Размер стандартного балона и и тероидального одинаков - 51 литр. Правда стандартные балоны есть и

А может и правда обощить опыт газификации японок - вот мой опыт - жду ваших - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: А может и правда обощить опыт газификации японок - вот мой опыт - жду ваших
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Размер стандартного балона и и тероидального одинаков - 51 литр. Правда стандартные балоны есть и большего размера, а тероидального нет. С другой стороны - 300 км запаса хода мне хватает на 3-4 дня. У меня заправка недалеко от дома - поэтому для меня это не проблема.

Кстати вспомнил еще один минус - у нас в Новосибе говорят только две очень хорошие заправки - на автокомбинате и где-то на Пр.Дзержинского (кажись бывшая нота-камета). Остальные средненькие а есть вообще г..но полное. Например, та что на димитровском мосту все плюются от нее. Какой-ир газ хреновый, что расход его на 30% выше, чем если бы заправился на нормальной заправке.

Скажу честно - немного напрягает банан в багажнике калдины. Я еще сдуру там линолуем постелил (чтобы удобнее было грязь выметать) - так там у меня вообьще все как на катке все катается (канистра с маслом, ведро, прочие шурушки). Но это все же лучше, чем обычный балон - теряются все прелести универсала, когда можешь при желании диван привезти.

Была у меня мысля просверлить дыру и крепить запаску к полу багажника также, как она крепилось длинным болтом в нише - но пока руки не дошли. И еще я слышал, что можно эту запаску как для джипаря на задок прикрепить - вроде по новосибу ездит такое чудо - но сам не видел.

Насчет окупаемости 25 тысяч - примерно верно. Но самое смешное, что я ткже думал, когда купил свою калдину - типа зачем на нее что-то ставить - вдруг продам. Уже проездил почти два года, потом установил ГБО, потому как понял, что вот это "может вдруг" еще два года может тянуться. С другой стороны - ну даже проодашь машину - или цену увеличишь на 400 баков, или снимешь все назад и поставишь на новую машину - потеряешь от силы 150 баксов - их то ты точно окупишь за 6.5 тысяч км.

2Abod:

Сразу видно человека с аналитическим складом ума - я чего то неподумал, что при резком торможении тоже могут быть перемещения газа по балноц и как следствие перебой с питанием.
 
 По поводу резкого торможения
Автор: serjik1974 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Как у вас народ стоит забор воздуха. Если патрубок забора направлен поперечно направлению движения, то стоит снять первую часть патрубка до воздушника примерно (что обычно и делают установщики с опытом). У меня на короле патрубок был расположен продольно движению, т.е. забор воздуха происходит как бы с боку, было все окей. У вас получается что при резком торможении происходит сильное обогащение газом смеси и все кирдык, кислорода нет горения тоже. Либо наоборот порыв воздуха, а газ-то за этим не успевает, много воздуха нет газа, тоже глохнем. Вообщем поэксперементируйте. А вот адресок www.lovato.ru где есть очень неплохая конференция. Успехов.
 
 Re: А может и правда обощить опыт газификации японок - вот мой опыт - жду ваших
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Мне кажется что глохнет не от перемещения газа в баллоне т.к. может заглохнуть и при полном баллоне .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: А может и правда обощить опыт газификации японок - вот мой опыт - жду ваших
Автор: Edvard (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А почему мелкие на газе не ездят?
 
 Вопрос
Автор: КС (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Люди.
О + и -- ГБО касательно эксплуатации почти все ясно. А кто что может сказать о безопастности ГБО в ракурсе "бомба в багажнике"? Лично меня привлекает ГБО, но страшновато как то....
Поделитесь инфо на эту тему. Думаю, всем будет интересно.
 
 Газ УБИВАЕТ высокооборотистые двигателя!
Автор: Танк (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

На эту тему была статья в октябрьском номере "Автомобили Сервис" с фотографиями последствий работы двигателя Хонды Аккорд на газе. Результат - напрочь выгоревшие седла выпускных клапанов. Обьясняется простое - октановое число газа велико и на высоких оборотах газ еще горит, а выпускные клапано уже открыты. Нарушается температурный режим двигателя. Углом опережения зажигания окорректировать это нельзя. Как итог в статье говориться, что на ГАЗелях и пр. отечественной технике газ можно применять, а вот на япономарках не рекомендуется.
 
 Re: А может и правда обощить опыт газификации японок - вот мой опыт - жду ваших
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Насчет бомбы в машине - ересь полная. Да, взрываются машины на газу, также как и сгорают машины на бензине. Конечно при ипользовании ГБО надо соблюдать элементарные правила безопасности:

1. Не заправляться более 80% от объема бака. Есть умники, которые сразы убирают клапан отсечки и заправляют балон на все 100% (чтобы побольше хватило) - если после этого машину поставить в теплый гараж - то бах-бах обеспечен

2. Время от времени проверять (обмыливать) соеденения. Но я не обмыливаю. Считаю, что если утчека будет, то сразу почуствуешь запах газа. Тогда перекрывай все краны и к бойцам устранять причину утечки

2Tank: В теории клапанам достается. Но только насчет высокооборотистых движков я чего-то не пойму. Тазы и волги тоже ездят на оборотах до 5 тысячах. Я редко кручу больше 3.5.
 
 СЭКОНОМИЛ
Автор: ysuncaifu  (---.cust.ramtel.ru)
Дата:   давно

Очень весело - при экстренном торможении, она глохнет в тот момент когда надо сделать рывок - уйти от удара например. Это супер практичная вещь - экономия топлива и дорогой кузовной ремонт.
Вот уже 4 года я наблюдаю за своим другом. У него Дэу Нексия. ГБО дорогое итальянское. Много ездит много на газу экономит. НО! Заводится в холода только с бензина. Летом большую часть тоже с бензина. Хочешь, не хочешь, а газом от нее пасет. Да и при сгорании газа, тоже запашек другой. Но это цветы. Постоянно вижу его что-то подкручивающим под капотом - шланги, винты. И причитает: опять, что-то газком воняет. На сервисе по установке ГБО он хороший клиент, впрочем, как и другие водители-экономисты. А главное в том, что уже два раза сделал капиталку. с пробегом около 150 000. Газ виноват или руки узбеков я не знаю. Но точно знаю, что если бы этот вид топлива был бы так удобен, то уж наверное под него спецом делали всю машину.
А так получается, что все это оборудование для самоделкиных. Экономим в одном, тратим в другом. Но это уже дело каждого.
И еще один факт, я его уже озвучивал, у моего знакомого на стоянке был случай: Ночью, когда все крепко спали взорвалась машина с ГБО. Кто-то рядом с ней парковался, видимо была утечка. Итог хозяин без машины + весь в долгах. Две крайние к ним машины выгорели дотла и еще две обгорели. Водитель паковавшейся машины уцелел чудом, но без машины. Всем услужил и себе сэкономил!

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: А может и правда обощить опыт газификации японок - вот мой опыт - жду ваших
Автор: Танк (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

Статейка так и называется "На газе не газуй!". А у меня редлайн на 7000 и макс. момент на 5000, так что я не могу на газе... Вот.
 
 Re: ГБО не для гонщиков спидо
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

ТАНК - тебе ГБО точно не надо. У каждого свой стиль вождения - если для тебя в норме ездить на 5000 оборотах - то ты любитель адреналина и тебе лучше ездить на бензине.

Мне лично жалко свою машинку так насиловать - да и не подходит калдинка для этого.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024