У меня была такая же ситуация. Начиналось постепенно. Стартер включался с 3го, потом 5го раза. Потом

У кого-нибудь такое было? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

У меня была такая же ситуация. Начиналось постепенно. Стартер включался с 3го, потом 5го раза. Потом на заправке такая же точно ситуация. Ч/з минут сорок спокойно завелась. Поехал по сервисам - все посылали к сигнальщикам. Приехал к сигнальщикам, поковырялись, заменили блок целиком (МС-Байкал). Все как рукой сняло...
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Yur4ik (82.115.40.---)
Дата:   давно

Прочитал я ето все.Всем спасибо за информацию.
Созрел еще один вопрос, если как тут многие говорят дело в щетках в стартере, он бы все равно я думаю подовал какие-то признаки жизни так сказать при етом или как?Т.е. когда стираются щетки как он себя ведет?
Аккумулятор я взял новый, т.к. думал что дело в нем, зажигание впорядке, остановился на том что скорее всего ето либо и вправду где-то контакт плохой минуса, либо с сигнализацией.Потому что так у меня проблем с заводом нет, с первого раза всегда заводится.Так бы может я и не обращал бы на ето внимание,но можно попасть с етим делом, где-нибудь как встрянешь и все ни туда ни сюда.
Почему я не еду сразу на сто, так потому что у нас на сто пока поймут в чем дело можно пол машины поменять,запчасти я имею в виду.Так у меня был такой вариант, плавали оч.сильно обороты двигателя,приехал на сто, поглядели провели какую-то диагностику, сказали там какой-то клапан не вовремя открывается,там форсунки надо почистить.Т.е. сказали все почистим настроим и будет все ок.Сказали определенную сумму (70$), но так как у меня такой сумму не было с собой, решил отложить.И заехал через пару дней случайно к другу на яму,он то мне и сказал что у меня глушак сечет,давай говорит заворю,заворил и обороты встали в норму.Вот такие вот дела!А если ехать в официальный Toyota центр так там за неделю надо записываться.Поетому хотелось сначало разобраться сначало,чтоб уже быть проинформированным в етом вопросе. Сорри за оффтоп.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Когда изнашивается или подгорает щетка, то она не достает до ламелей коллектора и ток не проходит по ней , то есть цепь разорвана. Таким образом стартер встает сразу и без поворотно. Убедиться в этом можно розвонкой цепи, или постукиванием, о чем вам уже говорили выше. Или тестер с ключами в руки, или СТО. Удачи
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Rav4 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня на Равике сигналка так глючит, статер щёлкает и не заводится...
Тут же с пульта заводишь - всё нормально.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Лёсик  (82.162.128.---)
Дата:   давно

У меня бывает такая же фишка. Автомат передергиваю, когда ключ повернут и лампочки горят, заводится. Попробуй. А в чем причина, не в курсе.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

короче скорее всего у тебя такая причина - у меня было почти на всех машинах когда долго ими не пользуешься закисают контакты на автомате, когда передвигаешь рукоятку в режим P, то на муфте переключатель не до конца переключаеться или контакт плохой и двигатель думает что автомат у тебя ещё не в положении P, тем самым не даёт команду на старт двигателю, попробуй подёргай автомат взад-вперёд в режиме парковки, ещё если на нетралке заводиться, то у тебя точно проблема в этом!!!
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Vovan 74 (---.trs.su)
Дата:   давно

У меня такое было кода щётки износились на стартере. Отказывала крутить 1 из 10 раз.
 
 Бывало такое
Автор: Duh74 (212.176.98.---)
Дата:   давно

Было раз 5 такое. Заметил что бывает такое только после езды по трассе. Последний раз, когда не смог завестись, снял все клеммы со стартера, почистил, прикрутил обратно, сразу завелся. Месяца два уже езжу - пока без проблем.
 
 Вопрос по Делике
Автор: asa  (---.imgg.ru)
Дата:   давно

Скажите можно ли на ходу включать предний привод на Делике, если можно, то при каких скоростях (коробка -автоматическая)
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: ЛЁха-ха (---.infosys.ru)
Дата:   давно

причина может быть в следующем: сам замок зажигания может быть цел, а вот электрическая фишка, каторая крепится сзади него изношена. Чтобы убедиться в этом, открути фишку, когда машина не заводится(правда, придется снять консоль вокруг руля , да и до самой фишки добираться неудобно), вставь в неё плоскую отвёртку и прокрути по часовой стрелке. Причин сразу увидишь.Если табло загорается при щелчках фишки, а стартер при повороте не крутит-стопудово фишка неисправна. Можно разобрать, почистить(но аккуратно), но лучше поменять.Удачи!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024