Леонид! ОСАГА в российском исполнении водителей ни отчего не защищает. материалов на эту тему

ОСАГО перенесли Ура...!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Vol (217.107.30.---)
Дата:   давно

Леонид! ОСАГА в российском исполнении водителей ни отчего не защищает... материалов на эту тему написано много...
Вы несколько передергиваете про 1900 р. (города Москва ..... Челябинск) есть еще коэф. лень продолжать...
То что это грабеж и кидалово было ясно с самого начала (расценки)...

З.Ы. Вот за это я и не люблю... всяких там юристов! Понапишут законов.. без поллитры не разберешься... Все вывернут на изнанку и докажут что белое это черное!
 
 Re: Да Вы че как дебилы
Автор: Valet (80.89.146.---)
Дата:   давно

Да если бы они не пытались всучить свой социальный коэффициент (т н мощьность) я бы за страховку.Я так понимаю что на дороге все равны и оплачивать страховку жолжны не зависимо от мощьности
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Конечно все равны ..но кто то равнее;-))))
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Леня ты не прав...Или плохой адвокат потому как должен знать что Это ОСАГО представляетСтол тоже по разному сервируют...
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А я за закон. Пусть корявый, пусть дорогой, но этой хоть что то.
В июле в меня въехали, страховая компания выплатила 47 тыр. , потому как причинитель был застрахован, слава богу.
А теперь расскажу почему все слава богу.
1. Причинитель оба раза не явился на разбор (кто был , то знает, что это минимум убитый день сидения).
2. Причинитель практически не живет дома (по дом. телефону хрен застанешь).
3. При всей его неаккуратности , он слава богу не выпендривался и написал в гаишном протоколе "Виноват".

Допустим, если бы через суд:
- разбор через две недели происходит (сколько можно имущества за такой срок "слить"?)
- оплата госпошлины,
- оплата услуг адвоката,
- в суде (90%) все оспаривают свою вину,
- беготня за судебными приставами с просьбой исполнить судебное решение .

Мое мнение, не натом народ настаивает. Не надо отменять ОСАГО, а необходимо "дыры" смотреть в законе , чтобы страховщик не отвертелся (а я увидел по крайней мере пару дырок точно), чтобы на место выезжали страховые комиссары, а не ждать ГАИшника по 3-4 часа и т.п.
А там глядишь авто типа ВАЗ 2106 с тонированными стеклами и надписями на заднем стекле ездить начнут по правилам, потому как повышенная страховка по коэффициенту "аварийность" - это факт. А факт вещь упрямая.
 
 А не рано ли радуемся?...
Автор: forester (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

... правильно сказали выше - его еще надо принять! А вообще, весь мир живет на страховках и кредитах, только опять же правда и то, что у нас, случись что, закон так повернут, что ты еще и должен будешь. Нас в очередной раз хотят купить заботой об автовладельцах :)
 
 А что, кто-то радуется?
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

От этих, непечатное слово) ждали, что они поправят закон, чтобы он нормально работал. А то, что отменили на год - так через год все к тому же и придет. А в законе надо четко прописать, чтобы бегали сами страховые компании, а не заставляли потерпевших собирать справки и ограничить верхнюю ставку оплаты (без всяких социальных и территориальных коэффициентов) пусть сами конкурируют друг с другом. Из всех коэфициентов в законе оставлять надо только аварийность. Тьфу... В общем, как всегда, через ж#$%^У. Хотя, чего от них ждать, если они дяже для себя нормальный закон о выборах принять не смогли, теперь оспаривают его в КС.
 
 А какие ранее уплаченные штрафы должны вернуть? Ты что, платил за отсутствие
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

полиса???????????

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Страхование - прибыльный бизнес, всем известно. Страховые компании растут как на дрожжах, прям как банки в начале 90-х. У моего друга отец руководитель страховой компании (не буду говорить какой), дык он рассказывал как их работа стороится: если страховой агент не смог отвертеться от выплаты по страховому случаю, наказывают до лишения премии. Весь их бизнес построен на простом собирании бабла с народа с минимумом гарантий.

Позиция депутатов тоже отчасти ясна, как говориться и на$#@й сесть и рыбку съесть. В свое время получили от заинтересованных в законе лиц бабло, приняли закон, закон вступил в действие и "неожиданно" возник такой резонанс. Полученные бабки крутятся в предвыборных компаниях но и свой рейтинг в народе надо сохранить. В связи с этим они накладывают мараторий на закон.
ВСЕ!: и волки сыты и овци целы. Дальше Совет Федерации не принимает позицию нижней палаты, а те разводят руками и говорят нам: извините, мы старались.
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Кстати, мысль пришла в голову.
По моему , "отмена ОСАГО" это мыльный пузырь.
Смотрите, сейчас ОСАГо тоже якобы необязательна, но при купле-продаже Авто страховка обязательна, тоже самое при ТО.
Учитывая, что техосмотр проходить будут все , то с чего кто решил, что ОСАГо отменили?

Правда я текста поправок к закону не видел.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024