Ребята зря смеётесь. Реально в Ёбурге качают чистым азотом. Вот тут читайте

Азотом накачал колёса. Есть минусы? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Азотом накачал колёса. Есть минусы?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Ребята зря смеётесь. Реально в Ёбурге качают чистым азотом.
Вот тут читайте http://www.rimeks.ru/service/pump/

Там все подробно описано!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Азотом накачал колёса. Есть минусы?
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Да всё понятно....сам не в универе выучился (хотя многих выгнали).
НО, то что мягче - ФАКТ. Када машинку помыл, вычистил коврики и она полетела - тоже факт конешно, но серьёзно мужики, даже мать моя заметила - я ей ничего не сказал. да и сам когда поехал не прислушивался, только через несколько десятков метров дошло до меня.

Vovik, ты должен знать комсомольский, он весь в таких стыках (особенно ближе к плотине) - всё на руль и торпеду передается и после заправки дорога ничуть не лучше - я там и почуйствовал.
Можно конечно подумать, что я пижю, но мне нет смысла - я азот не продаю. Мне щас уже на работе зае..бли - пойдём прокатимся, да пойдём прокатимся.
 
 Abod° -у благодарность.
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Ну спасибо, Abod° , а то я ищу-ищу в нете - найти не могу.
 
 Re: Азотом накачал колёса. Есть минусы?
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

Или водородом?! :-))))
 
 Re: Азотом накачал колёса. Есть минусы?
Автор: TNT  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

А закись азота в салон не накачивают? Чтоб веселее ехалось? :-)
 
 Re: Abod° -у благодарность.
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Минус один - в кошельке...

что-то это мне напомнило анекдот:

купил НР галстук за 1000$ и хвастается, а приятель ему и говорит:"придурок!!! Там за углом точно такие же продают за 1500..."

Цитата: " Ученье - свет, а неучёных - тьма..."
 
 Комментарии (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Азот — это синоним безопасности для шин и лиц, его использующих. Преимущества использования азота для накачки шин состоят в следующем:

Повышение сцепления с дорогой. По сравнению с воздухом (который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления) азот более стабильный.

То есть люди хотели написать, что коэффициент объёмного расширения у азота меньше по сравнению с воздухом. Не так сильно расширяется при нагреве. Угу. Плюс.

Снижение вероятности взрыва шины. Отсутствие нагрева шины при больших скоростях т.к. нет кислорода, который и является элементом горения.

Вот тут что-то мутное. Шина нагревается из-за постоянного деформирования при вращении. Причём тут кислород, простите????
И ещё: когда "взрывается" колесо - это что, процесс быстрого горения???
А в детонацию он не переходит???
Это же надо такое написать!!!!
Колёса теперь взрываются из-за того, что в движении шина загорается!!! Это пахнет Нобелевской премией!!!

Повышение стабильности давления в шине. Известно, что давление в шине рекомендуется проверять с периодичностью раз в две недели. Использование азота увеличивает эту периодичность в три раза.

Каким это образом? Золотники лучше азот удерживают, чем воздух?
А, понял, в воздухе есть гелий, он обладает сверхтекучестью при низких температурах - 2-3 градуса Кельвина, а ладно, напишем, что Цельсия, какая разница? А лучше вообще ничего не писать... Сначала гелий убегает, приподнимает золотник, а за ним и воздух. Вместе с азотом, который в нём присутствует в количестве 80%.
Поэтому лучше качать чистым азотом: нет гелия- нет проблем. Круто!!!

Предотвращение старения шины т.к. отсутствует влага, масло, пыль — частицы которые снижают долговечность колеса. (Подтверждено испытаниями «Bridgestone», «Michelin», «Continental»).

Ну ладно. Сдаюсь. Масло и влагу всю не отделить. Но вот пыль то откуда на выходе из компрессора??? Там же всё в масле внутри? И на выходе влагомаслоотделитель, да не один.

Экономия топлива. Накаченное азотом колесо легче, чем накаченное обычным воздухом, следовательно, уменьшаются нагрузки на подвеску и значительно снижается расход топлива.

Чёрт, нет справочника под рукой, да и не знаю я, сколько входит по массе в колесо азота, а сколько воздуха... Ну, наверное легче. Грамм на 200. Существенная будет экономия. А ещё хорошо перед выездом не кушать и справлять естественные надобности. Тогда экономия топлива будет ещё больше.

Попробую подвести итоги:
1) Писал рекламу человек, который плохо учился в школе.
2) Работает менеджером или директором по продажам. Ему поставили задачу увеличить выручку.
3) Идея хорошая и достойна подражания: не нужно искать рынки сбыта, их нужно формировать самостоятельно.
4) Богатых - их не поймёшь. См. сообщение про новых русских и галстук.

З.Ы. : Реклама эта меня изрядно повеселила.
 
 Re: Азотом накачал колёса. Есть минусы?
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

а может и мне закачать?? :-))......Саня, ты где качал??
 
 Re: Азотом накачал колёса. Есть минусы?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Накачай метилмеркаптанами, тогда никто колеса не сп....т. :о)
 
 Re: Азотом накачал колёса. Есть минусы?
Автор: TNT  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Похоже, та же рука писала, что и рекламу всяческих присадок
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024