Запах сероводородо из под машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Запах сероводородо из под машины
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

Добрый день!!!
Подскажите, мужики!!! На Toyota Ceres двиг 4A-FE 1.600 при запуске и прогреве движка (а иногда и при остановках скажем на перекрестках) из под машины я бы сказал даже не попахивает а пованивает чем то похожим на тухлые яйца. Скажете что это сероводород и что хана катализатору. Я тоже так думал, но, машинка жрет меньше 10 литров на сотню. Движек пашет идеально, да и приемистость вроде в норме.
Свои 185 км/час по трассе берет без проблем до ограничителя. Короче считать что это неисправность катализатора или лямбда зонда вроде бы пока рановато.... Так вот мож кто разьяснит кунда ткнуться, и что б не навредить... ни машине ни своему кошельку (его ж тоже жалко :-))) )? Заранее спасибо.

ЗЫ. Езжу на 92 бензине. У нас с 95 напряг. По всем писулькам на заправке вроде неэтилированный, но кто ж в это верит. Компутер лампочками не моргает и неисправности не находит. Так что как ни напрягай свою лысину - объяснения не нахожу...
 
 Скорее всего кондишка воняет
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

грибки-бактерии там развелись, есть спец. средства для уничтожения (аэрозоли), дуешь ими в воздухозаборники при включенном на полную мощь вертиляторе - убиваешь всех... Потом хорошенько проветрить надо - нюхать эту отраву не полезно.
Успехов!

Казань
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: sala (212.76.171.---)
Дата:   давно

Аналогичная ситуация на Марино, двиг тот же. Проявляется исключительно после раскрутки до 4-5 тыс. оборотов и выше. Зимой возникает чаще. На что грешить сам не знаю. Летом травил этих самых грибков, но от них запах абсолютно другой( он возникает при вкл. кондея)- помогло.
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Grief (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня на Corolla'93 5A-FE замечаю после скорости 90 остановке (даже если остановка без ормозов накатом). Я уже год у всех спрашиваю, но тишина.
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: ValG (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Может генератор дает повышенный ток зарядки?-аккумулятор кипит потихоньку и выделяет этот запах.
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Влад&мир (212.220.72.---)
Дата:   давно

Про кондей я раньше читал, только вот жаль не записал рецепт этой жидкости которая убивает запах от этих грибков-бактерий. Кто помнит- черкните.
А здесь пахнет из-под машины и ,что самое примечательное, пахнет как на холодный так и на горячий движек. Завел авто и выходи из гаража. Вонь а нюхать не хочется. И кондей тут ни при чем, ведь он не работает. Это что то с катализатором. Даже в печку иногда засасывает. :-(
ЗНАТОКИ !!!!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ !!!! ?????
Самому противно садиться за руль, а особенно когда женский пол приглашаешь - так все думают что это от тебя пахнет. Блин, тачка классная а запах все плюсы на нет сводит !!! Чего делать - ума не приложу. ХЭЛП !!!!!!!!
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Димоныч (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Эт точно аклематор воняет! повышеный ток зарядки он и кипит и воняет как бомж обосравшийся . Надо амперметр воткнуть и проверить ток зарядки на заряженом аклематоре должен быть не более 2-3 ампер, напруга зарядки(бортовой сети ) не более 14,5 вольт но конкретно надо смотреть в рук-ве по экспл-ции. Дело было не в грибках...! Ну а если снизу пахнет то икс его знает, первый раз слышу штоб катализатор так вонял.
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

И у меня воняет, после динамичной езды и быстрой остановки.
Это точно не кондиционер. .А если это аккумулятор, то вонял бы всегда.
И на сервис бесполезно ехать. Что делать, незнаю.

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Shah (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сначало я бы так зделал:
Если грибки- оставил бы тачку на пару дней на морозе, интересно что бы мне эти гребки сказали?
К аккумулятору можно нос подставить сразу после поездки, открыть крышку кипение сразу будет видно
Если это не поможет - дальше смотреть..., можно поводить носом на выходе выхлопной трубы гыыы!
Вполне серьезно
 
 Re: Запах сероводородо из под машины
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

А колодки тормозные если понюхать?
Была к меня такая вонь, решилась заменой колодок.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024