Дело было в 94ом году. Но это все помнится ясно и трезво как будто было вчера. Вот это точно никому

15 минут назад испытал чувства человека у которого угнали автомобиль. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 а вот реальная история, как у нас дернули первую машину
Автор: Стажёр [Тольятти] (---.vaz.ru)
Дата:   давно

Дело было в 94ом году. Но это все помнится ясно и трезво как будто было вчера. Вот это точно никому б...
Это была наша первая машина - 21043, ярко красного цвета. Салоны в то время стали делать "дубовые", если кто помнит. Но мы нашли с мягкими добрыми обивками. Получая машину с фирмы нам дали тока один комплект ключей. Качать права было бесполезно - все пожимали плечами, откуда кто чего знает, и типа не хотите не берите. На первый взгляд эта показалась мелочная деталь и мы закрыв на это глаза взяли нашу красавицу(повторяю, что это была первая в жизни собственная машина). После тока, они были найдены за консолью, приклееные на скотч.
По неопытности на машине не было ни сигналки ни каких либо приспособ.
Откатав месяц на ней, все было уже давно позабыто. И вот одним вечером...
Приехав с пляжа как обычно поднялись на лифте домой на 6ой этаж и зайдя домой, я ессно сразу к окну(так делает каждый владелец машины, если окна выходят туда конечно) - и что ж! Машины на том самом месте не было! Первое - шок, непонятки, мысль потерялась. Смотрю в другое место - мож куда поставили дальше, налево направо - все равно нет!!! Дошло через 5 секунд.
Мать в шоке, села на кровать и все - задумалась и растерялась. Еще бы,
тогда машина это была самое дорогое.
Позвонив куда надо, я на этом не остановился. Перехват конечно перехватом - надо самому действовать, машина то чья?
Оббежал я гаражики сразу местные в квартале - результат ноль. И тут меня чо то приперло сходить в соседний квартал, где строились новые гаражи - идеальное место для воров.
Подхожу к сторожу, говорю: не заезжала четверка ярко красная?
говорит: была минут 15-20 назад, 033 номер.
Вы не представляете моего восторга в тот момент!!! Хотя это было пол-дела. Попробуй еще ее там найди. Ведь это как в пропасть считай заехала - скока там боксов, попробуй проверь и открой все.
Сразу же был сделан звоночек. Три машины ппс подъехали через 5минут. И начался шмон. Первоначально искали по следу протектора. Нашли похожие, нашли хозяев, но все оказалось чисто.
Настала ночь. Нет ребята, я так это не оставлю, и с табуреткой и с фонариком я облазил все боксы какие смог. Конечно, укрепленные боксы смотреть бесполезно. В одном боксе, слава богу, не укрепленном я увидел задницу красной четвертки, но номер был другой. И без задней мысли пошел дальше. Утро. Результата нет. Но все таки номер бокса запомнил. Потом вместе с операми смотрели еще раз тот бокс. Я забрался на крышу ихней машины, ворота сверху оттянули до максимума, и я как мог стал рассматривать и светить фонариком. И! Я узнал ее!!! Радости выше крыши! На переднем сидении я увидел деревянный массажер, а под бампером следы мастики. Номер пробили - оказался чужой.
В течении суток туда никто не пришел. Скорее всего спугнули шухером поднявшимся там. Бокс вскрыли. Там был кислородный баллон, с подготовленной синей краской. На полу валялось много всего разного: костыли, разные лыжи, провода от сигналок и прочее, прошлых машин видать. Сняв пальчики с кузова нам вернули нашу дорогую. Открыта машина была линейкой. А замок зажигания, в виду неимения ключей, сломан, и вынута личинка. Сам потом неделю ездил и заводил отверткой.

Вот такая история.
 
 Re: 15 минут назад испытал чувства человека у которого угнали автомобиль.
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

безумству храбрых поем мы песню
молодца!
 
 Re: 15 минут назад испытал чувства человека у которого угнали автомобиль.
Автор: *** (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Ты не представляешь какие чувства возникают когда на самом деле что-то уходит (машина или что-то из нее).
Менял колесо и попал на классическую схему барсеточников: только что сумочка стояла и через 2 минуты ее нет. А в ней 2000 зеленых.
Начинаешь перерывать всю машину, может куда-нибудь упала. Нет.
Вспоминаешь, может кто-то подходил. Нет.
Козлы. Найду покалечу.
Вот прошло уже 1,5 месяца менты не помогли, пацаны тоже, похоже сам вышел на их след. Жена просит не связываться с ними. Но я их все-равно достану.
Да, и ребята прежде, чем выходить из машины закрывайте ее. Я слышал люди влетают на гораздо большие бабки.
 
 как-то тоже потерял
Автор: uzzzer (62.141.103.---)
Дата:   давно

в пятницу после работы поставил машину на стоянку (на бородинской, возле речки), зашел на еще одну работу, поперся домой, а утром с женой детьми радостно куда-то собрались ехать. я куда-то заходил еще что-ли, короче жене ключи дал чтоб завела, прогрела, а еще в это время у меня место на стоянке поменялось.
подхожу к стоянке, навстречу жена озадаченная -- нет машины, да ты не в том крыле говорю смотришь, место-то поменялось. нет, она в том смотрела.

стоянка напряглась. залистали журналами, засуетились.

тут меня озаряет мысль: выглядываю, стоит моя креста возле работы, т.е. сначала на работу заскочил, а потом на автопилоте домой, про машину забыл.

вроде не сильно поседел :-)
 
 знакомый
Автор: uzzzer (62.141.103.---)
Дата:   давно

в москве рассказывал, куда-то приехал в центр, на выставку какую-то, оставил машину, вечером выходит -- машины нет, и самое главное вообще не помнит где оставлял.

искал 2 дня (ну, вечер и день еще), говорит, только через несколько улиц нашлась
 
 Бля, мужики - не поверите (+)
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

А дело было так.
Самое начало марта этого года. Утро. Сижу в у себя в офисе и жду корефана, который должен подъехать, но почему-то задерживается. Звоню ему на трубу и происходит следующий диалог:
(Я) - Ты где?
(Он) - Писец, приехали, у меня машину угнали...
(Я) - Откуда?
(Он) - От подъезда. Ночью был в клубе, приехал к 7.00, думал часок вздремну, а проснулся - машины-то и нет...

Теперь о машине: "блюбёрд" 89г, 4ВД, 5 лет в России, правда состояние очень хорошее да и "косметика" ещё вполне... Кому он нахрен нужен (ИМХО). На нем даже простенькой сигналки не было. Поехали мы вместе по ментам, заявы писать и т.д. Короче всё, как в том анекдоте - "умерла, так умерла". Корефан с этим смирился. Купил новую.

Наступает июнь. Утро. Сижу в офисе. Звонок. Звонит корефан и происходит примерно такой диалог:
(Он) - Ты стоишь или сидишь?
(Я) - Сижу.
(Он) - Это хорошо.
(Я) - Что снова случилось?
(Он) - Бля, не поверишь - "бублик" вернули.
(Я) - Кто помог? Менты? Пацаны?
(Он) - Угонщики. Сами вернули и на то же место поставили.

Теперь вопрос к знатокам: - Что это было? После такого и в бредни про инопланетян поверишь....:))))))))))

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 а, вот еще, забыл...
Автор: Стажёр [Тольятти] (---.vaz.ru)
Дата:   давно

бокса того не было в журнале ГСК. Как это вам нравиться? Т.е. нет хозяина - бесхозный. Зашибись! Но их потом раскрутили, человек кот. снимал этот бокс, то ли хозяин все таки - находился в тот момент в местах не столь отдаленных... В последствии закрыли татарскую бригаду, тама промышлявшую. Нашли еще пару таких боксов.
До меня в этот ГСК загоняли паджеру, и все, енд. Не хэппи, как у меня.
Такие дела в Тольятти. В день ряды пешеходов пополняются на 5-7 человек.
 
 Re: 15 минут назад испытал чувства человека у которого угнали автомобиль.
Автор: addicted2 [у моря] (62.229.10.---)
Дата:   давно

мда... для большинства машина - это не только средство передвижения, но и дом на колесах, и средство зарабатывания денег и смысл жизни. поэтому отх..чить руки тем кто машины угоняет.

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: пока читал 5 раз сбегал к окну
Автор: ski_ner_carina91  (217.118.78.---)
Дата:   давно

... на месте..
 
 Re: пока читал 5 раз сбегал к окну
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Честно скажу, мужики...Пока там жил - постоянно об этом думал и постоянно боялся..вот выйду из подъезда и нет авто. Пару раз был легкий шок, когда забывал, где поставил возле дома. И даже сны такие преследовали частенько. Но теперь - никаких поползновений с головой(тьфу-тьфу-тьфу). Даже и в мыслях такого не появляется.

JHY33
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024