Бало на Toyota Lite Ace. Потом реле на стартере сдохло, новое поставил и все.

У кого-нибудь такое было? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Было, потом реле на стартере сдохло
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Бало на Toyota Lite Ace. Потом реле на стартере сдохло, новое поставил и все...

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Всем спасибо за информацию
Автор: Yur4ik (82.115.40.---)
Дата:   давно

Спасибо что поделились, удачи на дорогах!
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Msmaster (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня как раз такое и было. Оказалось : подтекает коробка и уровень масла опустился ниже минимального. Хорошо что вовремя спросил у мастеров, а так кранты были бы коробке. В сервисе долили 1 л декстрона и всё стало нормально. Через месяц устранили течь.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Msmaster (---.121.irtel.ru)
Дата:   давно

Как скорая помощь помогает передёргивание скоростей
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: PASIK (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Было: закисла гайка на стартёре от аккума-открутил, почистил wd-40 -всё прошло.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Yur4ik (212.116.244.---)
Дата:   давно

Всем привет.
Недавно опять такая штука случилась, попробовал как говорили выше подергать рычаг,но правда зажигание при етом не было включено, не помогло,ушел. Через час вернулся завелась, поехал на СТО, приехал говорю так и так, я говорю мол а может быть причина в щетках на стартере, мне сказали что нет,т.к. если бы стерлись так бы стерлись и такого бы небыло чтоб через час заводилась.В общем сказали что нужно смотреть в процессе, когда машина не заводится а так говорит когда работает оч.сложно сказать в чем дело.Вот так вот. Попробую почистить контакты,хотя не совсем удобно до них добираться, но буду дальше думать над этой проблемой.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Duh74 (212.176.98.---)
Дата:   давно

Гы, писал тут выше что у меня все ОК. Сегодня приключилась опять такая фигня. Почистил контакты не помогло. Машину бросил, уехал на работу. Скоро поеду заводить. Подозреваю, что это появляется когда ставишь машину на горке без ручника просто на P. Блин что это за фигня. Полгода не было думал уже все, прошло :(((
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Yur4ik (82.115.41.---)
Дата:   давно

Я тут недавно к другим ребятам заехал, сказали сто пудов генератор.На одном сто спросил про щетки но там сказали что они не убиваемые,тут же у знакомых говорят стираются как и на любой другой,сказали либо щетки, либо какие - то медные что ли прокладки или как там они называются не запомнил, контакта нет.А так как говорили выше как встанет, постучи по генератору, если заведется, то значит точно контакта нет.Помоему так.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: ADvise  (80.237.66.---)
Дата:   давно

причин много может быть:
1. аккум 100% должен быть заряжен
2. сигналка не блокирует стартер (из-за реле - если тока не хватает, не схватывает - бывают умники ставят такие)
3. провода: клемы, скрутки/
4. положение рычага на Р (закис контакт), комп думает что не на Р.
5. щетки стартера

... собственно я все перечитал и добавил.

6. если прикуриваем от другого аккумма, проводами, вроде все загорается на панели, но не крутит стартер - из-за проводов велико сопротивление. ставим аккум на место старого - крутит как родной.

думаю стоит в фак занести.

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: XotaB (---.mtt.ru)
Дата:   давно

У меня вчера на 4VZ-FE было:
поворачиваю ключ, зажигание есть, пытаюсь завести все вырубается.
Долго чесал репу, потом пошевелил клеммы аккумулятора и завелась с пол оборота
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024