Ну тады все тазоводы - маньяки и большая половина европейцев, но если я маньяк то тебе копец придет

Почему народу перестали нравиться МКПП? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

Ну тады все тазоводы - маньяки и большая половина европейцев, но если я маньяк то тебе копец придет темной ночью -((Е))
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Bomzh  (212.164.104.---)
Дата:   давно

хм
допустим я механику не куплю никогда. и знакомым не посоветую.
в бытность свою трактористом надергался руками и ногами по самые помидоры. щас хочу просто- ездить. хочу ехать и рулить, а не совершать возвратно-поступательные движения руками и ногами. думаю- это нормально. единнственый и неповторимый аргумент всех счастливых обладателей - типа рвет намного резвее. гы. да резвее. но ненамного. на гонках аналоги с разными коропками на 402 метрах меньше секунды разбегаются. и мне за это мнимое всепоглощающее чувство крутизны предлагается сутками дергать этот торчащий хрен?
и еще постоянно пинать левой ногой сцепление?
нафик. неохота мне. ленивый я.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (217.107.224.---)
Дата:   давно

Просто к хорошему быстрее привыкаешь.....:))))
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Самое странное, что несколько лет назад, по крайней мере у нас в городе многие панически боялись автоматов якобы из-за их неремонтопригодности и искали коробки, а сейчас обратный результат, причем, чем дальше, тем сложнее продать авто на коробе.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

просто много народу такого как бомж....трактористы -увидели технику и попутали всё....
ну а если серьёзно - то просто народ убедился что автоматы в большинстве своем удобны и надёжны....мне хочется иногда на коробе погонять - мочи нет....но механику не беру, т.к. продать сложнее будет...Ко мне люди приезжали из москвы - я их встретил - они очень удивились когда на автомате меня увидели)))говорят-ну вот ещё один одну ногу на пенсию отправил...))))а вапче мужик должен ездить на коробке....автомат - для дам...
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Автомат - это новые возможности в управлении авто. В то время когда я на механике тратил доли секунды на переключение и на обдумывание чего-то связанного с этим, сейчас я эти доли секунды трачу на то чтобы лишний раз осмотреть обстановку вокруг.

P.S. У автомата есть плохая черта, всё чаще я трогаюсь "без рук", потом лениво ложу руки на рулевое колесо...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Владимир Красноярск 26 -ТОМСК (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

А я лично за коробку на вэдовой машине особенно........оно конечно иногда выматывает в пробках но в целом по городу пятую воткнл на 50 и пошел как на автомате ..........................а по сотику во время движения трещять не надо как никак отвлекаешься и ты уже опасен для окружающих.................:))))))))))))))))))
 
 Автомат - это не только новые возможности (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Но ещё и дополнительная безопасность. Когда я только пересел на автомат, была со мной такая ситуация. Ехал за какой-то машиной. Щёлкнул клювом, пришлось очень резко тормозить (я на тот момент ещё не приык, что на скорости 90 не обязательно должно трясти и кидать в стороны). Видел, что затормозить не успеваю, поэтому вывернул вправо и резко нажал на газ (там тоже машины ехали). В итоге всё обошлось чудненько, только задний немного фарами помигал. Что ПРОИЗОШЛО: сбросил скорость с 90 до 15 км час, автомат при этом сам перешёл на вторую, я резко нажал газ и со второй уехал от заднего. Что МОГЛО БЫ произойти: сбросил бы скорость с 90 до 15, коробка осталась бы на высшей передаче, резко нажал бы газ и.... НЕ уехал бы от заднего.
Такие дела.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Fred, Vladivostok (195.239.80.---)
Дата:   давно

Все зависит от того кто и что хочет получить от езды. Тех кого больше комфорт и простота в управлении устраивают - предпочитают автомат. Мне больше нравится управлять самому и механика мне больше нравится. Если японцы придумают автоматический руль, который сам поворачивать будет, я от него тоже откажусь.

:))
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

А ещё если по Москве проехать на коробке от МКАДа до центра (не меньше часа) и посчитать количество переключений коробки (в основном троганий), а потом вечером обратно, то подумаешь: а нафиг она нужна, коробка эта?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024