Да, была поломка сцепления. Побежали главный и рабочий. Менял первый за 300, второй за 150, все в

Почему народу перестали нравиться МКПП? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да, была поломка сцепления. Побежали главный и рабочий. Менял первый за 300, второй за 150, все в рэ. Побежали из-за того, что прогорел глушак, и все выхлопные газы дули на главный цилиндр, видимо сальники не выдержали. Корзину и диск не менял, наверное, на дизеле они дольше ходят. Тяговитости просто как у трактора с учетом МТ - залезал туда, куда жучки боялись лезть! На автомате, ИМХО, проблематичнее по грязи ездить.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: VLANTA  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Зря ты так насчет женщин..не все такие..я 5 лет отъездила на Эксиве с механикой, и искала себе следующую машину с механикой, но...продавцы не очень то любят машины такие гонять...пришлось пересесть на автомат.

_______________________________
Ветер в голове попутным не бывает! :-)
 
 Ну вас и понесло.....
Автор: DM Novokuznetsk (62.231.165.---)
Дата:   давно

Тему то не забыли? Вы еще письки померяйте, у кого длиннее! Вопрос стоял, почему у народа в меньшем спросом пользуется механическая коробка. А не кто круче ездит и на чем! Я сам "скучая" переключаю на нейтраль на светофоре и процесс трогания с места у меня психологически ассоциируется с включения скорости. Нисколько не сомневаюсь в Вашем мастерстве по переключению скоростей. Я даже видел мастеров, которые ковшом эскаватора спичечный коробок закрывали, а тут !!!!
2 Fargus, не волнуйся, у каждого товара есть свой покупатель и тебе повезет. На собственном опыте, чем быстрее хочешь продать, тем большее опасение среди покупантов вызываешь. Не суетись, все будет пучком! С уважением, DM.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: johnea  (---.imperium.ru)
Дата:   давно

>1. Если че с двиглом в дороге приключилось, а до дома далеко, и если

ну принцип 50/50 никто не отменял :) даже зимой :)

>2. С толкача не заведешься. Вдруг когда летним жарким днем забыл >фары выключать (а машина об этом не предупреждает пиканьем).

Еще как пикает - орет просто.

>3. Сам друга не выручишь, если он попал на машине, то жалко свою >коробку палить, таща его за собой.

Ну тут уж ничего не поделаешь

>4. Прицеп толком тоже не повозишь.

и тут тоже :)

>5. И все равно АТ менее ремонтопригоден даже в настоящее время. >Любителям давить тапку на автомате придется чаще коробку >ремонтировать. А я ни разу не видел нормальную коробку после >ремонта - все время какие-то недоделки, и она уж точно не будет как >заводская и отходит меньше. А механику японовскую ни разу не >слышал, чтоб ремонтировали! Ходят всю жизнь машины!

а чего ее ремонтировать - поставил контрактную - и все ок. У нас в красноярске 200-300 $
 
 Re: Ну вас и понесло.....
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Вот за этот ответ DM большое человеческое спасибо, поддержал меня, да и разбушевавшихся мужиков поуспокоил. Наверное если бы все встретились, то точно подрались бы любители и не любители автоматов. А я буду ждать своего покупателя, машина то на самом деле неплохая.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Я не сторонник АКПП!

Я говорю известные факты в плюс автомату.

У АКП и МКП есть свои недостатки и приемущества. Для меня АКПП лучше, для другого... Лично я ездил и на том и на другом а ВЫ (кстати на МКПП гораздо дольше)?

На АКП можно тоскать прицепы и др машины (в пределах разумного).

Пи__и мерится не собираюсь, а Москвичи так говорят из-за того, что у Европейских машин больше МКП, а автомат у них ДОРОЖЕ.

А ездить надо уметь и на автомате.


Для Фаргуса

Если хочешь быстро продать авто, приезжай в Новокузнецк.
Такую тачку с механикой с руками оторвут!

Всем привет!
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Спасибо! Я как раз собирался в Кемеровскую область по делам, можа и на рынок мимоходом получится попасть. Кстати , где он у вас в Новокузнецке?
 
 Вот как обстоят дела
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Привет ОЛЛ:))

Однажды в журнале не то "Радио" не то что-то подобное, а было это 20 с лишним лет назад, была статья, где на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ обсуждались кнопочный и дисковый номеронабиратель на телефонном аппарате и преимущества как и кнопок над диском, ТАК И НАОБОРОТ!!!
Сдается мне, что это фишки исключительно советские - т.е. создаем сами себе трудности и героически их преодолеваем.

И это, ведь, не первый подобного рода опрос в форуме. Здесь также НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ умные интеллектуалы спорят за и против АБС. Думаю, когда-то давно спорили, что лучше ГУР или ДЕРЕВЯННЫЙ РУЛЬ КРАЗа (кто пробовал поймет:)). И, наверняка, не раз обсуждали преимущества "весел" над электростеклоподъемниками. Особенно меня поразил довод, что с "веслами" тонуть круче, т.к. открыл их под водой и вынырнул. Такое ощущение, что автор данного перла "восемнадцать раз тонул, погибал среди акул".

Ладно, я тоже увлекся. В общем хотел сказать, то что скоро все будем любителями тип-троника (степ-троника) или вариатора. Лично я за CVT!

Удачи!

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Это откуда такие данные? Источник приведите.
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Вообще в корне не согласен с НЕОБОСНОВАНЫМ выражением, что на тяжелой машине автомат "порвет".

У меня знакомый работал на трехмостовом автобусе SCANIA там веса было тонн 12 минимум, могу уточнить сколько именно. И там была АКПП и он, человек всю свою жизнь (около 40 ему) на коробке говорит, что автомат это здорово. В общем ничего не "порвало" в этом автобусе и ездит он до сих пор.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: Почему народу перестали нравиться МКПП?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

А где ты увидел про "порвет" автомат?

Кстати на грузовиках автомат выигрывает вчистую! (кроме чуть большего расхода топлива).


ТО ФАРГУС
В Кузни рынок в Заводском районе называется "БЫЗОВО".
Спросишь, тебе каждый скажет где это находится.
Только работает в суботу и воскресенье!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024