Опять про бензин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Опять про бензин
Автор: Tim 2003  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Начитался в форуме, что типа 92 от 95-98 не отличается , да еще и машина начинает лучше ехать, да и и т п и т д, ну думаю бубин , нахера уже год лью 96 !!?? ну и плеснул этого гавна 92 и все , машина умерла , особенно при разгонах , а на трассе расход увеличился на 2л на 100 !! Приехал в город , налил 96 , машина опять как ласточка полетела. Вот так ))) ( а да , двигатель 7а , премио )
 
 Re: Опять про бензин
Автор: kurt_cobain  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

эхх...попробую ливнуть 95...посмотрю разницу :)

Roman Kosachev, Tomsk.
Sprinter Marino
 
 Re: Опять про бензин
Автор: ОЛЕГ// (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Да вот тоже налил 92.
Машинка по тупее стала. Расход не замерял еще ни разу.
Но кажется ест мало.
Говорят в 92 присадок поменьше, и это лучше для свечей.
Тоже премио и с 7А.
Нам бы сюда тех производителей бенза.,мы бы их допросили с пристрастием.

А у меня толчковая - правая!
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Опять про бензин
Автор: Tim 2003  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я так понимаю Вы из Перми , у вас же там лукойл хозяйничает , там должен быть неплохой бензин, да ?
 
 Re: Опять про бензин
Автор: ОЛЕГ// (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Да, лукойл делает хороший бензин.
Вот пока везут и хранят,что они с ним делают гады.
Проcто мне кажется ,что качество бенза на заправках не стабильно.
Или мнительный я такой:)))))))))

А у меня толчковая - правая!
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Опять про бензин
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Тоже залил разок 92го - пришел в ужас, как корова машина стала. Расход стал больше разгон отвратительный. Думал пипец. Скорей искатал и залил 95го. Ну совсем другое дело:).

Может зависит от настройки зажигания. Еще мысля есть такая, что 92го надо лить больше - может, форсунки засрались или фильтр?

У меня правда Калдина 3s-fe и живу я в Москве:).
 
 Re: Опять про бензин
Автор: Piligrim (212.45.19.---)
Дата:   давно

Ну не знаю. У меня тоже 3S-FE. Пробовал и 95 и 92. Не заметил абсолютно ни какой разницы. А если нет разницы, так зачем платить больше? Щас лью только 92. Я понимаю ещё для новых движков. Там может и критично это. А для моей старушки по моему всё равно. К тому же и в инструкции написано REGULAR. А это и есть 92. А от 95 на свечах налёт был.
 
 Re: Опять про бензин
Автор: ОЛЕГ// (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Во,во этого налета и боюсь. Поэтому и решил перейти на 92.
Жалко, хорошие платиновые свечи.
Да и не дешевые они,и еще не известно,что купишь.
В нашей стране только и научились подделывать.
Но не саму вещь,а бумажку к ней.

А у меня толчковая - правая!
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Опять про бензин
Автор: Tim 2003  (---.siberia.net)
Дата:   давно

А у меня такое чувство , что этот налет был редким косяком производителя. Потому как резко начали о нем говорить , и так же резко закончили ( всмысле одни воспоминания остались), в последнее время ни от кого не слышал про него
 
 Re: Опять про бензин
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Я тоже с удовольствием бы хотел отмечать разницу только в цене, а не в динамике.
Может надо заправиться 92м на BP и посмотреть? Но пока таких опытов больше не хочется ставить.
Может это японский 92, а у нас он аналогичен 95му?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024