Что снимать : генератор или шкив коленвала? меньше ошибок будешь делать в своих письменах - быстрее

ОЗАДАЧЕН!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ОЗАДАЧЕН!!!!!
Автор: alexey krivozhnya (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что снимать : генератор или шкив коленвала? меньше ошибок будешь делать в своих письменах - быстрее тебя будут понимать %))))))))
 
 Re: ОЗАДАЧЕН!!!!!
Автор: alexey krivozhnya (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кто в этом может быть уверен!?!?!?
Это из серии: пока не разберешь - не узнаешь %)))))
осталось немного, головка и коленвал снизу
 
 Re: ОЗАДАЧЕН!!!!!
Автор: LeoKow  (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Имел в виду шкив на коленвалу, который крутит генератор. На девятке его можно было заклинить коротким гаечным ключем,чтобы открутить болт. Мне то же руками чтото хочется сделать.
 
 Re: ОЗАДАЧЕН!!!!! (((-_-)))
Автор: alexey krivozhnya (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Понял.
На шкиве есть два отверстия, используй их, я вставлял подходящего размера сверло, одевал один конец накидного ключа 10-12, второй упирал в кузов.... или молоток упирал между сверлом и землей.. вот так и выкручивался....
 
 Re: ОЗАДАЧЕН!!!!!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Я так понял что распредвал ты не снимал.

Открути его крепления чтобы освободить клапана и попробую проверни коленвал.
 
 Дык как там насчет приехать поглядеть?
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Я тоже из Иркутска, у меня 4S-FE
 
 Re: ОЗАДАЧЕН!!!!! (((-_-)))
Автор: LeoKow  (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Удачи.
 
 Re: ОЗАДАЧЕН!!!!!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Извини причитал не внимательно.

Проверни коленвал до заклинивания (1и3 ц в ВМТ) и попробуй нажать через деревяшку с силой на клапана этих цилиндров. Если какой-то из них не сдвинется при этом - значит он погнут.
Бывает клапана застревают в направляющих из-за нагара и плохих колпачков.
 
 Re: ОЗАДАЧЕН!!!!!
Автор: GASGOLDER (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Мой совет снимай голову и все увидишь.Прокладка стоит недорого,так что не разоришся.Только когда будеш ставить головку обратно тяни строго по инструкции иначе вытянеш шпильки.Кольца можно поставить и без расточки но надо обратить внимание на зазор в замке кольца.Если делал капиталку на жигулях,то должен знать как это делается.
 
 Re: Дык как там насчет приехать поглядеть?
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

А?
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024