Если залило мотор!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Если залило мотор!
Автор: shmel (---.priobye.ru)
Дата:   давно

Утро доброе всем!
У меня Ниссан Марч с литровым инжекторным движком.
Подскажите ,есть такая беда...не могу завести мотор!
Всё начилось с того, что было -35...как добропорядочный автолюбитель машину трогать не стал...на следующий день наступило -25 - нормальная температура, при которой при регулярной езде мотор заводится спокойно. Так вот, в этот раз, я радостный спешил на работу. Повернул ключ, стартер крутанулся пару раз ...а дальше только щёлканье релешек. Попробовал ещё раз...и ещё раз...такая же ерунда. Бросил это дела с мыслью о том, что на следующий день обещали уже -15. Но на следующий стартер крутил уже нормально, но мотор молчал. Открутил свечи ,а они бензином разят. Как не пробовал победить это (менял свечи, заносил домой аккумулятор, чтобы согрелся), так и не получилось, заливает быстрее чем мотор заводится. Знакомые говорят, что теперь нужно либо ждать потепелния хотя бы до -5 или в гараж теплый загонять.
Можно ли при здоровом аккумуляторе победить это дело?
У меня это уже второй раз. Первый раз получилось завести только предварительно прогрев в гараже.
У кого есть опыт...подскажите пожалуйста!
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: BigEagle (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Найди где отключается бензонасос, так как ты просто заливаешь свечи. Отключи его, просто выдерни фишку, погоняй немного движок стартером секунд по 10, должна начать схватывать. Можно даже немного нажимать на педаль газа. Как только перестанет схватывать, включи обратно БН, и попробуй завести без нажатия педали газа.
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

И аккумулятор лучше заносить в тепло не для подогрева, а подзарядки.
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: shmel (---.priobye.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
В смысле электропитание отключить?
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: Shmel (---.priobye.ru)
Дата:   давно

:-) согласен! Как всегда не хватает времени, чтобы зайти в магазин и купить зарядник...да и денег жалко :-) ... 1500 руб... Так то он в общем не нужен, только раз от разу.
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: BigEagle (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Да, питание на бензонасос. Обычно разъем находится рядом с насосом на Топливном баке, смотря где расположен бак. Очень часто разъем расположен под задним сиденьем.
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: Стас (КЗ) (---.154.161.135.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Можно без гаража. На открытый копот накинуть большой коврик, что бы до земли провисал и включить под мотор паяльную лампу (Пламенем в землю) а еще лучше через трубу, греть горячим воздухом часа 1,5-2. Собственный опыт. СЛЕДИТЬ ПОСТОЯННО ЗА ЛАМПОЙ а то машину недолго спалить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: Ниссановод (---.irk.ru)
Дата:   давно

У меня такое было, холодно, стертер крутится бензином от движка розит, под задним сиденьем (диваном) есть конннектор от топливного насоса, расцепи его, и поставь ЗАРЯЖЕННЫЙ аккумулятор, покрути немного, дай отдохнуть, должна завестись как миленькая. Потом глуши зацепляй насос обратно и катайся до следующих морозов :)
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: shmel (---.priobye.ru)
Дата:   давно

Спасибо Вам!!!
Научили начинающего автомобилиста :-) теперь я думаю всё получится!!!
 
 Re: Если залило мотор!
Автор: Ромыч (195.16.118.---)
Дата:   давно

Еще можно свечи выкрутить и с отключенным насосом погонять, токо свечи подцепи куда нибудь на массу. после всего можно в воздухан быстрый запуск насувать, и без подключенного насоса завести, если сильно залило то хреновенько так заведется, прочихается и когда устойчиво заработает в этот момент насос подключить.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024