Вообще я считал, что резину заказывают так: Мне такую-то модель вот такого размера. Если не сумел

Внимание! Кидалово! (2) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: vovan 74 (212.57.173.---)
Дата:   давно

Сам обделался а теперь орёт !!!!!
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вообще я считал, что резину заказывают так: "Мне такую-то модель вот такого размера". Если не сумел внятно объяснить, то какие могут быть обиды потом??? Насчёт скручивания спидометра -- ни в одном сервисе не скажут: "Да тебе, братец, совсем новую машинку-то продали... Спидометр вперёд закрутили..." Везде пытаются угодить клиенту и особенно знакомому. Чтобы подстраховаться, если потом сделать не смогут, и свалить всё на старость машины.
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Junior1 (213.211.123.---)
Дата:   давно

Да все вроде понятно автор объяснил. Он заказал авто, и как многие попросил еще комплект резины на нее.
(блин завтра же многие из Вас попадут в такую же ситуевину: -тебе комплект резины на нее привезти? - привезти...)

Это не дело клиента, а прямая забота продавца, чтобы посмотреть размер резины на автомобиле, который проходит через них же и на который же заказана резина (не отдельно)

Если вы элементарно заказываете через инет (просите знакомого привезти из Эмиратов) тот же сотовый , чехол на него, а заодно и аккумулятор и вам привозят Нокию 3310, чехол на какой нить 6210, а аккумулятор 7210 (ну на Нокию же?)?

То что они не учли разность дисков - это только их проблема.

Как мог клиент, не видя авто вживую определять параметры резины?
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Властелин Колец (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет всем дискутирующим! Думаю Дмитрий. что специально никто обманывать с резиной тебя не хотел, но т.к. покрышки разной размерности ставят на Порш, Ферари и всякие Астоны Мартины то конечно когда ее привезли и масти вскрылись,то девать то ее особо видимо некуда было... Посему оснвная задача убедить клиента что он сам дурак. Но в данной ситуац. это не совсем правильно, ведь как я понял именно продавцы машины решили позаработать на тебе привезя еще и резину, наверняка никто из них и не вникал что и как там стоит. Вопрос то ведь не в этом а в том что потеря лица в глазах клиента для некотор. -пустой звук. Ведь впоне возможно было как-то вопрос уладить, и вполне может через годик ты бы у них же обновил машину.
Любой предприниматель, пусть он и частное лицо желая добиться успеха должен предпалагать что не каждая продажа это обязательно -навар, иногда бывают и убытки. Но у нас не Америка, и многие этим пользуются, зная что за тобой в очереди еще куча людей. Вопрос в том что когда-то эта куча иссякнет. Ну а спидометр, я сам не раз с этим сталкивался, и занимаются этим и перегонщики с востока и с запада.
Насчет небитости- почти все машины б/у биты были в той или иной степени.
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Батя (212.16.207.---)
Дата:   давно

Не понял ни фига про резину. Ее тебе вместе с машиной привезли? Или потом отдельно заказывал? Если вместе с машиной - надо было смотреть сразу, если позже сам заказывал, нужно было заказывать грамотно. То что привезли на дисках разного размера - ты так хотел или так получилось? Почему продавцы об этом не знали? А если не знали, то как они могли определить что тебе нужна разная? По моему дяденька ты сам тут проперся. А со спидометром - не бери в голову. 99% всех б/у машин из Японии со скрученным километражем. Сам несколько раз в Японии брал под себя тачку и прямо на стоянке они уже такие стоят. Редко с реальным пробегом. У джапов это уже хорошим тоном считается. Угодить клиенту типа. Тебе же нужно, чтобы пробег был поменьше, вот и угождают :-)
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Stas.P (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Брал у ребят Ипсум,предложили заказать б\у резину,когда резина пришла она мне не понравилась,был надрез на боковине одного колеса,деньги вернули.Дело было в марте 2003.
Я думаю что всегда можно договорится и не делать проблем.
 
 Вопрос к PRAR
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

То что писали здесь - судить не могу.
У меня такой вопрос (наверное к PRAR)
http://www.auto.vl.ru/redirect.php?id=30&pg_id=51
Эта ссылка на отзыв о Хонда Аккорд 98г. Просто интересно, там за фотографиями машины закреплена ссылка на Ваш сайт. Вы мне , если не сложно ответте: Этот Pumba (автор отзыва) работает с Вами?
Про вас ничего сказать не могу, но по отзывам - Вы серьезные люди. А про этого Pumba мне есть что сказать, возможно вам будет интересно.
Знаете ли Вы этого человека?
 
 Re: Вопрос к PRAR
Автор: Серёга (212.220.75.---)
Дата:   давно

Бля, не туда сунул!! Простите!!!
 
 Re: Внимание! Кидалово! (2)
Автор: Дмитрий77777 (213.85.113.---)
Дата:   давно

Ух, недумал, что эта тема будет так долго обсуждаться :)

Прочитал все что было написано, и: я не плакался и не орал - зачем? (это наверное подростки писали, мне уже поздновато сопли пускать). Информацию о организации я оставил для тех, кто решит что-нибудь приобрести у этих людей, буду только рад, если кому то моя рекомендация понадобится, я вообще считаю, что надо создать специальную базу данных по недоброкачественным продавцам авто, з/ч и сервисменам, чтобы не попадать во всякие неприятные ситуации. И я до сих пор считаю, что попал именно на барыг, которым покупатель неважен, им важно толкнуть тавар любой ценой.

2 Stas.P: Я бы с удовольствием с ними договорился (в последний раз) НО, они неотвечают ни на мои звонки, ни по почте, то есть им это уже по-барабану. Время караулить их возле стоянки тоже нету. Как ты обратно деньги получил?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024