Нет, ну ты правда странный! На твою машину наверняка может ставиться уйма всякой разной резины, если

Внимание! Кидалово! (2) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Нет, ну ты правда странный! На твою машину наверняка может ставиться уйма всякой разной резины, если ты заказывая резину не удосужился посмотреть её размер то причём тут продавец? Если бы ты им заказал резину разного размера, а они привезли тебе одинаковую то я понимаю их косяк а так не понятно какие к ним могут быть притензии?
А показания спидометра уже давно помоему никто в серьёз не воспринимает.

Пива много не бывает!
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Из всего вышесказанного лично я не убедился в том, что эти люди - жулики. Так и не увидел ответа, на аукционе ли была куплена машина. Если нет, то о пробеге рассуждать вообще не стоит, смешно именно их в этом винить. По резине - их вины не вижу. Просил привезти под заказ - о каких возвратах речь? Потом приводишь пример, как будто в магазине купил и тут же вернул. Одно дело магазин с наличием товара на прилавке, другое - привоз под заказ. А фраза "ну вроде как жулики" - вообще несерьезна.
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: gurvinok000 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

На машину на заводе ставят диски одинаковые по размерам на все колеса, если же у тебя оказались разные, то это при продаже машины туда воткнули что было под рукой. Так что продавцы здесь не виноваты.
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

в этом случае продавцы воспользовались доверием покупателя, а покупатель понадеялся на продавцов. Нужно было составлять какой-то договор, в котором было бы описан процесс покупки, т.е.: либо они везут ту, резину которую надо, либо, везут ту, которую впаривают, но, если она не подходит, возвращают деньги. Если ты изначально давал свои размеры, а они тебе залечили уши, что надо другие, то это их вина. Не надо было с ними связываться. Написал ты здесь не зря, я бы, после такого сообщения не обратился бы в эту фирму. Хоть это и не кидалово, но видно, что люди некорректно себя ведут.


Насчёт машины. Твои спецы может и правильно всё говорят, но они рассматривают твою машину в сервисе, не торопясь... Многие дефекты можно выявить, если снять какую-то деталь. При покупке такого не сделаешь. Бывает возьмёшь машину, а потом начинаешь копошиться и находишь косяки и места ремонтированные... но это не очень важно, если всё сделано хорошо, а не на отъе%ись.
Если машина пришла в состоянии хорошем(в таком, как было оговорено), то на цифры на спидометре не стоит обращать внимания. Главное состояние кузова, двигателя, ходовой. А пробег и в Японии могли крутнуть, они там любят это делать.


Удачи!

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Читать конечно смешно, но в такую контору я б уже не обратился
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

Насчет контора не виновата:
1.В чем что продала машину со скрученным спидометром???ИМХО если продает просто физическое лицо (я имею в виду не профессионально этим занимающееся) то у него допустимы подобные проколы .Ну он может не знать, да и не обязан.Но когда люди професионально этим занимаются то извините..И в принципе небольшая разница они это смотали или прохлопали при покупке авто для клиента...
2.В чем мужик виноват при покупке резины то??В том что он пришёл и сказал что хочу купить такого типоразмера как стоят...А какой-то умник из магазина его уговорил купить 4 одинаковых (хотя даже такой чайник как я знает что на спортивных машинах разная резина встречается ).И что теперь из-за того что его убедили в неправельном решении он и виноват????Может конечно я в чем то не понимаю но:
1.Если эти друзья сами смотали спидометр то они мошенники
2.Если прохлопали ушами то не профессионалы, и покупать авто у них не имеет смысла...
3.Вина магазина (если автор поста описывает дословно разговор с продавцом) в неправильном заказе налицо......
Всё ИМХО Сергей
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Junior1 (213.211.123.---)
Дата:   давно

Согласен с предыдущим постом. Я так понял, автор просто заказал "авто и доп комплект резины на нее".
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Дмитрий77777 (213.85.113.---)
Дата:   давно

да именно, авто и комплект резины на нее.

Меня еще удивляет одна вещь: по поводу того, что я с резиной попал, а ведь у нас давно работает принцип "клиент всегда прав" и по моему мнению, продавец должен был себе в убыток забрать резину и вернуть деньги, ведь он мне ее навязал, хотя я хотел совсем другое, и очень жаль что не являюсь специалистом в автомобилях. Кстати именно после случая с резиной, когда понял что связался с людьми, которые недержат обязательств, я поехал на сервис узнавать подробно что вообще с машиной, вот там и выяснилось.....
Если бы случая с резиной не было, я без всяких задних мыслей спокойно мог у них впоследствии заказывать еще з/ч, теже колеса и т.д., просто налицо неграмотное ведение бизнеса с потерей клиента.
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: serg99 (213.157.38.---)
Дата:   давно

была у меня такая ситуация ,и представь кольце вернул и деньги отдали
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Ivanopulo (---.irkutskgiprodor.ru)
Дата:   давно

Вот такие истерики меня просто умиляют!
Как Ваши специалисты определили что одометр (он так правильно называется) скручен? да будет вам изветсно что практически все авто из японии с таким "недостатком". Что касается битости машины, то это тоже нормально, главное чтобы было сделано нормально. Ну поймите Вы - НЕ НОВОВЕ авто вы купили!

В проблему с резиной я не совсем въехал, и винить никого не буду.

Но вот такие посты с такой трактовкой напоминают мне детский сад - фсе уходи из моей песочницы и забирай свои игруфки!
Я согласен что недобросовсетных продавцов надо наказывать, но в данном случае все както неубедительно, обидой сквозитЪ.
Ничего личного!
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

А мое мнение, что товарищ правильно обиделся, к тому же его сами продавцы ввели в заблуждение, и он заказал то, что не подходит, а уж если говорить о правах потребителя, то тут несколько статей можно повесить на ребят из этого закона . Но это естественно теория и к жизни не имеет ни какого отношения:))
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024