У механической коробки есть ОГРОМНЫЙ недостаток - я на ней ездить не умею :)

Почему народу перестали нравиться МКПП? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Berserg (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

У механической коробки есть ОГРОМНЫЙ недостаток - я на ней ездить не умею :))
 
 Прочитал все высказывания....
Автор: DM Novokuznetsk (62.231.165.---)
Дата:   давно

.. и не увидел :
1. При трогании с места в горку , особенно в длинной очереди на механике напляшешься до изумления.
2. В пробке 5км\ч с остановками,- никаких нервов.
3. У прогресса всегда есть свои противники, которые потом соглашаются.
4. Если левая рука скучает, купите машину с тип-троником ( управляемый автомат)
С уважением, DM.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Fred, Vladivostok (212.107.202.---)
Дата:   давно

DM

>1. При трогании с места в горку , особенно в длинной очереди на механике напляшешься до изумления

Ничего подобного. Владивосток весь в горках и сопках. Никаких плясок у меня нет. Просто уметь нужно.

>2. В пробке 5км\ч с остановками,- никаких нервов

Аналогично.

>3. У прогресса всегда есть свои противники, которые потом соглашаются

Да, ради Бога ! Я и сейчас соглашусь. Кому нравится - рулите на автомате. Мне механика нравится больше.

>4. Если левая рука скучает, купите машину с тип-троником ( управляемый автомат)

Пробовал. Впечатления промежуточные между механикой и автоматом.
Рулите на том, кому что нравится !

:))
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Fred ты прав! Просто надо уметь управлять МКПП и никаких проблем. С дуру и на автомате можно чего попало наделать. Но факт имеет место - народ просто обленился.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Механика веселей. Интересней. Имею стаж вождения около 15 лет и кочергу дергать не устал.
Движки до полутора литров на автомате, ИМХО, туповаты.
А такую короллку, Фаргус, на механике с руками бы оторвал. Тока щас на бабки другие планы. А через полгода когда блин начнешь искать машинку дак на механике хрен найдешь..
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Кузьмич! Видать есть еще на Руси любители МКПП! Ты меня обнадежил. Буду ждать своего покупателя. Кстати Corolla 97 года выпуска, можа кому надо будет.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Lara (---.154.210.61.dial.online.kz)
Дата:   давно

У кого вся жизнь - за рулем - тому наверное лучше автомат. А мне так НРАВИТСЯ механика!

И новую машину ищу себу именно с механикой! Правда несколько достали продавцы, которые как услышат женский голос так учтиво спрашивают: "вы наверное автомат ищите? А у нас механика!"

Обожаю ездить на МКПП. Процесс переключения передач вкупе со всем остальным позволяет отключить внимание от всех жизненных и рабочих проблем и переключить его на другой вид деятельности - процесс управления автомобилем. В итоге - когда устала, болею, достала работа и т.д. автомобиль - лучшее лекарство! Как только сажусь за руль - зажигание, сцепление, газ, моментальная концентрация и .... все как рукой снимает!

Хотя может в моем выборе есть что-то от тупого идиотского желания кому-то (кому??? и зачем???) доказать, что не все женщины - глупые безголовые трусливые курицы, которым нельзя доверять сложную технику, т.к. при виде опасности они бросают руль, путают педали, визжат и ведут себя неадекватно.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Молодец, Лара. Наш человек. Мне тож машинка как одна из отдушин в этой жизни. Там всегда можно побыть одному, психологически разгрузиться, получить известный кайф. Причем для этого не требуется устраивать какие-то гонки (к вопросу о гоночных пристрастиях "механистов"). Наоборот как то степеннее ездить стал, неторопливо, вдумчиво. Старею наверно :) Особенно на дальняк - км 700-800. Опять же плюс механики - расход 5,5 литров!
Фаргус, скока хочешь за свою? Комплектация наверно обалденная - все навороты и механика! Мечта! У меня Королла ХЕ - тоже почти все есть, и на механике, весьма редкая комплектация, как я понял. Тока годик староват - 91, так что менять наверно надо, а жалко...
Да и Бийск от нас - 7 часов езды...
 
 Re: Прочитал все высказывания....
Автор: addicted2 [у моря] (62.229.10.---)
Дата:   давно

по поводу п. 2: есть такое поянтие как "момент старта"(за точность названия не ручаюсь), это когда диск сцепления посредством плавного отжатия педали приходит аккурат в такое касание, которое необходимо для начала движения машины. В нормальных автошколах даже упражнение такое дают - прочуствовать этот момент. Таким образом в пробке можно трогаться одним лишь отжатием сцепления, и, при необходимости, работой педалью тормоза. Кстати, LXA4 на соседнем GT-форуме выиграл на спор целых 100р: он тронулся одним сцеплением на своей 2-х литровой Primera=)

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Кузьмич! За свою Corolla G-touring на рынке прошу 6,2, возможно отдал бы за 5,9. Машина беспробеговая, на литье, темно-зеленый металлик, низ серый, со спойлером, задние стопы тюнинговые белого цвета, по кругу стекла с UV защитой. Двига 5А-FE в идеальном состоянии, пробег 111000 км. Есть по кузову пара незначительных коцек. По деньгам проблема, поэтому и срочно продаю, я считаю не дорого за упакованную тачку.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024