Я считаю что во всем виновата местная власть, думающая только о том как набить свои карманы. И

Владивосток или Питер ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я считаю что во всем виновата местная власть, думающая только о том как набить свои карманы. И беззаконие. Вот например в том же Китае за должностные преступления чиновников расстреливают (ну там типа за взятки и т.д.), а у нас?
Во Владивостоке вот уже год стахановскими темпами мостят тротуары декоративной плиткой. С чего бы это? А ларчик просто открывался: владелец завода по производству этой самой плитки - зять (или сват, или брат...) нашего незабвенного мэра. И какие там тендеры.... А то что мимо моего подъезда можно только на танке проехать - это никого не еб*т.
А насчет того где лучше жить во Владивостоке или Питере - пусть каждый решает сам. Как правило на запад едут те, кому здесь делать нечего. В принципе само по себе это не плохо. Действительно, в Москве или Питере гораздо легче реализовать себя, да и сам культурный уровень этих городов на порядок выше Владивостока.
Сам я часто бываю в Питере и когда-то меня посещали мысли о переезде туда на ПМЖ. Однако сейчас думаю, что делать этого не стоит.
Прилетаешь в Питер. Музеи, театры, ночные клубы, дворцы, мосты, "Лента", "Максидом" - короче думаешь: Да пошел он, этот Владивосток!
Возвращаешься домой. Море, природа, нормальные машины, любимая работа - и пошел он этот Питер!!!!!!:))))))))))))))))))))

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Ovax, что касается рыбы ситуация следующая. Прибрежный лов в Приморье как вид производства по тихой умерает, рыбы првктически не осталось. То что сейчас предлагают (розничная или мелкооптовая торговля) это крошки с барского стола (крупного опта). Практически все крупные производители ориентированны на Москву и Сибирь (Екатеренбург, Новосибирск и т.д.) т.к. приморье просто не в состоянии переварить такой объем. Практически вся рыба предназначенная на внутренний рынок и выловленная на Камчатке и Сахалине проходит через наши порты и в Находке. Так как все основные капиталы сосредоточенные в Москве они и заказывают бал, и начинают это делать еще когда рыба в воде (квотные аукционы), делают предоплату, фиксируют цену (она к стати на 10-20% ниже чем та которая сложится по факту). А на внутренний (Приморский) рынок рыба попадает уже после перегруза в порту получения. Ну к примеру Я судовладелец-производитель, поймал 100 тонн горбуши, мне же выгоднее получить за улов деньги до прибытия судна-перевозчика во Владивосток или на худой конец отправить её сразу куда угодно, только не держать на холодильнике т.к. накладно и цена за месяц выростит на 1-1,5 руб/кг. А что бы я продал 100 тонн во Владике мелким оптом надо месяцев 5-6 торговать при развитой розничной сети. Вот и получается что себистоимость рыба в Москве практически такая как у нас. Да и комерсы накручивают не хилую надбавку, как пример сейчас горбуша оптом стоит 29 руб/кг+ ЖД дорога до москвы где то 5 руб/кг+грузовые и пр. расходы в Москве её торгуют по35-36 руб/кг, а у нас она в рознице стоит почему то столько же, я как то спросил у одного ЧПка что мол цена такая охеренная тыж её рублей за 28 взял, на что он ответил "у меня и по 35 и по 40 брать будут".
Короче рыбная тема здесь не в тему, но в этой стране все так через ....(ну в общем вы поняли).
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: Аса (---.primorye.ru)
Дата:   давно

нет, конечно город хороший у нас и люблю его я,но хорош для тех у кого карманы набиваются за счет рыбы,леса и т.п. и пока это у нас еще есть и не совсемеще разграбили ,будут ездить сотые крузера,( по нашим калдоебинам),а какая им разница есть яма или нет., но когда это все закончится? Каждый божий день пароходы с лесом уходят,паровозы уезжают.Скоро за городом места не будет от котеджей выстроенных,мы то простой народ ничего от наших ресурсов не имеем,че делается ?!
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Я уехал из Владика в прошлом году. почему? Да, кто то тут сказал что туда едут те, кому во Владике делать нечего. Да, мне делать было нечего. Работа на 300(макс.) баксов меня не устраивает, колдоебины тоже мало мне интересны, губернатор Дарькин мне лично знаком (господи сохрани!!!), тарифы на жилье тоже неласковые. Один плюс-машины. Но кажется и это задавят. Так что делать там не х... А уехал я как раз после нашумевшего этого сборища стран АТР. И вот перед тем как взять билеты, я случайно по радио услышал дядьку умного, который сказал, что он нисколько не осуждает таких как я, эмигрантов, Дальний Восток мертв на многие годы вперед. Как в принципе и Россия, но в большей степени.
В Питере нравится. Город хороший, цены невысокие. Жить можно. Одно расстраивает-какашки на дорогах одни ездят.
Но это не страшно. Купил квартиру, работаю, в общем, ежели задумались, езжайте, ничего не потеряете. Только вот жилье нынче ох как дорого стало!
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Вопрос по жилью, сколько стоит примерно 2 комнатная в Питере, с телефоном в районе типа нашей 2 Речки или 100-Летия. Во Владивостоке за 20 т. у.е. можно в принципе неплохую 2 комнатную взять, а в Питере можно? Сколько на машине от Питера до Москвы ехать по времени ?
 
 Во Владике за 20ку двухкомнатную? Год назад-может быть. Но не сейчас!!!
Автор: tmpVisiter (81.2.10.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке давно уже такого ценника нет на 2хкомнатные. Единственный вариант-однокомнатная в посредственном состоянии, и то не на Вторяке или Столетии. У самого стояла такая проблема пару недель назад, так что намотался в поисках подходящего варианта вдоль и поперек, вследствие чего стал глубоко вкурсе нынешнего ценового уровня на жилье во Владике. Короче, однокомнатная далеко не в центре (луговая, нейбута, тихая и тд.) стоит сейчас около 20-22. За двушку же просят 24-30, тоже в зависимости от состояния. Это не беря в расчет пользующиеся спросом районы, типа Некрасовской и тд. Там ценник умножай в полтора раза. Так что, вот такой расклад получается. Ну и что получается по сравнению с Питером???
 
 Re: Во Владике за 20ку двухкомнатную? Год назад-может быть. Но не сейчас!!!
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Ну можт ты и прав, я по ценам давно не узнавал. А кокого они дорожают, если ехать к нам желающих не много ? Инфляцыя что ли ?
 
 2SVD
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

это гдеж это ты неплохую 2х комнатную за 20 тыс уев нашел? 22 и выше.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Кстати, по ценникам...
Автор: tmpVisiter (81.2.10.---)
Дата:   давно

Возвращаясь к написанному, в итоге купил двушку в новострое, в родном для себя районе-71ом:))) Причем, получается, цена на новострой оказывается намного дешевле, чем вторичное жилье-факт. Главное-обратиться именно к застройщикам, а не к посредникам, которые пятерку накидывают легко. Итого получаем, 450 баксов квадрат (новострой имеется в виду), 52 квадрата стандартная двушка, полный ценник-23400. В эту сумму входят сантехника, пластик окна, пластик балкон. Как вариант-очень даже не плох. А платить за хрущевку 28 штук которая сыпется уже последние 10 лет-нафиг.
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

2SVD на БАМе, ул. Ульяновская, 14-этажки кирпичные
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024