Декстрон капает на ботинки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Декстрон капает на ботинки
Автор: Caribas (---.agk.ru)
Дата:   давно

Парни, выручайте!
На коврике под тормозной педалью стали появляться капли Декстрона. Знаю, что на Карибах такая хрень бывает - начинает пропускать какой-то сальник привода спидометра. Как эту неприятность устранить? Кто знает, как отремонтировать без покупки новой запчасти, просьба великая, помогите-подскажите.
Только без приколов.
 
 Re: Декстрон капает на ботинки
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

У меня была такая хрень на механической коробке удивительного японского автомобиля Suzuki Cultus/Swift. Дело закончилось тем, что я вырезал несколько пластинок из маслостойкой резины и прикрутил привод. Первое время не текло, а потом не знаю продал её нафиг. Больше такого не встречалось.
 
 Re: Декстрон капает на ботинки
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Вот и у меня такая же хрень. Раньше просто у правой ноги панелька пластиковая жирная была, ну протер и дальше, думаю, заеду куда-нибудь, пусть глянут. А сегодня смотрю, прямо капли уже :( и времени-то нет по стошкам кататься :(
Народ, может там резинку какую поменять? Какю только скажите, плз!

Под капотом находил резьбовое соед-е на тросике, там есть резинка какая-то, может это оно? Хотя на сальник не очень похоже. Или на корпусе коробки чего покрутить?
 
 Re: Декстрон капает на ботинки
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Там должно быть, что-то типа маслостойкого резинового колечка. Стоит оно где-то в месте крепления тросика к АКПП. Точно уже не помню.
 
 Re: Декстрон капает на ботинки
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

сейчас по дороге заехал в Кэнси, там такую беду у Кариба знают, но говорят надо менять привод спидометра, а у них его нет и вообще хрен где найдешь :(

Короче, понял, что надо лезть к корпусу автомата, откручивать там и далее по месту.

2 Caribas. А ты откуда? Чего ваши сервисмены говорят пол этому траблу?


зы Народ, что больше ни у кого этой бяки не было? Может кто еще чего знает?


ззы Блин, натурально капает уже :( А если на время тросик под капотом открутить? Или декс вообще выгонит?
 
 Re: Alex! Привет! А у тебя какой автомобиль? Извини забыл...
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Данная хрень, довольно неприятная и я в то время таким макаром не одни кроссовки убил. И резиновый коврик аж разложился от масла. Как вспомню, так вздрогну... Такой унитаз... Suzuki Cultus...

ЗЫ: Кариб-это машина! Не потому, что он у меня сейчас.
 
 Re: Alex! Привет! А у тебя какой автомобиль? Извини забыл...
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

>>Кариб-это машина!<<
:))) Ктоб спорил, особенно в 95-м кузове :)) Не потому что он сейчас у меня :)


ps А там не так-то просто подлезть к автомату :(
 
 Re: Декстрон капает на ботинки
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Подлез я вчера все-таки к месту крепления тросика к автомату. Там накидная гайка с прокладкой (не сальник). Прокладка эта деревянная, практически не гнется, ломается. Нашел подходящую резинку и поставил вместо нее. Закручивать обратно оказалось гораздо сложнее, чем открутить(подлезть практически невозможно ничем, только пальцами). Геммор конкретный :((((( Да еще резинка толстовата оказалась. Короче, закрутил только на треть резьбы, дальше никак :(
Сегодня до работы доехал, новых капель вроде нет, посмотрим.
 
 Re: Alex! Привет! А у тебя какой автомобиль? Извини забыл...
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Коллега!!!!!!!!!
 
 Carib в 95-м кузове
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Привет, Fargus!

ага, коллега :)) блин, брат по несчастью :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024