Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу скоростного режима. Сам был полмесяца назад в вашем

ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ...
Автор: Alecs - CROWN 143, 2JZ (195.161.35.---)
Дата:   давно

Поддерживаю предыдущих ораторов по поводу скоростного режима. Сам был полмесяца назад в вашем славном городе. Вывод: движение по городу очень даже впечатляет в сравнении с нашей деревней - 65тыс. жителей. Но я как то сразу понял это и покатил со всеми в потоке. Накрутил более 300км. за два дня и никаких ситуаций не возникло.
А если бы пилил по своему, то точно кто нибудь въехал.
Удачи!
 
 Re: ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ...
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

да - тонироФка такая нахер на нада это точно... тут так то едешь комарье/мухи/тараканы/пауки - все это месиво ведрами на лобовик летит и мозгами размазывает видимость, особенно ночью когда, приходится останавливаться выходить и тереть лобовик тряпкой удаляя убившихся животных..., а иначе не видно ниче, а глухая тонировка если - я понимаю че эт тако, правильно мужик решение принял, заночевать а с утра поехать... )))))
 
 это понятно, но есть еще борзее...
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

не далее чем вчера еду по находке домой во влад, на кольце (площадь), ровняюсь с вистой годов середины 80х (битая вся, покоцаная, личная..), но дело не в машине... на спуске к автовокзалу (я по второй), этот крендель без поворотника, без какого либо намека-знака перестраиваетсяя на мою полосу (в это время я начал понемногу обгонять, крыло на уровне его двери), бля я по тормолзам, сигнал, догоняю, окошко открываю, показываю на зеркало и поворотник (типа смотреть надо....), а там его величество МЭНТ (прапор), чо то поорал и типа все....
на американском перевале (обогнал по городу >100 типа и на красный, бля крутой), передо мной по тормазам, типа выскакивает и рукой машет...
оружие там, типа нарокотики, документы, на угон, и т.д.

пока я тоже броню не включил (сначала вежливо говорил)

НО самые коронки это подошел к машине и грит "типа, машину свою не жалко что-ли,,,"... а после того как уже на ор я перешел... объясняя что по ПДД надо в зеркало смотреть. и поворотник показывать, пропустив машины перестраиваться.... "я типа яму объезжал, а ты ОБЯЗАН БЫЛ АДЕКВАТНО ОЦЕНИТЬ ПОВЕДЕНИЕ МАШИНЫ, И ПРЕДВИДИТЬ ЧТО МАШИНА ПОЙДЕТ ВЛЕВО!!!!" во бля, борзые какие, такие ии наводят самый беспридел на дорогах..

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ...
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Солидарен с тобой, Killer.
 
 Re: ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ...
Автор: Михан (---.sibfin.ru)
Дата:   давно

Вот мой совет.Скорость на ттрассе должна быть НЕ ВЫСОКОЙ НА УЧАСТКАХ ГДЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬ КОГО ЛИБО,я больше 120 не летаю.Ну а по коммунальному мосту 110 ты уж дружище охренел просто!НЕ далее как в пятницу такая жуткая авария там была (прадик учасвтвовал) . Омская область Калачинские кольца знаешь?дАльше по городу нужно ездить еще аккуратней .В любом случае меньше скорость медленнее попадешь в аварию.Ну и учить иноглда некоторых уродов надо.ПРям выылазить и учить!
 
 Re: ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ...
Автор: 31 (---.unact.ru)
Дата:   давно

У меня тоже была похожая ситуация с дамой,я догнал её и показал жестом:мол поворотник включать надо и зеркала на машине не просто так сделаны,так эта курва показала мне средний палец прибавила газу и давай передо мной выделываться.Я признаться поначалу оторопел от такого расклада,но потом решил что такое редкое хамство должно быть вознаграждено по заслугам,несмотря на половую принадлежность.
Я думаю тётка надолго запомнит ту поездку,по крайней мере осторожней к жестам станет подходить.Хотя может и не стоило связываться с дурой,но очень зол был.
 
 Re: ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ...
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

про скорость потока согласен - понятно что если ты один, типа по правилам, будешь 90-100 ехать - от этого всем только хуже будет.....
...вроде и дороги позволяют быстрее двигаться.........но дороги то позволяют, а вот дураки .... :-((....
вчера еду небыстро в потоке..90-110... дорога по одно поле в каждую строну.... поток довольно плотный...машин 15-20...и тут какой шумаХЕР на старом вазовском корыте по встречке понужает её....типа это он на обгон пошел...страшно как-то стало сразу......постоянно видишь как у этих машин колеса отваливаются....если что случись - всё писец.....

а больше всего меня вразумило всё же инфа про тормозмой путь...что с ростом скорости в Х раз - тормозной путь увеличивается в 4Х раза.....

зы..сам говорю, говорю...а всё же 90 редко езжу..хотя иногда так приятно....катишь себе и катишь.....музычку слушаешь...а самое приятно е- на такой скорости машина бензин просто нюхает.....с кондером на 4 а-фе - 6 литров на 100 км :-)))
а едешь 130-140 сразу 10 литров........
 
 Re: ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ...
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

я на херовых участках не летаю, а вообще когда встречная идет уже привычка что-ли выработалась сразу снижать скорость и смотреть в оба.. мало ли... а вдруг... и т.д.

про мост - в пятницу ехал часов в 8 вечера, и был в пробке на мосту, видел остатки стекла на дороге, машины видимо уже утащили к тому моменту, по мосту в разное время по разному ездят, когд рабдни - поток сплошной с утра до ночи - где там гнать сотку ? есс-но и не гоняю, а вечером в воскресенье - когда мост чистый и все валят по нему за сотку и более есть шумахеры и я буду как правильный ехать 40 км в час - где нить за пазиком в правом ряду... нет уж, прикинул обстановку где что как и откуда едет не едет , обзадался оптимальной скоростью и пошел, а сотка по мосту - да и когда обстановка разряженная на нем - не знаю, мне кажется я никого не обидел..., в рабдни то когда поток сплошной, дак весь этот поток умудряется сотку ехать..., а тут... , а вообще езжу я аккуратно, где можно быстро ехать и обстановка позволяет - там еду, где нехрен гонять - там едешь спокойно, а если честно по городу то и гонять негде...

в Омске не был - не знаю про кольца
 
 Re: ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ...
Автор: Vol (---.cheltv.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд у нас уже давно устоявшеяся скорость на трассе 110-120 и те кто едет 90 создают только помеху всему потоку, а когда соберется несколько таких машин, то при интенсивном встречном потоке начинает образовываться пачка машин из 5-10 которые идут на очень малой дистанции... и такая езда превращается в мучение! Постояные газ-тормоз, наблюдение за несколькими машинами впереди и за подлетающими сзади...Вообщем я стараюсь максимально быстро сделать эту пачку... уйти вперед и минут через десять догнать следующую и т.д. И так дорога проходит очень быстро и интересно, а на пустой трассе я просто засыпаю от скуки - пилишь свои 110 на протяжении 30-40 минут... это сильно расслабляет.
ИМХО ограничение 90 было введено еще в старые времена когда были совсем не такие дороги и не такие машины а сейчас 110-120 в самый раз! А аварии в основном из-за не понимания(не желания понять) другого водителя и как ни странно от буквального соблюдения ПДД. А если он совершает ошибку то надо подстаховать и его и себя, дав ему возможность завершить маневр. Потому что и тебя так же когда-нибудь подстрахуют!
 
 Re: ЧТО ЗА УРОДЫ НА ДОРОГАХ...
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Vol, абсолютно правильное рассуждение, согласен на все 100.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024