистки проверяем - тоже работает! ;)
А если вдруг не заработает - то по гарантии в течение года его бесплатно почистят.

> А вам я посоветую отдавать по900р за
> сомнительную чистку. У вас же денег много, а у меня мало,
> скупой пл............
Опять же, цена не только в деньгах измеряется, есть и более ценные вещи - время, нервы, например. Да и почистить можно не ультразвуком за 900р, а кислотой - за 25. :) А если не выйдет - так и не жалко - тогда можно и о ТАЗовском подумать. Решения-то разные могут быть. Можно вообще оригинал заказать. ;))
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

.

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 На фильтрах - мнимая экономия ! (+)
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

Мой родственник с дуру помыл фильтр воздушный бензином. Толком не высушил - поставил на дизель. Взрыв такой был, что поршень вылетел через блок!
Я же в Китае взял по дешевке паленый воздушный фильтр - поставил - через месяц посмотрел его и взвыл от Ужаса - он был оплавлен точками - будто китайцы его тыкали паяльником прямо в фильтровой кастрюле. Будь дело в России - по башке в автомагазине всех обстучал бы этим фильтром, а так утёрся...
Не экономьте на фильтрах мужики - дешевле будет!
Успехов!
 
 В Омске про чистку ультразвуком и не слыхивали
Автор: илья.н.  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Почистил килородный датчик на 3S-Fe в кислоте, нагар был равномерно-небольшой, без снятия кожуха очистил половину поверхности до светлого металла. Поехал на ультразвук, наши спецы за глаза хихикали и крутили у виска. Замочили на 20 минут ,оставшийся нагар чуть-чуть посветлел - не более того,толку не будет.Взяли символические 100 рублей. Зато предложили установить Вазовско-Бошевский с установкой и гарантией на ЧЕТЫРЕ ГОДА ЗА 1600 РУБЛЕЙ.
А сами за заметку из "За рулем" долго благодарили. По расходу пока не скажу , был на Калдине,2л,4ВД,1993г 13.5-14.5л/100км по городу .
 
 Измерь, пожалуйста, расход и сообщи о произошедших изменениях.(-)
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

!
 
 тазовская лямбда подойдет к Ниссан Ларго СА 20?
Автор: obadyaw (---.CENSORED.macomnet.net)
Дата:   давно

---
 
 Господа не верьте бреду шарлатанов
Автор: Myson (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не платите деньги зря !
Востановить датчик кислорода не возможно
микропористая керамика просто забивается свинцом
увы этилированный бензинчик
нормальная работа датчика характеризуется быстрой реакцией на
обогащение или обедн смеси ,,,,,,, все устал короче читайте литературу
распилите парочку проверти на осцилографе и все поймете
кстате в инете инф до едрене фене

А молодцы ребята 750 р за туфту
Ха-Ха!

P.s
говорят бошевские ставят и цена их довольно реальная
Ха-xa В маскве
В владе таких штук нет
кстате в инете даже чертежи переходников на разные модели японок
есть
Вот бы чем болванам заняться а не народ дурить с тестером
 
 Первые впечатления
Автор: Van (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Пускай некоторые злорадствуют, но если чистка кому поможет - это будет неплохо.
Итак, забрал я датчик из чистки. Похоже, его вскрывали - две точки от сварки на колпачке, вряд ли японцы так делают, а перед этим я его не рассматривал. Мастер вкрутил его обратно, подключил тестер, на холостых цифры были что-то типа 0,5 (вольт, наверно), прибавил оборотов, цифирки стали расти - значит датчик работает. Но вроде не так как положено, с ростом оборотов должен быть резкий скачок, а тут плавный рост. Мастер грешит на зажигание, свечи, а датчик типа по умолчанию должен быть как новый. Ну, посмотрим, по расходу топлива еще ничего не могу сказать, мало проехал.
А вообще в умной карибовской книжке метода проверки датчика совсем другая: сначала датчик прогревается на оборотах 2500, потом замыкается пара контактов в диагностической колодке, к другой паре подключается стрелочный вольтметр. И считаются колебания стрелки за 10 секунд. Если 8 и больше колебаний - датчик исправен, иначе возможны варианты.
Если расход топлива не уменьшится - займусь этой ерундой, пока только снял диагностические коды - ошибок нет.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024