Вас просят о помощи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вас просят о помощи
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Знакомая до боли ситуация. Машина на обочине с открытым капотом. Или на домкрате. Или не может тронуться с прокисшей грязной обочины. Или канистра красноречиво свидетельствует о том, что бензин кончился. Рядом голосует водила- помоги!
Пассажиры- особая тема.

Все мы знаем, что можно нарваться. Можно рискнуть, когда с тобой еще три друга, недавних дембеля ВДВ или омоновца. А если семья?

Короче говоря, совесть говорит: помоги, рассудок советует: двигай поскорее отсюда и не думай тормозить.
Я помогал добраться до дома тем, у кого возникали проблемы, было дело. Ведь и тем, кто не может двигаться, не сладко и небезопасно.

Как сориентироваться в подобной ситуации, какие признаки свидетельствуют: вам уготован кидок, останавливаться нельзя? Кто как поступает в такой ситуации?
 
 Re: Вас просят о помощи
Автор: Пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А фиг его знает. Думаю. что если рядом трутся подозрителные типы, которые вроде там и не должны, то думаю, что не стоит... Кстати, девушки, это отдельный разговор. Тут тоже можно подорваться.
Мы скажем с друганом (он под 2 метра, я 183 и стрижен летом был наголо почти ершик на голове был, я еще поолноват немного)...
У нас моцик поломался "Урал" на змеиногорском тракте. Дак кое как 70 км отматали. Останавливатся никто не хотел. Потом все же где-то одна из 100-200 машин останавливается.
Я там в другой ветке уже рассказал как врач помочь хотел, а его топором...
Еще одну историю знаю как двое ругались, подошел третий разнять, уладить миром, а его прирезали. Вот вам и не знаю.
 
 Re: Вас просят о помощи
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если с семьёй,не рискую.На первом месте безопасность семьи.В наше время-ошибиться можно только как сапёру:один раз.
 
 Re: Вас просят о помощи
Автор: хрюша (---.febras.ru)
Дата:   давно

По крайней мере можно остановиться рядом, приспустить окно и поинтересоваться, что случилось. Если чего - то тапку в пол. Если вроде всё нормально и рядом не растут здоровые кусты - можно и помочь.
В своё время периодически катался автостопом по краю. Народ подвозит без проблем, один раз даже тётенька до самого Владивостока везла, причём в машине была одна. Хотя рожа у меня далеко не ангельская, а лысая, небритая и злая. Не боялись.
Я так думаю нужно ориентироваться на свои ощущения, интуицию. Если чем-то чел не нравится, а чем непонятно - то ну его нах. Энергетика там и всякая прочая лабуда, не будем углубляться. По крайней мере у меня так.
 
 Re: Вас просят о помощи
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Даа... ребята. Почитал вас и подумал, а не в разных ли мы странах живем ?! :)
Я постоянно мотаюсь по всему краю в командировки и ни разу не вставал вопрос о том что кинут или не кинут. Останавливаюсь всегда. Чем могу помогаю, иногда отбуксирую. Сам попадал в ситуации когда требовалась помощь. Нормально люди помогали без лишних вопросов. Один раз в Преображении сломалась машина. Местный мужик полдня с нами возился, перерыл пол своего гаража в поиске нужных железячек. Когда все было сделано, от денег наотрез отказался. Пришлось сбегать в магазин, купить ему бутылку водки. От нее он отказаться не смог :))
 
 Re: Вас просят о помощи
Автор: хрюша (---.febras.ru)
Дата:   давно

В стране одной мы живём... Всяких товарисчей хватает. Пару раз я тоже останавливался и предлагал помощь без какой-либо боязни. Но у меня за плечами несколько лет занятий прикладной рукопашкой и общения с трудными челами. А если у человека нет таких знаний и к тому же семья в машине... Одному ладно, а с семьёй ты очень уязвим и сговорчив. Надоть сначала подумать...
А вообще я не слышал о случаях какого-либо развода (я не имею ввиду случаи, когда перегоняют машину) или кидка на дороге, но осторожность уже вошла в привычку.
 
 Re: Вас просят о помощи
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Меня это просто поражает ! :))
У меня нет за плечами опыта рукопашных боев, тем не менее я всегда останавливаюсь если кто-то о помощи просит. Объясните мне неграмотному, в чем тут может быть риск ? Ограбят ? Изнасилуют ? Колеса снимут ?
:))
 
 Re: Вас просят о помощи
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Думаю, смотреть нужно по ситуации.

Если есть чем помочь и это очень просто для тебя - можно помочь :). Конечно, нужно обращать внимание на окружающую обстановку и прочее...


С семьей мыслей "да ну" становится больше автоматически. Когда один - другое дело :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Вас просят о помощи
Автор: Peter [Владивосток] (212.107.213.---)
Дата:   давно

Всякое в жизни бывает...

Бывало останавливался помогал, а бывало притормаживал и уезжал...

Один из случаев трасса Владивосток-Хабаровск, в районе Хора стоит авто на обочине вокруг бегает парень... притормаживаю, приоткрываю стекло, а он мне говорит: Я сам из Испании, у меня деньги кончились масло нужно купи кольцо золотое за 100 руб. и тут из овражка выплывают еще 4 с дибинками таких же испанца(цыганской наружности) :)) и из далека начинают орать, что я их товарища чуть не сбил бабки давай..остальное не раслышал... тут я и газ в пол, а то потом выясняй, кто кого сбил или убил..
 
 Трусость и осмотрительность- разные вещи.
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Фред из Владика!
На твой вопрос могу ответить: в жизни бывает всякое. К сожалению, нередко случается и то, о чем ты спрашиваешь со смайликами, только тогда уже не до смайликов.
Фред, в этом форуме не встречал объявлений: пропал чек с машиной? Ехал за новой или уже не первый год за рулем. Вон недавно запрашивали: предполагаемый маршрут: от Салды до Чусового, кажется, через Теплую Гору, это территория Пермской и Свердловской областей.
ГАИ у нас не рекомендует останавливаться "где захотелось", лучше- на их посту. Это говорит о чем то?
Фред, что, у вас там на федеральной трассе можно остановиться ночью, шашлычок забацать, спать лечь спокойно без всяких яких?
Мы живем в одной стране с приблизительно одинаковыми порядками. У нас одинаково плохие дороги, одинаковые дураки и хамы на них, везде памятники на обочинах, одинаково хорошо угоняют машины и одинаково плохо их находят. Просто все мы по разному реалистичны.
Случаев, когда разыгрывается карта "окажите техпомощь", чтоб потом поживиться за счет сердобольных попутчиков, сравнительно немного. Гораздо больше примеров, когда садит человек "голосующих" и у него начинаются проблемы.
Я знал одного парня из Дагестана, который жил и работал у нас в Екабурге. Хороший семьянин, трудяга, он нормально вписывался в нашу обстановку, в нашу культуру и я даже сам для себя не мог назвать его чуркой, хачиком, чернож...м и т.п.. Работал он, кстати, в ЖКО. У него должен был родиться третий ребенок, когда за извоз при высадке с ним расплатились ударом ножа. Теперь найденный герой косит под невменяемого и сочиняет легенду, как покойный оскорблял его девушку, что послужило мотивом ссоры, как он стал защищаться и вынужден был применить нож.
Девочка осиротела еще в утробе, вместе с ней- два парня.
Я не раз оказывал помощь, буксируя, денег не брал ни разу. Но вот потерпевшие говорят: нападающие- не дурики, своему ремеслу научены и появляются как из под земли, вроде бы как на ровном месте. Причем их излюбленный трюк- выставить на голосование хрупкую заплаканную девушку в одиночестве.
Зимой мы были в командировке на Газели- семиместке в Оренбуржских степях. Поворот, на нем стоит молодая женщина в шубе. Торомозим. Она спрашивает, куда едем, на наш ответ она без всяких яких подходит и открывает дверь, садится. Мы с водилой в легком трансе... Поскольку сзади были разбросаны вещи, посадил ее вперед, сам сел назад. Проехала она с нами километров 30, потом высадили в городке, куда ей было надо.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024