А есть ли смысл покупать правостороннюю, цены почти сровнялись..?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 А есть ли смысл покупать правостороннюю, цены почти сровнялись..?
Автор: Hempman (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сейчас забросают тухлыми яйцами, но я всё же спрошу: собственно сабж.

Есть вот какие сомнения:
Да, год назад цены еще значительно разнились, а сегодня, есть ли еще значительный смысл?
Я вот сравнил одну конкретную пару авто, на основании чего и возникли собственно сомнения, я ничего не утверждаю, просто высказываю мысли вслух, т.сказать IMHO:

- берем для сравнения Toyota Caldina 2000г. - ну скажем 9500 (привезенная из Владика в Москву) + 300-500 на замену жидкостей, ГРМ, фильтров и всякой мелочёвки (если ничего серьезного не дай бог), т.е. имеем 9800-10000 А ведь здесь еще нужно учесть, что нет собственно сто процентной гарантии (не знаю этой статистики, увы) что машина будет не угнанная, соотвествовать описанию и фото, дойдёт целая и невредимая!
Плюс её - правый руль, что уменьшает вероятность угона, да коробка автомат

- для сравнения - приятель купил в Москве Mits. Lancer универсал 2000г. с 2 месяцами гарантии в фирменном сервисе+2 мес. страховки также бесплатно. Обошлась ровно в 11000
Плюсы Ланцер-а:Эта машина готовилась для продажи в России, и имеет увеличенный клиренс, подогрев зеркал и наверно что-то ещё, не знаю уж что именно. Далее - машину можно легко проверить на угон и по журналу техцентра - что с ней происходило и были ли проблемы/серьезные аварии. По начинке, как я могу судить - аналог Caldina, разве что коробка - мануал, но зато - полный привод. По мощности - тоже примерно - 115-125 лошадей при 1,8л. Состояние можно было проверить визуально, да еще и в техцентр с владельцем съездить всё проверить, осмотреть.

Вот такое вот сравнение (извините за сумбурность).
Т.е. на равенстве, как мне показалось, показателей авто, но разных условиях получения и гарантии - разница в цене - всего 1000 (т.е. около 10%)

Так стоит ли? (ударение всё же на первый слог прошу делать :)

Прошу высказать соображения, это для меня очень важный и срочный вопрос и возможно я что-то упускаю из вида. Прошу попроавить или поделиться мыслями по этому поводу.
 
 Re: А есть ли смысл покупать правостороннюю, цены почти сровнялись..?
Автор: Pelmen (---.inetik.ru)
Дата:   давно

Ну бытует мнение, что машины из самой Японии, в твоем случае это калдина праворулька, на порядок надежнее, чем леворульки собранные как в самой Японии, так и за ее пределами. Потом некотрым людям нужна коробка либо конкретно автомат, либо ручная, ну тебе видимо без разницы. Я не знаю какие у вас там цены и наличие запчастей, но этот вопрос тоже лучше решить заранее.
По поводу всяких гарантий, страховок, на это не обрасчай внимание, лажа полная. Найдут 1000 и 1 способ доказать что это не гарантийный или нестраховой случай, проверено :) .
 
 Re: А есть ли смысл покупать правостороннюю, цены почти сровнялись..?
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.dmng.ru)
Дата:   давно

Ты определись насколько тебе важен левый или правый руль, я скажу одно, что японская сборка намного качественней.
 
 Re: Ну в осбчем получается, что надежность(интересно,а статистика есть?)
Автор: Hempman  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На сколько это действительно так?
Ведь в обсчем (никого не хочу обидеть) все разговоры о "правильных":) машинах, они возникают как способ защиты от тех, кто не понимает зачем это руль справа вы себе купили.
На сколько я понимаю, по большей части, есть лишь две основные причины выбора правого авто:
1.Надежность (хотя интересно, есть ли реальная статистика по этому поводу)
2. Более низкая цена

причем сейчас пункт 2. почти невелируется, да в общем, в связи с не самым простым доставанием запчастей на правые авто (всё равно же их сложнее найти чем для левых, согласитесь), становится как-то затруднительно сделать такой уж однозначный вывод.

С уважением, Борис
 
 Re: Собираюсь покататься на правой стороне, но думаю, что любую сторону приму :)
Автор: Hempman  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не думаю, что у меня лично будут какие-то сложности, по статистике около 80% севших направо не чувствуют проблем с этим....
ну покатаюсь - будет видно.

С уважением, Борис
 
 Re: А есть ли смысл покупать правостороннюю, цены почти сровнялись..?
Автор: homyak (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Во первых лансер классом ниже.Это раз.Во вторых,правый руль-гарантия японского качества.Митсу для Европы делают в голландии, но даже в Японии авто для Европы делают на порядок хуже, чем для себя. В третьих, на кой нужен такой свежий и дорогой год - 2000? Для японца без пробега по РФ в хорошем виде вполне достаточен возраст 5-7 лет - это личный и не тольтко опыт. Возможно,потребуется что-то сразу поменять(шаровую или рулевую тягу) зато потом ездить без проблем года два и более. В четвертых ручная коробка и автомат - небо и земля. В пятых не лежит у меня душа к митсу.
 
 Re: А есть ли смысл покупать правостороннюю, цены почти сровнялись..?
Автор: Hempman  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
На счет качества я уже понял - все о нем говорят, жаль только пока никаких цифирь нема, ну да ладно.
Касаемо года - дык, чем свежее, тем дольше без гемороя пробегает, да и с введением этих налогов новых, не известно, когда еще смогу новый рындван бреобресть :)

А вот касательно "лансер классом ниже", если можно поподробнее. В чем это выражается. Мне казалось, что они однокласски...?

С уважением, Борис
 
 сложно ответить!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня такого вопроса не стоит (живу во владе) - тут с правильными машинами проще, т.к. других вообще нет
соответственно и с ремонтом и с зч вопросов никаких, особенно на тойоты

лично сравнивал только королу и крузер правильные с левыми
что одна, что другая машины в левом исполнении - полнейший отстой. жесткие, минимум оснащения... не думаю, что я предвзято отношусь, т.к. левый крузер вобче-то мой

а лансер конешна меньше калдины! и классом он ниже

если сравнивать с 2107, то все машины, начиная с короллы, будут большее и вместительнее ее
я недавно сравнил цивик жены с 2110 - припарковались рядом. Я был удивлен, т.к. до этого считал 10ку машиной среднего класса, а она оказывается маааленькая тачилка. цивик и тот серьезней выглядит, а если учесть, что в салоне япошки наверняка просторнее, то вообще о каком сравнении с жигой может идти речь?
 
 Re: А есть ли смысл покупать правостороннюю, цены почти сровнялись..?
Автор: Black dog (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Попробую несогласться стобой по поводу, что цены сравнялись. Я тоже собрался покупать одну машинку, так вот правая мне обходится намного дешевле. Что-то мне не хочется переплачивать 10 тыщ крокодилов, за то чтобы ездить как все (слева).

Вот например :

левая - http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=HF68100

и тот же год и вроде та же комплектация :

правая - http://www.auto.vl.ru/sales/?id=303155&ph=1

P.S. Возможно это лишь мой единичный случай.
 
 Re: сложно ответить!
Автор: Hempman  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Нет ну во Владике - понятно всё! Конечно у вас там попроще, да и препонов скорее всего нет. А здесь (с Москве) менты зверями смотрят на правых, не дай бог что - правый руль в минус всегда поставят и при аварии и при страховании и при ТО и при регистрации. Один плюс - вроде не угоняют почти их тут :)
А то, что после ВАЗ-а - любая иномарка покажется раем на земле, эт я знаю по многочисленным отзывам :)
А в чём всё же класс Ланцера ниже? Ну по объёму - это я понял - немного меньше, а что ещё?
Ну подвеска вроде как пожестче, так разве для наших дорог, да для скорости это плохо?
Мож я чего не догоняю? :)

Просто оч хочется понять, где я не прав?

С уважением, Борис
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024