Не знаю чем стойки заправлены, но то что они сухие - это факт. Да и если б причина была в стойках,

Запах сероводородо из под машины - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Запах сероводорода из под машины
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

Не знаю чем стойки заправлены, но то что они сухие - это факт.
Да и если б причина была в стойках, то они бы пахли практически всегда, и днем и ночью. А тут как только двиг заведешь, так и пахнуть начинает.
Поэтому и связываю с выхлопной системой, двигом, катализатором и даже и не знаю с чем еще.
Спасибо что откликнулся !!!
Думаю причина где то рядом, но ...
 
 Re: Нет, пацаны без смеха, а из выхлопнухи чем несёт?
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Такое предположение, что при нагреве выпускного коллектора двигла и ниже, катализатор может быть убитый? А пробовали при выключенном обдуве салона, может коврики мокрые плесенью несут? Да проблемка понятная, прикинь, с чувихой только расположился а тут...........упс. Так можно и обломаться. Наверное похоже на выхлоп газа пропана. Что то на своих Каринке и Крауне такое на замечал.
Ищите и обрящите!
Удачи!
 
 Варианты
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

А я могу предложить три варианта (на выбор, т.к. не знаю, что там за запах):
1.Гниющие насекомые в сепарации радиатора охлаждения двигателя, которые там "живут" с лета
2.Уже упомянутый запах горелого материала тормозных накладок после долгой езды (они всегда касаются дисков)
3.Запах перегретых паров охлаждающей жидкости, прорывающихся через пробку расширительного бачка из системы охлаждения

Если подумать, можно еще что-нибудь вспомнить...
 
 Еще одно мнение на энту тему. Наблюдал на Ниссан Цефиро.
Автор: SergVV (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Воняло из под капота. Противно , именно так как и было описано.
Все выяснилось довольно быстро. Диодные мосты , что стоят непосредственно в генераторе иногда умирают и при этом издают такой запах. Явление довольно распространенное, случается после обильной помывки моторного отсека водой и запуска мотора без
просушки. У меня произошло на Цефире после того как заехал в лужу с водой, у Цифры генератор низко расположен и его залило. Мотор естественно не глушил, просто поехал дальше, погода была сырая и не до того было. Потом начал наблюдать подобный запах. Явление заключается в следующем. Очень быстро , после попадания воды, умирает один из диодов ( их может быть 6-8 штук), при этом издает такой запах. Но его как правило не замечаешь, все происходит быстро.Самое интересное начинается после этого. Остальные диоды не справляясь с повышенной нагрузкой тоже начинают греться и вонять, пока совсем не сгорят. Понятно ,что на повышенных оборотах на них нагрузка увеличивается. В целом подобная ситуация может тянуться довольно долго , но итог один , замена диодных мостов.
Что бы проверить эту версию сходу советую просто понюхать генератор в нужное время. А детально это можно проверить осцилографом на любом СТО ( более менее приличном) , причем сразу скажу , что если просто померить напряжение на заведенном моторе на клеммах аккумулятора, то скорее всего ничего не обнаружите , напряжение будет в установленных рамках ~ 14 В.

Надеюсь , что это так. Удачи всем !
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

И все таки открой капот и понюхай ремни. Все твои симптомы, запуск, светофоры, совпадают. Если у самого с носом проблемы, друга попроси.
Затем опиши на форум, интересно-же.
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

МУЖИКИиииии!!!!!!
Какие могут быть пары перегретой охлаждающей жидкости через 3 минуты после запуска двигла!!!???!!!
Пахнет именно в районе моторного отсека или из-под машины. И при чем на несколько метров от нее. Насекомые в радиаторе ни при чем, им сгореть нужно максимум час-полтора. Коврики сырые - чушь. Неужели мы все до такого докатимся, что из машинки будем делать помойное ведро. Конечно она моется и сушится. Мало того, всегда стекла приспущены для проветривания в гараже. Гараж теплый. Как только заходишь к машинке с улицы, так от нее ароматизатором японьским пахнет на весь гараж. А вот как только завел машинку для прогрева, так через пару минут держи воньку примерно сероводородом на весь гараж, а он не маленький 6х8 и в высоту метра 4-5. Того гляди копыта отбросишь. Аж ковыряться с ней становится страшно, особенно в одиночку. И это не утопленник, иначе бы она так всегда бы воняла, а она ПАХНЕТ благовониями, "когда спыт".
И действительно запах похож на запах "пропана", как раньше подметил
Alecs (195.161.35.---). Еще раз напомню, что не похоже на убитый катализатор, так как расход и динамика в норме. Я сам сейчас склоняюсь на вариант SergVV (---.nsu.ru), с диодами в генераторе, но, я сам электронщик, и заметил бы их кряк по звуку магнитолы (подвывание, как на жучках или москвичах). Здесь вроде бы все ОК, электролит не выкипает, напруга на приборной доске как вкопанная, свет в темное время вроде не моргает. Короче проверю в выходные генератор, аккум и понюхаю носом все, что можно. Если не загнусь, то локализую очаг запаха. Соответственно проинформирую конфу о моих исследованиях.

Всего наилучшего!!!
Мы где то близко ....
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Только НЕ ЗАБУДЬ отчитаться. А то детектив какой-то получается

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: naf-naf (---.granlund.fi)
Дата:   давно

Может быть во всем виноват плохой бензин?
Чем он хуже, тем болше в нем примисей, сера там тоже есть может быть и сероводород.
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: MrZlo (---.aspec.ru)
Дата:   давно

Хм сероводород в машине!?
типа из аккумулятора тока вонять может
у меня когда выкипать начал ташило в радиусе 5 метров тухлятинкой
 
 Еще вариант.
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.po-mayak.ru)
Дата:   давно

Банка под капотом, только не для отсоса картерных газов, а называется адсорбер. Служит для вентиляции бензобака+очистки паров бензина из бака+доп. подготовки топливо-воздушной смеси. К ней должны идти вакуумный шланг из бака+ шланг на дросельную заслонку+провода (чаще 2 провода). В банке активированный уголь, как в наших противогазах (почти). Если туда попала вода ....... да хоть что, вонять будет не подетски, т.к. вентиляция там посредственная. Клапан адсорбера начинает работать как раз после 2-5 минут после запуска движка (как лямда прогреется). Вообще сероводородом ДОЛЖНО нести из выхлопной трубы, т.к. кат стоит. Еще вариант. Если кат забит или плохая проходимость+свич на выпуске, то противодавлением может окисленных выхлопные газы давить в моторный отсек, а там уж везде. Возникать будет как раз на ХХ, т.к. давление маленькое. Вообще поконкретнее бы знать где несет, может еще бы чего пришло в "приспособу для шляпы".
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024