Владивостокцы! Кто чистил лямбду?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: Van (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В субботу отдал датчик кислорода на чистку (Кариб 1991 г., 4a-fe). Стоит удовольствие 735 р. Будет готов во вторник, забрать смогу в выходные, а оценить эффект и того позже. В связи с этим хотелось бы узнать, кто во Владике уже чистил лямбду на Калинина и каков результат?
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

А куда отдал? Где находятся?
 
 Пока не скажу
Автор: Van (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Пока не скажу, а то все поведутся, а вдруг этот туфта? Поставлю, тогда сообщу о результатах.
Впрочем, в Дальпрессе идет их реклама.
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Дык я тоже отдал - жду результата пока. Вот токмо туда, где я отдал - стоит это удовольствие 900р. ;)
Кстати, как (чем) они чистят не говорят? У меня - ультразвуком. Знакомые делали (но делали, кстати, за 700р) - говорят эффекта не почувствовали.
 
 Ну вот и посмотрим
Автор: Van (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, дело это похоже новое, хотя рынок просто непаханый. Вряд ли у кого этот датчик живой. Мне мастер сказал, что если лямбда не умерла за 4 года в России, то промывка топливной системы (каюсь, заливал в бак) уж точно ее добила.
Вроде говорят, ультразвуком.
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Дык если она мертвая - чисти её или не чисти - эффекта, думается, не будет.
С другой стороны, я у своих спрашивал - они, говорят, её проверяют. И если мертвая - скажут. Вот только как они её проверяют ещё тот вопрос.
У меня расход начал дико расти после года эксплуатации, кстати вскорости после промывки топливной системы (чем я её, бедную, только не мыл, даже WINSом и тем мучал). Теоретически, я уже готов купить контрактный.
Кстати, ежели кто в курсе, сколько сие стоит?
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Сколько ты "намыл" должно хватить на новый ТАЗовский. :о)
 
 Ага, новый тазовский...
Автор: Van (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Где же его во Владике найти? Контрактный - тоже вариант не очень, все-таки движок тысяч 100 прошел, пусть даже на японском бензине.
ИМХО чистить! Обещали, что будет не 100% как новый, но 99 точно :)
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Ну, мне позвонили - сказали: "готово, приезжай - поставим".
Завтра первый результат отпишу. ;)
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: DrecZ (212.107.210.---)
Дата:   давно

В прошлом году мой Цивик-Ферио ZC 1,6 литра 4 wd, при среднем расходе в 1о литров, вдруг начал жрать около 20 литров на сотню, замена свечей, фильтров и проч. результатов не дала. Кореш посоветовал на Калинина заехать, после чистки расход стал прежним (около десятки).
Сейчас у меня Рафага G20A, стала съедать двадцать литров на сотню, заехал вчерась в хозяйственный и прикупил нейтрализатор ржавчины. открутил датчик (он у меня внизу на глушаке) и почистил. Вроде появился эффект. но точнее скажу в конце недели.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024