Мой штурман (жена) - периодически гонит, я ей не доверяю, то уснет, то марки машин путает - типа

Легче ли на праворульной машине попасть в аварию? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Мой штурман (жена) - периодически гонит, я ей не доверяю, то уснет, то марки машин путает - типа "давай - щас прадик проедет и можно", проезжает паджерик, а я жду прадика (зрение у неё), или говорит - "всё можно", вылезаю - и вижу встречку, вроде и далеко - а я знаю что машина не успеет набрать скорость ... В общем штурман это хорошо, но надо самому всё-таки, ответственность на тебе!

Я приноровился, на левом руле никогда не ездил.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если объективно, то-да, а так все зависит от профессионализма водителя. По статистике левая часть машины с правым рулем повреждается в авариях чаще, чем с левым рулем-делай выводы. Весь вопрос в деньгах, есть бабки-купи лучше новую япошку с левым рулем.
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: KJ (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

За рулем 12 лет. Ездил 11 лет на леворульных машинах: ВАЗ-21093, "Фольксваген-Гольф", ВАЗ-21213 "Нива". Теперь езжу на праворульной "Марино". Проблем никаких. Сел-поехал. Кстати, и на леворульных машинах никогда при обгоне не прижимался к передней машине, тем более к грузовику или автобусу.
Единственное неудобство испытывает жена - подходит по привычке к пассажирскому сиденью не с той стороны :)
Мне кажется, что если в башке шарики нормально крутятся, то нет никаких проблем. В ДТП можно попасть на чем угодно, включая гужевой транспорт.
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

SDV, а приведи pls статистику.
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Я, кстати, тоже не доверяю переднему пассажиру. Пока сам не увижу ситуацию на дороге, на обгон не пойду. Единственное, чему я верю, так если скажут, идет встречка, я посмотрю дорогу, а только потом приму правильное решение.
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

С рулем с лева все жмутся к левой стороне, иногда достаточно взять поближе к обочине и всю дорогу на правом руле видно и в городе также.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Перископы, жена-штурман, специальная метода обгона, правостороннее движение и т.п. муру оставьте для упертых тазоводов-скептиков, не еби...те человеку мозги! Спустя год езды на праворукой тойоте не испытываю абсолютно никаких проблем. Единственный раз, когда вспомнил про правый руль, когда парковщику в будке надо было деньги подать, и то дотянулся.

PS Довод "А почему в Европе и рассее принято ездить с левым рулем при правостороннем движении" считаю безосновательным, поскольку хоть это и логично, но преимущество от оного стремиться к нулю! Недаром, в той же Европе, никто не запретит вам ездить на праворукой машине.
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Не хочу впадать в споры. но при поезде на Алтай все же на трассе обгонять при правом руле хуже.
Только прошу всех любителей японок не пинать меня, т.к. я сам с япа слазить не собираюсь. Можете пнуть меня за недостаток опыта и т.д. НО... тут есть ссылка безопасного обгона - согласен. Это канает, когда тарсса не загружена.
А трасса Барнаул - Нск - очень загружена и не получается провернуть такой фокус (отодвинуться подальше от обгоняемой машины) НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Т.к. сразу же втыкается кто-то другой. Лично нам на Газеле в этой командировке какой-то @!#$ на целке чуть в морду не влетел! Выруливает из-за автобуса, видит, что идет газель в нескольких десятках метрах и начинает пытаться обогнать. Водила по тормозам и эта е.ная газель (видать суппорт один клинит) начинает выворачивать руль у водилы в ЛЕВУЮ сторону на встречку... Тот тормоза приотпускает и давай сваливать на обочину.
давайте объективно. обгонять при правом руле хуже, НО если не ездить безбашенно и пользоваться динамикой япа, то проблем нет. Правда на моей 1.3 слабовато тянет после 100 ;(((
В городе я вооще проблем не ощутил, после того как пересел с 2108. В первый день ездил так, как всю жизнь на своей мазде и ездил.

Так что покупай японца и ездий аккуратно, раз пока опыта нет, потом освоишься и проблем вообще никакаих не будет. И вероятность тут не при чем. Только контролируй левый борт!!! Потом будет само собой получаться!

ЗЫ: После прочтения этого сообщения, все японолюбители просьба меня не пинать!!! Я просто объективно подошел к вопросу. Если бы япония ездила на левом руле, то вы так же горячо любили бы левый руль.
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я последние 4 дня езжу попеременно на двух машинах с правым и левым рулем и заметил для себя, что разницы нет никакой, а на правом руле даже проще, т.к. автомат и все внимание уделяется дороге. Главное выработать навык на правый руль, а после все происходит автоматически. Для меня было достаточно 2 недели, а потом сажусь и еду на любом руле, было бы чем рулить. Успехов!
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

То Пеший был Нет никаких проблем с обгоном! Я принципиально пробовал обганять из под самой @!#$ыфур, и всегда успевал уйти если встречка была занята без всяких форсмажоров! Если дорога узкая и извилистая, да еще в лесу, дак я в свое время и на девятке не рисковал на таких обганять, и на тойоте сейчас не полезу.

PS У меня товарищ купил праворукую, неделю отъездил. Едим с ним по трассе, он мне заявляет, а кули все говорят, что с правым плохо встречку видать при обгонах, дескать мне все замечательно видно. Тут я до сих пор терпевший езду по середине дороги, не выдержал и предложил ему все таки держаться правее, особенно когда он вообще откровенно на встречку вылез и пилил! А вы говорите не видно, не видно!!!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024