Я бы другой закон предложил. Каждый должен не ответственность свою страховать, а свою машину.

ОСАГО перенесли Ура...!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Bazar filtrovat nado
Автор: D (---.dhcp-129-79.indiana.edu)
Дата:   давно

A to debilom tut kak raz budesh
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

Я бы другой закон предложил... Каждый должен не ответственность свою страховать, а свою машину. Например, заплатил обязательную страховку и всё. Если в тебя въехали, то оплачивает страховая компания. А с виновника уже пусть трясут, как могут... А страховать свою ответсвенность - это личное дело каждого. Тем более, что гражданскую ответсвенность можно застраховать на одного человека и ездить хоть на 10 машинах... всё равно страховка дейсвует(в отличие от обязательной)

Тогда было бы проще и приятнее для себя. Да и деньги проще было бы получать - есть повреждение - плати, а там, кто виноват, уже не важно. Вот я, например, уже два года добровольно страхую свою ответственность и планирую застраховать свой авто. Но я не хочу платить непонятно кому и непонятно за что. Мои машины, вообще, постоянно кто-то коцает... на стоянках, парковках... А я никого ещё не помял... страховой случай не разу не случался... слава Всевышнему!

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Fred, Vladivostok  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Наконец-то здравая мысль прозвучала ! Если уж страховаться обязательно, то страховать себя и свое авто. И разбираться, в страховом случае, с той компанией с которой я договор заключал, а не с той где застрахован виновник. Закон был подогнан чисто под интересы страховщиков. Они и расценки страховки сами для себя установили. Парадокс ! Обязательная страховка стала дороже добровольной ! Да пошли они все на х... Карманы себе набивают и мозги мальчикам промывают про то что весь мир так живет. Методы выворачивания карманов у населения - методы мафии, а не цивилизованного общества.
:)
 
 Аналогично!!!! Езжу с просроченным ТО...
Автор: DM Novokuznetsk (62.231.165.---)
Дата:   давно

Но не хочу чтобы меня имели как лоха! Типичная разводка на бабло. Сейчас буду пробовать пройти (купить) ТО, но без страховки. Результат сообщу. DM.
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сто пудов Fred прав . сам попал в аналогичную ситуацию. Я ее описывал выше но модераторы вырезали из за некоторых нецензурных слов в адрес некоторых водителей.
И закон который был принят нуждается в очень серьезной "ХИРУРГИЧЕСКОЙ" доработки. Дело не в тарифах черт с ними а в принципе. Куча товарисчей который х.... с солью доедают а гоняют как шумхеры и ничерта с этих "№;%№%; не возьмешь. У них проосто нет ничего.
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

А вообще - по идее - как я понимаю обязаловку по автострахованию - ОСАГО должна быть или на конкретную машину - какая разница кто в ней сидит - или уже конкретно КАЖДОГО ВОДИЛУ КАЖДЫЙ ГОД или на три года как медкомиссия - нет страховки - пшел со с\руля !А заметили гору НОВЫХ страховщиков ?У них пока даже офиса солидного нет,а лицензию они уже купили!так и норовят обобрать нашего брата,куда не сунься.Сейчас на это купимся,завтра - введут обязаловку платить налог за загрязнение окружающей среды,предприятия платят.
Мне уже это напоминает Чипполино:
"Неделю назад мы ввели налог на воздух,но вы стали меньше дышать.Поэтому с сегодняшнего дня мы вводим новый налог на осадки."
Я из принципа НИКОМУ НИЧЕГО НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАЧУ!Машина без номеров,квартира-прописка без имущества,еще хочу и выписаться нахер.
ЗЫ.Никто ,случайно,островок где -нибудь бесхозный не продает?Антарктиду не предлагать!
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Valet (80.89.146.---)
Дата:   давно

Ты не прав по поводу тарифов ,какие они сейчас есть с этими дребоными коэффициентами. Почему я должен платить за большую мощьность я не ганяю а в лучае если я царапну бампер кому-то с меня три шкуры сдерут а если какойнибуть член без башки у которого мощьность до 100 лс летает и покоцает мне бампер то снего меньше снимут, т.е. я его ,безголовось оплачивать буду?А если еще примут льготы для отечественных авто старше 5лет(за которую строховщики) тогда вообще надо машину на прикол ставить


CROWN 143 2JZ
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Зашибись предложения поперли "Сами страхуйте свою машину".
В меня въезжали раза 3 (в разные машины). 2 раза из трех было нытье "Денег нет, извини с каждым бывает" или давай я тебе в знакомом сервисе покрашу". Ага малярной кисточкой.

Так вы предлагаете еще и мне самого себя страховать?
Отличное, предложение.

Завтра вы мне скажете, не выезжай на дорогу.
Послезавтра продай машину.
При этом вы в страховании, я чую не спецы явно.

Сумма страхования 9-10 % (угон, ущерб и т.п.).
Моя машина стоит 12-13тыс. $
Теоретически можно застраховать на 3 тыс. Но и выплата в последующем будет не из стоимости детали, потому как только вся машина стоит 3 тыс.$, а соразмерно стоимости детали в обще стоимости.

Ну и теперь считаейте , чего выгоднее - получить возмещение по ОСАГО или самому деньги какждый год тратить.

Не о том, повторюсь спорите. Можно спорить о снижении тарифа, о дырявости закона. Но идея сама по себе классная.
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Народ, х$#@ли эту тему так усердно обсуждать по второму или третьему кругу. Каким должен быть закон ясно всем - справедливым и юридически грамотно составленным.
На фоне свех наших бед бесит поведение ВВП, когда он на различных встречах с западной элитой ведет себя как индюк. Они же в курсе всех событий в нашей стране и нах.. им эта напыщенная, наигранная показная гордость первого лица гос-ва. Твари ставят на колени народ, а перед этими вые@!$#ся мол страна крепнет в духовном и экономическом плане. Какими средствами????? Да за счет цены на нефть-газ, да за счет экономии на благополучие своего народа. Ин нас$#@ть на нас, мы для них средства производства и не более.

Достали. Но я оптимист, хотя терпение не безгранично. Если будет вой..на в стороне не останусь.
 
 Re: ОСАГО перенесли Ура...!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Итог:
1. Не надо надеятся, что страхование отменят. Денюжку уже поделили!
2. В принципе многие не против страхования, а против
"цивилизованных карманников", что в наши карманы лазят.
3. Будет, как всегда, через задницу!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024