Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: LIAN (---.Lib.usu.ru)
Дата:   давно

Я собираюсь сесть на правый руль после 21083... ездил спокойно целый год - ни разу не с кем не стукался, правда однажды летом меня на шахе козлик бухой цепанул... Дак вот я и думаю - если ездить аккуратно , но не опытно, то вероятность стукнуться на правом руле больше, чем на левом???
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Виктор(Питер) (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

Вероятность стукнуться зависит не от расположения руля, а от прокладки между рулём и креслом. Если на левом ездил, то и на правом будишь так, же ездить
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Andrei jp  (---.ap.plala.or.jp)
Дата:   давно

Все Приморье учится ездить в автошколах на автомобилях с правым рулем.И ничего по статистике аварий наш край далеко не на первом месте.У меня многие знакомые имеют стаж безаварийной езды 10 и более лет,за левым рулем вообще ни разу ни сидели.A насчет обгона на правом руле вот тебе ссылка там все ясно видно http://www.auto-nsk.ru/lvsr.html



Продаю автомобили с целью наживы.
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: AnVG (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вероятность одинакова ИМХО , в некотрых ситуациях удобней ездить имено на правом руле ...

PS Был опыт вождения праворульных машин в стране с левосторонним движением.
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Алексей1111 (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сам год назад пересел, с 99 ой небольшие проблемы первое время,но не болше чем бы пересел на волгу, 2,3 дня и все окей, счас с этим проблем нет.
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Romaryo (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Если говорить прямо - то да, правый руль создает "несколько" больше проблем при обгоне.
Но человек подстраиваеться ко всему.
У меня, например, девушка насобачилась "штурманить", сидит себе слева и ситуацию обрисовывает :)
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Легче.

При прочих равных (все зависит от "прокладки" - согласен), увы, легче :(.


Как не выворачивайся, в плотном городе (да и не только) ЕЗДИТЬ на левом руле удобнее.

Но у правого есть свои плюсы :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: Anton_wing (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен Виктором(Питер). Проблема может возникнуть если ты не можешь оценить дорожную обстановку. А левый-правый руль это не проблема. привыкаешь к любому!!! К стати сам пересел с девятки, но постепеннно, год ездил на девятке и на карибе проблемы только с подрулевыми рычажками
 
 Re: Легче ли на праворульной машине попасть в аварию?
Автор: SmartKostik (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Правильно собираешься! Если будешь продолжать ездить спокойно, то все будет нормально. Привыкать к правому рулю будешь максимум недели 2. Кстати у меня есть знакомый, который ездил только на правильных машинах и на АКПП, а потом на время пришлось ему пересесть на ТАЗ, так для него это был настоящий гемор ездить слева, да еще и на коробке, потом он проклял все и сказал, что с правого руля и АКПП никогда не слезет. Хотя все субъективно и в принципе с нашим движением лучше левый руль, но т.к по соотношению цена/качество правильные машины рулят, то ессно им и флаг в руки.
ИМХО бери правую машинку, и все будет ОК. А еще ты ощутишь небывалое превосходство качества и удобства этих машин по сравнению с ТАЗами. И уже больше никогда не захочешь пересесть со своей правильной машинки на ВАЗ 21083!:))
 
 просто надо поставить перископическую систему зеркал-
Автор: Владко (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

И все в поряде буить :)
Вот его фото и цены, сам езжу с ним уже несколько месяцев и радуюсь, не смотря на всю критику скептиков
http://www.vlant.narod.ru/
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024