ТОМСК, заправки, бензин (ваши мнения)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 ТОМСК, заправки, бензин (ваши мнения)
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Эта тема во многом перекликается с "Опять про бензин"
Просто хотелось провести мини-опрос томичей, хотя и остальных это может заинтересовать.
Было много разговоров про присадки и что бодяжат в основном 95.
Моя ситуация:
Езжу только на 92 (больше года)заправляюсь на одной заправке ЮКОС на Комсомольском на горе и даже на одной колонке почти всегда.
(другие заправки не в счет < 5% в сумме )
Теперь собственно почему я сюда вылез:
КИРПИЧНО-КРАСНЫЙ налет на свечах!
То есть выходит и 92 на фирменной заправке бодяжный получается?
А не продукт прямой перегонки.
Также есть зависимость расхода от заправки гуляет +/- 1 литр при одном стиле езды.
Добавляю в бензин Castrol TBE но он не повышает октановое
число и из-за него не должно такого быть.
Свечи засираются достаточно быстро - ставил новые через 1.5 т.км уже все в этом налете. Режим езды 30-60 км по городу ежедневно с выездами на трассу раза 2 в неделю.
У кого какие мнения и опыт в ТОМСКе в части бензина и заправок?

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: ТОМСК, заправки, бензин (ваши мнения)
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Возвращался из Томска в Новосиб, заправился на Юкосе на выезде из города за постом 30л, до академа доехал (280км)-лампочка загорелась, а когда из Новосиба в Томск ехал ушло 20 л. Не знаю толи бенз @!#$, то ли не долили.
 
 Re: ТОМСК, заправки, бензин (ваши мнения)
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

В Северске заправляюсь тож только на Юкосе, всегда 92, в Томске стараюсь ниче не лить. Ниче в бенз не добавляю. Расход летом стабильный в гроде 7,5, по трассе 5,5-6. Свечи очень старые, с подгоревшими электродами, но ни разу не подвели - машина ведет себя нормально (тьфу 3 раза), поэтому менять пока не хочу. Нагар нормального коричневого цвета ближе к шоколадному.
 
 Re: ТОМСК, заправки, бензин (ваши мнения)
Автор: maloy (80.89.146.---)
Дата:   давно

Заправляюсь тоже только на Юкосе на Комсомольском или на Иркуутском (в районе ГАИ).
Лью только 92 круглогодично, т.к. 95 заливать страшно. Расход в пределах нормы. Свечи живут нормально.
 
 Олеандр, 96.
Автор: марк на селике (195.208.160.---)
Дата:   давно

Попробуйте, очень хороший бензин. Как раз напротив Юкоса на Комсомольской.

А на Юкосе хреновый бензин, проверено.
 
 Re: ТОМСК, заправки, бензин (ваши мнения)
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А еще, 1/3 Северска ездит на ХимДымовском бензине, тоже не жалуются (хотя вонючий, спасу нет), но вот только свечки долго не ходят ....

А я на соляре (тепловозовской)..... вообще поблем нет .....
 
 Re: ТОМСК, заправки, бензин (ваши мнения)
Автор: zas_ (---.sftb.net)
Дата:   давно

на юкосе бензин гавно, на сибнефти не лучше, их бензин свечки за месяц кончил, попробую олеандр однака :)
 
 марк на селике
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Там же Сибнефть вроде напротив?

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Олеандр, 96.
Автор: afl (---.ru)
Дата:   давно

Однозначно Марк прав. На Олеандре отличный бенз, тоже тама заправляюсь ( по совету Марка :))
 
 Re: ТОМСК, заправки, бензин (ваши мнения)
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ладно попытка не пытка бум пробовать :) Олеандр так олеандр

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024