Я согласен страховаться, но еще год-полтора назад АГО добровольная стоила не больше 120 долларов, но

ОСАГО перенесли Ура...!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Это у тебя 1900 руб в год, а мне 6500 насчитали!
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

Я согласен страховаться, но еще год-полтора назад АГО добровольная стоила не больше 120 долларов, но не 200 и не 250 (пришлось с марковника пересесть на эскудик, т.к. насчитали 7500 на марк)

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

vi-vi , с чего ты решил, что я закона не читал.
Я адвокатствую :)) помаленьку, поэтому без проблем все бумажки оформил - комар носа не подточит. И страховщикам на первом приеме отдал визитку, чтобы даже плохих мыслей не возникло на мой счет.
И получил свои деньги день в день.
А вот ты точно закона не читал , не запирайся :)). Страховая компания по закону не возмещает моральный ущерб, только материальный. Поэтому предложение "пару килобаксов сверху" не из этой оперы.
Кроме того, насчет "сразу выдавать деньги" я бы поспорил.

15 дней предоставлено страховщику на рассмотрение и выплату .
Плюс к этим срокам прибавить разбор полетов в ГАИ, оценку и т.п.
у меня ушло около месяца на все.

Даю гарантию , получить возмещение раньше 3-4 недель не удасться 90 % застрахованных. Но повторюсь, кто попадал на судебный порядок, тот оценит, что 3-4 недели - это счастье.
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: ззлобный [Чита] (---.mtelecom.chita.ru)
Дата:   давно

Согласен с тем, что закон нужен. А вот депутаты не нужны.И это точно. Козлы. Да эти уроды нисколько себе авторитета не добавили этим своим решением...Тут всё белыми нитками шито. Вобщем пока наш народ будет шушукаться по форумам, эффекта не будет.Надо идти и оторвать козлам башку. Вот тогда хотя бы моральное удовлетворение получим.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

: spotlight2000 Moscow НЕ за отсутствие полиса штрафовали а за отсутствие ТО.Эти козлы не проводят ТО без полиса и поэтому я уже 4месяца без ТО.Не хочу оплачивать ХАЛЯВЩИКОВ.ТАКОЙ закон меня не устраивает...
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Скай 74 (212.57.173.---)
Дата:   давно

Я не понимаю почему эта весть приносит радость ! Да сделано всё как обычто через ж--у но ведь это нужно ! Тока доработать надо !
А когда хлопнешься случайно в зад тачке к.баков эдак за 30 или в тебя кто - нибудь на гнилом москвиче ещё и оформленном на соседа ,
вот я и посмотрю на твоё лицо !
Сейчас начнётся типа да я асс вождения и т.д. и т.п. а ведь бабка надвое сказала и жизнь поворачивает по разному !
Я вообще застраховался сам добровольно ещё год назад и жену тоже и езжу спокойно ! Отдал 200 баков и всем советую. А ноют я так понимаю те кто и резину ставит не при смене сезонов а когда сотрётся !
Если нет бабок, так прямо и скажите , это понятнее !
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Скай 74 (212.57.173.---)
Дата:   давно

А по поводу того что платят не платят Мной проверено- платят !И при оценке берут стоимость новых деталей. так ведь можно что подклеить отрихтовать на разборочку нырнуть !
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

Второй год страхуюсь добровольно . В Питере - 3000 р. на 300000 р. ответственности( без дележа на ущерб человека и машины).
Сейчас мне прийдётся платить 1900*1.8*1.5= 5130 р. И при этом оплата ущерба на одну машину в три раза меньше, чем по доброволке.Если доплатить ещё 1000 р. (итого -6130 р.) то будет ответственность как за 3000 р. по доброволке.
ТО у нас можно "пройти" за 1600 р. - и без всяких ОСАГО.
 
 Не хилый сленг для адвоката :-)
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

425
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: D_Man (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

15 октября проходил ТО (ОТОР-1, Москва). Потребовали страховку и вообще "никаких указаний пока не поступало" ! Номер страховки вписали в диагностическую карту. На местах все по старому и врятли скоро что-то измениться....
ЗЫ За Короллу 100 отдал 5148 руб. за год !
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: victor889 (217.107.53.---)
Дата:   давно

Принудительное страхование автогражданской ответственности по моему мнению полнейшая чушь!!!
За что, собственно боролись? Кому должно быть хорошо от этого закона?
Если кто-то переживает, что его на дороге покалечат, пусть САМ!!! страхует свою жизнь и имущество!!! Соответственно, на сумму, которую считает приемлемой.
Если человек ездит на недорогом автомобиле, это будет недорогая страховка, ну а если это мерседес....чего уж тут денег жалеть, для себя любимого, заметьте!!!
И Будет всем СЧАСТЬЕ!!!!!
Тогда страховка просто должна быть, а на какую сумму, это каждый решит сам, исходя из своих материальных возможностей и самолюбия....

А то получается, что все поставили с ног на голову!!!!

А если-бы отменили пошлины, то на разницу цен можно было-бы страховать автомобиль даже по такому жлобскому тарифу без проблем лет десять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024