Владивосток или Питер ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Владивосток или Питер ???
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

В последнее время заметил такую тенденцию, народ уезжает на постоянное время жительство в С-Питербург. С чем это связано ? и какие трудности поджидают переезжающих ?
А Владик кто нибудь хочет ? Вроде говорят второй Сан-Франциско.
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: edward (---.TE.RU)
Дата:   давно

А я бы в Томск хотелбы переехать-уж больно хорошие впечатления остались после учёбы в политехе, прогулок по городу и вообще.....
Кстати только в Томске видел предупредительные таблички на столбахподвески сетевого провода трамваев " ОСТОРОЖНО ЛИСТОПАД" -осенью действительно в районе гор.сада восхитмтельные листопады
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

Это ж какой вес листьев, если падения их надо остерегаться.
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: Калачик (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Связано с тем, что город активно строится, соответственно, стоимость жилья невысокая, а на рынке рабочей силы существует множество вакансий. Трудности - климат, не всем нравится. Во Владивосток с удовольствием езжу, как предоставляеися возможность, переезжать - не хочется.
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Я переехал из Владика в Москву 3 года назад, очень сдесь нравится, деньги приличные легче заработать, вообще много всего. Моих знакомых за последние пять лет сюда перебралось более 20 человек. Вроде, в новостях проскакивало, обеспокоено нашо правительство оттоком населения с ДВ региона. Ну-ну...
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (195.131.116.---)
Дата:   давно

Все очень просто Владивосток не переспективен в плане трудоустройства и возможностей, далеко от политического и финансового центра. И вдобавок - единственный оазис цивилизации во всем крае, который вымирает. Не в обиду. А насчет цен на жилье в Питере я бы поспорил.
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: Аса (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ну ну, конечно второй Сан-Франциско.У нас дорог нет ,одни направления с глубокими ямами,воды летом горячей нет и часто очень холодной,постоянно какие то аварии с электричеством,цены на жилье вскоре поднимуться до московских и вообще все за... Ну ничего китайцы нам помогут! Меня всегда возмущало,как так в приморье воды нет и водохранилища пусты ,за июнь июль 6 дней солнечных остальное дождь.?
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

ВЛАДИВОСТОК!!!!!!!!!!
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

С водой они конечно достали, мало того холодную каждый день отключают так и горячую рубанули полностью до сентября. Это конечно минус, но ведь ресурсов у нас хоть отбавляй (лес, рыба, порты, туризм, авто и т.д.) да и регион не из бедных (Китай, Корея, Япония) короче "окно в Азию". А с такой тенденцией лет через 50, китайцев больше чем русских будет их и так в Уссурийске уже половина. Можт эта одна из основных причин. Нужен Москве Владивосток или нет ? Мне кажется здесь нужна специальная правительственная программа по снежению энерготарифов и транспортных тарифов, какието льготы па проезд ЖД и АВИА, короче думать надо не как побольше нахапать и на запад рвануть, а как здесь побольше на ускоглазых заработать и инвестировать в экономику Приморья. Вон китайский г.Суньфуньхе (по моему так), ещё в 90-х была зачуханой деревушкой хуже в несколько раз чем п.Пограничный (кто не знает, это два населенных пункта по обе стороны границы), а сейчас город с большой буквы с новенькими высотнами домами, ресторанами, клубами, гостинницами и все что причетается нормальному городу. А Пограничный весь в разрухе, мусоре и безработными. И все эти чудеса благодоря нашим ресурсом проданым за копейки.
 
 Re: Владивосток или Питер ???
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Это мы только потенциально "окно в азию". А на деле - "очко в азию" :))

меня всегда умиляло, что рыба, выловленная у нас, в москве продается дешевле, чем в нашем-же городе.

Спасибо родному правительству короче.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024