У тебя, наверно, стоит не полное АВТО, а полу-АВТО, т.е. когда ты сам должен выбирать КУДА дуть.

Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд?
Автор: CaribMan24  (195.161.110.---)
Дата:   давно

У тебя, наверно, стоит не полное АВТО, а полу-АВТО, т.е. когда ты сам должен выбирать КУДА дуть. Поставь обдув только на ноги, и у тебя в положении АВТО будет включаться вентилятор только после прогрева двигателя!
 
 Re: Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд?
Автор: sergsuh (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

У меня на короне в режиме АВТО вентилятор включается только после
прогрева двигателя. Кстати и куда дуть тоже при включеном АВТО само
изменяется а если принудительно изменить направление воздуха
то тогда АВТО становится полу - АВТО.
 
 Re: Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Чем холоднее двигатель тем больше зазоры в парах трения, хуже их смазка и неоптимальное горение бензина. Езда на непрогретом (хотябы до первой риски) двигателе вызывает его повышенный износ какоебы хорошее масло вы не заливали. Поэтому сравнивают запуск двига при -20 с пробегом 1000 км.(чем ниже темпер тем выше пробег).
Тоже касается АКПП.

Я прогреваю двиг до первой риски, а если на улице -10 и ниже, то ставлю АКПП в нейтраль.
 
 Re: Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд?
Автор: Vlad Irk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

и первый километр полагается проехать со скоростью не более 40, чтобы стойки прогреть
 
 Re: Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд?
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Значица так.
Давно кто-то выкладывал перевод с картинкой японского мануала.
Там ясно было сказано/показано, что греть надо до первой риски показометра температуры.
10 сек - это в европейских мануалах. Требование ЗЕЛЕНЫХ.
Они там об экологии заботятся.

А нафига 10 сек непонятно. Катализатор стоит - он и заботится об экологии.
Скорее всего это требование было вписано, когда не все поголовно машины оснащали катализатором.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд?
Автор: Totus74 (---.165.45.54.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

а коробку в N-то для чего?
 
 Re: Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд?
Автор: Igor2CT (80.73.64.---)
Дата:   давно

У меня дизель - пока не поедешь, не прогреешь :-))
 
 Re: Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

У меня на Галанте в парковке насос АКПП не работает, а в нейтрале работает. Когда ставишь нейтр жидкость в АКПП греется быстрее.

Насчет других автоматов точно не знаю но думаю что если удовень на заведенном двиге при нейтр и парковке одинаков то тогда без разницы на чем греть.
 
 Re: Так и надо греть японца или сразу ехать через 10 секунд?
Автор: Gen (---.hounds.ru)
Дата:   давно

В положении АВТО надо в ноги ставить, чтобы скорость он сам регулировал? но тогда на стекло то как дуть? особенно, если зимой замерзшее оно. Мож надо ваще все направления попробовать выключить и поставить на АВТО? Может тогда он сам начнет дуть, куда ему надо? Надо сегодня попробовать.
 
 Re: сами японцы никогда не греют и
Автор: Sergeich (---.rosprint.net)
Дата:   давно

секунды не считают.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024