У кого-нибудь такое было?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 У кого-нибудь такое было?
Автор: Yur4ik (212.116.244.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У меня Toyota Camry Prominent 1994 года V6 2.5.Ситуация такая.Иногда бывает что приедешь куда нибудь,заглушишь двигатель, мин через 5 попытаешься завести и ничего!Т.е. никакого звука, стартер не крутит совсем.Аккумулятор в порядке, при етом все приборы работают нормально, заряд нормальный, клемы чистые.Предохранители смотрел все,перегоревших нет.Не могу понять в чем дело.Оставишь машину на час, придешь, а она без проблем заводиться!Чудеса.Температура по датчику нормальная.И бывает это не постоянно,но с каким то неопределенным промежутком.Т.е. иногда за месяц 1 раз случиться, а иногда 3 раза.У кого-нибудь такое было?
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: XotaB (---.mtt.ru)
Дата:   давно

А ты АКПП на "Р" переводишь когда машину выключаешь?
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Yur4ik (212.116.244.---)
Дата:   давно

Естественно, а то как бы я ключи вытащил. Все как полагается, вот недавно, приехал на заправку, заглушил двигатель,пока сходил заплатил за бензин, залили.Кдючи в зажигания а она не в какую,хоть бы стартер немного пожжужал.Нет же тишина, а все электро приборы в норме.Бросил там машину, через 2 часа приехал сел и как миленькая завелась.Так проблем с заводом нет, всегда с первого раза заводиться.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: VovkaMontirovka (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня такая фигня, когда сигналеза глючит. То на Р заводится, то на N, вот и экспериментирую...
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Yur4ik (212.116.244.---)
Дата:   давно

Я попробую, спасибо. А так прям такая же фигня происходит?
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: VovkaMontirovka (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, почти. Бывает, заглушишь, подождешь и не заводится (на P), ставлю на N - заводится. Систему (т.е. сколько надо подождать, чтобы завелась на P) я срастить пока не смог, но уже привык. Сигналеза самая фонарная, хз даже, как называется.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Yur4ik (212.116.244.---)
Дата:   давно

Т.е. когда такая вещь у тебя происходити машина стоит на P то она как и у меня может завестись через определенное время,непонятно какое, а если ты ставишь на N то сразу заводиться? Я задумывался над тем что это связано с сигнализацией,но так к определенному выводу и не пришел.
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Иго (212.45.5.---)
Дата:   давно

Ситуация как у моей жены на Форд фиеста, один к одному. Долго лечил вроде вылечил. Для начала перебрал стартер, машинка не новая да и русские кулибины полазили, руки бы обрубить, не помогло.
Потом нашел и вроде месяца два не вспоминаю. В одном месте плюсовой провод от аккумулятора на блок предохранителей был со скруткой под оболочкой и изолентой, когда нагревался оболочка размягчалась а скрутка уже на одном слове держалась. Вообщем все обрезал, зачистил по новой скрутил и ВСЁ!
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: VovkaMontirovka (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так сказал бывший хозяин машины, когда ему позвонили после нескольких заталкиваний машину на стоянку вручную:)

>стартер не крутит совсем.Аккумулятор в порядке, при етом все >приборы работают нормально, заряд нормальный, клемы чистые
Все абсолютно так же. Сначала бочку гнал на аккумулятор, даже новый купил...
 
 Re: У кого-нибудь такое было?
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня на камрюхе было 92-го. Поворачиваешь ключ, и ничего, только слышно щелчки срабатывания реле. Снимал стартер, разобрал, почистил пятаки поставил, ничего не изменилось. Просто заменил аккумулятор и все заработало, а этот аккумулятор поставили на Марка, точно такая же беда началась. Армия блин ....
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024