грешил на лямбду. потом полез регулировать тросик автомата, и ослабил его на мм больше, чем штатный.

Владивостокцы! Кто чистил лямбду? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 У меня ьыл расход 12-14 литров, 5а-фе автомат спринтер
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

грешил на лямбду. потом полез регулировать тросик автомата, и ослабил его на мм больше, чем штатный.. расход стал 10-11, единственный косяк - чуть позже переключается на кик-даун, надо давить газ до упора в пол... ессно немного поменялась манера езды, стал ездить енмного плавней... но желаемый рез-т достигнут.. щас вот думаю свечи поменять с маслом и фильтры оба... тогда наверно еще с литр сниму...

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Лучше все-таки менять
Автор: Serg3  (213.210.64.---)
Дата:   давно

Под влиянием данного флейма я сам и несколько коллег по работе тоже принялись отмачивать лямбда-зонды своих япономарок в ортофосфорной кислоте, после этого мероприяти и выезживания полного бака могу написать следующее:
1- все лямбды, которые мы снимали (7A,3S,5S,4A) имеют по ДВА защитных экрана один внутри другого, так что добраться зубной щеткой до самогО керамического стержня никаких шансов- а пилить экраны неохота.
2-без механического воздействия нагар даже с экранов сам не отваливается, так что с самого стержня фиг что отмылось.
3-По результатам испытательной езды расход на 7А изменился сл.образом: до чистки:13.7, после: 13.1 это все на коротких поездках по городскому циклу в Томске.
Короче расход скорее всего не изменился, а разница - лишь погрешность измерения. Кстати без всякой чистки из-за потепления у меня до этого расход сократился с 18 до 13-ти литров на сотню (вот они прогревы с автозапуска!)
Если сильно хочется новую лямбду видимо надо брать БОШ для ТАЗа...
(или просто забить на это, что я и сделал :) )
 
 На 3S-FE один кожух !!!
Автор: илья.н.  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Второй кожух выглядит так-же как и первый - ?
Я смотрел на него при различном освещении, второго не увидел.Не могли же дырки второго забиться так,что их даже не видно!
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: pilot  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

а где найти чертежи переходников для бошевского датчика?
 
 да какие там чертежи
Автор: uzzzer (212.107.202.---)
Дата:   давно

просто как хозяйственное мыло

у бошевского датчика резьба 18*1,5
замеряешь размеры фланца, берешь заготовку толщиной миллиметров 5 и нарезаешь в нем резьбу. многие так делают (по отзывам)

Я так нарезал резьбу прямо в коллекторе на 1G-FE, предварительно рассверлив до 16 мм, а у 1JZ-GE, отверстие и так 16, на днях поеду нарезать. возможная проблема -- 18*1,5 неосновной шаг для этой резьбы, возможно придется поискать. считаю что такое решение лучше, т.к. датчик дальше выходит в колектор. поищи на cresta.ru, я там довольно подробно описавал
 
 Re: Владивостокцы! Кто чистил лямбду?
Автор: Евгений2 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Выкрутил я лямбду посмотрел на нее со всех сторон - далее распилил ее крест-накрест сверху два защитных кожуха, разогнул их сколупнул с керамики какую-то скорлупу, загнул обратно разогнутый кожух и поставил на место сначала ничего не изменилось через неделю по трассе вместо 400 км. на 40 литров появилось 500км., вот надолго ли сия петрушка - не знаю. Что получиться - расскажу.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024