На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Предистория:
После того как машина пришла из Японии с зеленым антифризом TLC, я поменял его на Супер A (Корея). Поменял не полностью, так ак не смог найти сливной пробки с блока. Залито было 4 литра, потом прогрел двиг, все смешалось, слито и залито еще 4 литра. Антифриз Супер А (Корея) не подделка, зеленого цвета, в анотации написано, что применим для японских авто.

Вчера (-15 за бортом) открываю крышку радиатора и медленно оху...ю. На гарловине имеется налет на ощуп и консистенция как солидол. Протер тряпочкой. В сасом радиаторе все чисто ни каких взвесей нет.

Первая мысль: не стыковка разных антифризов. Метод решения полная замена с промывкой.

Вторая мысль (фантастическая). Антифриз Супер А обладает повышенными смазочными свойствами, и все что не попада смазывает.

Третья мысль: что-то попадает в антифриз типа моторного масла. Ни разу с этим не сталкивался поэтому не знаю как это выглядит.

Что скажите???

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...
Автор: M@D@A (212.220.196.---)
Дата:   давно

Цвет налета уточни, если белый жирный то однозначно где то масло попадает в систему охлаждения, посмотри крышку куды масло заливаешь.
 
 Re: На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Цвет налета ЗЕЛЕНЫЙ. Консистенция Солидола.

Что я увижу на крышке 710???

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Странно???? Столько здесь сидишь, пишешь, читаешь и делаешь такие глупости .... А про мывать не пробывал??? на хрена с блока сливать??? достаточно двойной промывки водичкой... В твоем случае скорее присутствует 1 мысль, 2 не может быть такого это точно , 3 маловероятно

или я что то не понял или ты сам накосячил ....

Не факт, что антифризы смешиваются идеально отсюда и результат.
 
 Супер A (Корея)...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Всегда пользовался им... НО! на Эскудо обнаружил после 30 тыс пробега в расширительном бачке какие-то хлопья и маслянистый зеленый налет. В итоге промыл дисцилированной водой и залил родной зеленый японский. Что-то мне перестал нравится корейский тосол... Подделка?
 
 Re: На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Какая двойная промывка водичкой! ЁПРСТ! Читайте внимательней. Ненашел пробку слива с блока!!! Как потом воду сливать из блока??? В описании к антифризу есть что совместим со всеми видами антифриза.

Лучше я б его вообще не менял! ))

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...
Автор: Макс (Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

я когда менял, содрал шланг и продул и все, просто болт нашел но открутить не смог.
 
 Re: На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Сколько уже переменял этих антифризов на разных машинах, никогда не озадачивался сливом из блока.

Сливал, заливал воду из крана, 3-4 минуты работы двигателя, слив, заливаю дист. воду 3-4 мин. работы двилателя , слив, потом антифриз ... еще ни одна машина не вернулась с претензиями
 
 Re: На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

Возможно кто-то до тебя течь в радиаторе какой-то химией ликвидировал.

P.S. А как ты значок после ника ставишь?
 
 Re: На горловине радиатора что-то странное... Сезонная тема про антифриз...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Автор: Mosh (---.phkz.org.tomsk.net)
То есть ты советуешь мещать Антифриз (не концентрат, а именно антифриз готовый к употреблению) с водой???

Автор: Макс (Е-бург) (---.rosprint.net)
Какой шланг содрал??? Если что идет в блок, то там ведь термостат. У меня он стоит на нижнем шланге.

Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Брал у знакомых антифриз. До этого брал много чего у них. Сами посоветивали его. Сказали что не подделка и по цене нормально.

ВСЕМ: ГДЕ ПРОБКА СЛИВА С F23A на Хонде!

ДО залива оба антифриза мешал в отдельной баночке при комнатной температуре, все было нормально!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024