Чтобы предпусковой подогреватель ставить , нужно иметь возможность его куда-нибудь втыкнуть! Сегодня

Если залило мотор! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ну вы блин даете
Автор: shmel (---.priobye.ru)
Дата:   давно

Чтобы предпусковой подогреватель ставить , нужно иметь возможность его куда-нибудь втыкнуть!
Сегодня -15. Аккумулятор зарядил. Пробовал завести. Как предлагали
1. Нажал педаль газа в пол.
2. Повернул ключил.3
3. Двигатель бодро крутился.
4. Были вспышки.
5. Но так в итоге и не завёлся :-)))
6. Пробовал заменить свечи на сухие...вспышки совсем пропали :-)))

Стал искать где отключается бензонасос...задняя сиденька не снимается :-))) а если снимается, то нужно что-то откручивать. В моторе лазить не стал, на улице светло более менее становится только в 9 часов.
Никогда не думал, что будет так геморойно завести мотор после залива...а может я просто чайник :-)))
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: OLEG 444 (195.46.96.---)
Дата:   давно

Ну хрен знает. Я лично этот запуск нифига не победил -20 и пипец. Пришел к тому что всегда в бардачке комплект свечей. Заливаю, пока выкручиваю свечи другие греются на плитке у сторожей, вкручиваю-сполпинка. Вот такой секс :(
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

И у меня после -20С пипец, даже можно сказать полный пипец! И
побороть его реально можно только установкой электро-подогрева,
т.к. все остальное будет гораздо дороже, да и двигателю от этого будет
веселее зимой.
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: Ромыч (195.16.118.---)
Дата:   давно

ХаряК правильно пишет, я тоже свою как-то тоже тащил в теплый гараж и там сильно залитую машину коекак завел, 2 раза аккум посадить успел. С тех пор если сразу в мороз не завелась не маслаю долго а делаю все процедуры описанные мной выше, тогда обычно заводится даже на морозе.
 
 Re: Ну вы блин даете
Автор: wx (---.33.176.1.ip.morning.ru)
Дата:   давно

нах ты педаль газа нажимал?

Алгоритм такой.
Берешь с собой комплект свечей нормальных.
Выкручиваешь старые, на коллектор их ложишь прям в свечниках.
Бензонасос надо отключить как бы тебе этого не хотелось.
На открытые цилиндры ложишь тряпку если не хочешь засрать капот.
Стартером крутишь раза три секунды по 4.
Все @!#$ у тебя должно на тряпке осесть.
Вставляешь новые свечи, можешь в цилиндры перед этим добавить ацетона по пять капель.
Включаешь бензонасос.
Крутишь движку, должна завестись.
Желательно это делать в тепле, ну или на улице не ниже -10 град.
Заводил и так и этак.

Самое трудное добраться до бензонасоса. Скорее всего он под задним сидением. Сиденье на клипсах (что хуже) или прикручено (что лучше). Если на клипсах сиденье - силу надо приложить.

Удачи
 
 Re: Ну вы блин даете
Автор: pingwin (212.176.24.---)
Дата:   давно

была такая же беда, залил 3S-GE, свечи мокрющие были, свечи прокаливал, менял на новые, аккумулятор раз 5 заряжал все пробывал завести, газ в пол давил, нифига не помогло. тебе нужно конкретно просушить цилиндры, каким образом это отдельная тема, мне советовали или бензонасос отключить или управление, думаю что помогло бы, но я решил не парится и просто оттащил машину в теплый бокс на ночь, с утра завелась сразу. и еще один момент, когда заливает и будешь долго крутить, тоесть аккум перезаряжать и пытаться крутить, то бензина в масло натечет, и попадешь еще на замену масла, так что глянь для интереса не поднялся ли у тебя уровень масла и не пахнет ли бензином :)
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: shmel (---.priobye.ru)
Дата:   давно

Убедили! Сегодня посмотрю как можно заднее сидение оторвать :-), если не получится вызову службу. 400 руб стоит, но как-то уже устал мучаться. А что будет, если проводки которые к свечам идут незаземлить? Пробить может? А то я уже разок крутил движок без свечей, а провода просто оставлял висячими...
Самый прикол в том, что раньше на копейке ездил, если заливало, спокойно свечки выкручивал, продувал движок и заводилась как миленькая, а тут полнуй финиш!!!
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: wx (---.33.176.1.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Если службу вызовешь, они те и так заведут. У знакомого тачку завели предварительно отключив насос вытащив предохранитель какой то. Не сказали и не показали правда какой.

По свечным проводам ХЗ - и так и этак заводили.
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: shmel (---.priobye.ru)
Дата:   давно

Если кому интересно...дело кончилось до невозможности банально! Моё терпение иссякло, экспериментировать устал, времени грохнул уйма. В итоге вызвал "службу спасений". Мучился он долго, но завёл. Сначала грел, потом свечи 2 раза сушил, потом раз 5-6 пробовал завести...и раз на 7 она затарахтела! Потом признался, что я не первый у него такой :-) оказывается, по его словам, какой-то козлина завёз паршивый бензин на заправки (какую уж не буду говорить, но фирменная), и после морозов залило всех и вся. Эта зараза наотрез отказывалась гореть. Мне порекомендовал, повозможности быстрей его сьездить или хотя бы разбавить нормальным бензином.
Обошлось мне это в 350 руб и час времени.
Наверное больше экспериментировать не буду, а просто вызову службу!
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: фиг знает кто (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А масло у тебя в ней какое ?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024