Я сам сейчас склоняюсь на вариант SergVV (---.nsu.ru), с диодами в ?генераторе, но, я сам

Запах сероводородо из под машины - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Grief (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

"Я сам сейчас склоняюсь на вариант SergVV (---.nsu.ru), с диодами в ?генераторе, но, я сам электронщик, и заметил бы их кряк по звуку магнитолы (подвывание, как на жучках или москвичах). "

Подвывание в магнитоле это как?
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

Ответ Grief (---.117.dial.irtel.ru)
Подвывание в магнитоле это как? Очень просто, когда пробиты диоды, то напряжение в бортсети становится не постоянным, а половинка полуволны (смотря какой диод в мосте сдох) проходит в бортсеть. Фильтр автомагнитолы не справляется и при проигрывании музыки отчетливо слышен фон. При увеличении оборотов частота фона тоже увеличивается. Из колонок на уровне шумов и сильнее становится слышен звук издалека напоминающий звук швейной машинки, нет, вернее всего зук бор машинки (отдаленно).
На жучках и москвичах такое не редкость, да еще с дерьмовыми магнитолами. Приходится в фильтрах кондеры большей емкости ставить...
Вот как я хотел высказаться. Вот.

Отчитываюсь. Вечером, после работы сползал как положено в гараж. Завел свое "солнышко", а оно, как специально, за время мне отведенное провоняло только из глушителя и то на полметра в радиусе. Весь капот носом обнюхал!!! Нигде не запахло, ни аккум, ни генератор, ни стойки, ни девственно чистый радиатор с красной охлаждающей жидкостью ....
Короче кинула она меня на холостых оборотах. Ну, думаю, и я не дурак. Взял да и погазовал так до красной полоски тахометра. А ей хоть бы хны. Совсем с ума свела, красавица. НЕ, НУ ПРАВДА ГОВОРЯТ, АВТО, ЧТО БАБА .....
Короче, стал склоняться на хреновый бензин и катализатор. Но ведь жрет в меру и резва как пуля.... В выходные погарцую на ней, дам про...ться. Мож и завоняет. Найду этот режим и тогды отчет продолжу.
Что интересно, а ведь компутер то, слава те хосподи, молчит, зараза етакая электронная. Зкачит лямбда зонд цел, слава те хосподи.....

..."Банка под капотом, только не для отсоса картерных газов, а называется адсорбер"....... - чегой то никакой банки я не насчупал. Набито там всего, мож и не заметил......

Похоже надо косить на бэнзин. Енто наверно диверсия чеченов.....
 
 Если датчик кислорода есть, то адсорбер обязательно д/б
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.po-mayak.ru)
Дата:   давно

Хотя пригоняли ко мне тут VW GOLF 3, так там "умельцы" вместо адсорбера топливный фильтр с карбюратора поставили.....О((( Банка м/б и не пластиковая, а металлическая. Иди от дроссельной заслонки, как трубку (не тосольную) найдешь, так почти и вот ОН!..О)))
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Boris (195.58.15.---)
Дата:   давно

это с катализатором проблемы
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Может жидкости какие?

Я тут нашёл кое что - Присадки (раздел «Прочие присадки»)

-------
«Эмульсии типа масло-вода или водные эмульсии, применяемые при обработке металлов или в гидравлических системах, являются превосходной питательной средой для бактерий, дрожжей и грибков. Их рост может привести к неполадкам вследствие забивки фильтров, разложению эмульсий и вызвать коррозию и неприятные запахи. В качестве защитных средств применяют специальные присадки.»
-------

Теория такая:
Приезжаешь ты в гараж. Машина у тебя холодная, а гараж тёплый. Образуется конденсат на деталях автомобиля. Конденсат скапливается в картере двигателя, АКПП и пр. Получается эмульсия типа масло-вода, являющаяся превосходной питательной средой для бактерий, дрожжей и грибков.

Места появления такой эмульсии могут быть весьма разнообразны: внутренние детали двигателя, картер, внешние подтёки масла и пр.

При запуске двигателя происходит интенсивный его разогрев и начинают выделяться неприятные запахи.

Перед и после запуска понюхай все эксплуатационные жидкости/масла, может некоторые выработали свой ресурс или изначально были откровенным дерьмом :-)

Вполне возможно, что после наступления тёплого времени, неприятный запах исчезнет, т.к. конденсат больше не будет образовываться в связи с отсутствием резкого перепада температур.

Удачи.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Grief (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Для меня не подходит - у меня было как до так и после смены практически всех жидкостей: антифриз, масло в движке и в каробке, омыватель :)
 
 Re: Запах сероводорода из под машины
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

Во как всех зацепил простым вопросом.
Что конкретно у меня: Запах после прогрева авто в теплом гараже, а именно, все жидкости и железки в моторном отсеке не пахнут. Запах идет из-под машины а точнее - из глушителя и катализатора. Вероятно либо бензин АИ-92 %овно или катализатор так это дерьмо переваривает. Поэтому ставлю дальше эксперимент и жду что будет дальше. Денег пока на это не требуется, только терпение. Хочу проверить лямбда зонд. Тут недавно в Е-бург гонял, по дороге посоревновался с Лексусом. Я на своем цересе с полной загрузкой из 4 человек обошел джипарик лексус литра так на три объемом двигла. У меня блокировка на 185 КМ/ч срабатывает а у него видно на 180. Так что сделал я его прям до поста Н-Тагильского, метров за 100 скорость сбросил, хорошо хоть что ГАИ на этом посту не балуются радарами, там перед постом знак стоит 30 км/ч. Вот бы влип..... Я нисколько не хочу унизить лексик - классная тачка, но что было- то было. Тем более в нем был только один водила, из Нижнего Тагила. Правда, правда, он туда и свернул, а я на объездную .... Теперь я точно уверен, что движек в норме, и на 280 км пути я истратил около 20 литров АИ-92. Это радует и доказывает что пока и двиг и Л-зонд в порядке. Надо что то искать в выхлопной системе, а то иногда из под машины запах затягивает в печку и тогда ..... Так что тема не закрыта. По теплу постараюсь докопаться до истины с Вашей помошью.
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Archer  (62.33.69.---)
Дата:   давно

Возможно ты прав. Я еще заметил при замене колодок что смазка из под пыльников вылезла на супорт. Похоже она и воняет.
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Grief (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мне их тоже меняли - смазка другая а запах остался. Тут меня один товарищ напугал, сказал, что может это фрикционы горят.
 
 Re: У меня была такая проблема избавился!
Автор: Камри+Москва (212.11.129.---)
Дата:   давно

У меня тоже была такая проблема? Машину проверяли всё ок.
Однако ваняло не всегда, а временами я даже особо не мог определить после чего. Однажды где-то в Авто-журнале (когда, в каком уже не помню) прочитал, что если заправился хреновым бензином, в нем содержиться больше чем положено серы, то поподая в горячий катализатор выделяеться то ли оксид серы, то ли сероводород, то ли ещё что-то и начинат вонять. У меня воняло чем-то похожим на горелые спички и тухлыми яйцами, эдакий вкусный микс :-)
Выбрал опытным путем заправки и заправляюсь теперь только там и все ОК!!
Удачи!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024