ПОМОГИТЕ сделать выбор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ПОМОГИТЕ сделать выбор
Автор: МО (193.16.208.---)
Дата:   давно

Парни, всем привет!
Помогите еще раз определиться, сделать выбор.
Подьехал мой заказ с Японии в Ванино (королла 99г.в., XE-saloon, 101 000км, двигл. 1500, аукционная оценка 3,5С по цене 5900$) и одновременно внезапно появилась (закупили перед отплытием судна) камри в 40-м кузове 97г.в., оценка аукционная 4,5 (!), пробег 58 000км (!), двиг. 1838, вот только механическая коробка, - по цене 6550$.
Директор фирмы (Фисуненко А.П. (http://auto-jp.narod.ru/sals.html)), обещал подождать пару дней, чтобы я определился...
Так вот, про короллу вроде все знаю, ..а вот камри и не рассматривал даже, тем более и не думал связываться с механикой.... Ноо..., косвенно наслышан конечно о том, что мол камри это вещь .. и вещь дорогая как я понял (поэтому и не рассматривал), а тут вроде и не сильно с моей короллой отличается по цене. Год конечно старше, но пробег то !, да и оценку аукционную 4,5 просто так не ставят...
...вот только механика..??, насколько это критично?, привыкнуть то хоть реально?..).., а с другой стороны бензин экономить буду..)), Короче говоря, нцужны советы от реальных камриюзеров.
Заранее всем спасибо!!!
 
 Re: ПОМОГИТЕ сделать выбор
Автор: Gajn  (---.dubna.ru)
Дата:   давно

Камри однозначно.
К механике привыкнешь за неделю.
Зато динамика, скорость, экономия топлива.
и прочие преимущества, такие как заводка с толчка, выезд из грязи враскачку и тд.
 
 Re: ПОМОГИТЕ сделать выбор
Автор: DobermanLND (212.91.218.---)
Дата:   давно

ездил на коробе пару раз, когда в досафе учился и бензина не было, экзамены сдал толко по правилам, а вождение- договорился с одним знакомым ментом...и уже пока учился в досафе, в гараже стола хонда с автоматом. Было это в 94 году. С тех пор только автоматы!!!
Но вот пригнал Дацуна, на коробе, большой...неделю ждал, когда корешь освободиться, чтоб по пустырю с ним попривыкать к кочерге и габаритам, но так и не дождался, т.е. не вытерпел, раз вечерком попил пивка конкретно в теплой компании...и решил ехать утром на работу на нем..сказано- сделано...мля, утром в голове шумит после пива немного..поехал...и все...на пустырь привыкать не ездил, все нормально, и в пробках и не в пробках...даже в кайф...

Бери камрюху.
 
 Re: ПОМОГИТЕ сделать выбор
Автор: МО (193.16.208.---)
Дата:   давно

так так, вектор советов ваших уже нравится..)), сердечко чаще застучало..), ободрили хоть, а то за левую руку переживал..)) А по машине че скажете: плавность хода, шум в салоне, ремонтопригодность (наличие деталей и цены), сцепление кстаи долго ходит..?
...и еще раз прошу подтвердить (т.е. я вообще вас правильно понял) - при том что она (камри) дороже короллы на 650$ и старше на 2 года, но меньше пробег и выше аук. - лучше все же брать ее чем короллу??
...типа комфорт окупит все эти минусы..?))
...плохое то что-нибудь в камри есть, может кто плохое че-нить скажет..), по цене - нормальная цена за такую машину и нормальная ли цена за короллу (у какой нормальнее цена..?..))
 
 Re: ПОМОГИТЕ сделать выбор
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

Камри однозначна. За кочергу не переживай привыкнешь за 2 дня. Потом влюбишься будешь следующую на мехнике искать, вот увидишь.
 
 Re: ПОМОГИТЕ сделать выбор
Автор: Ромыч (195.16.118.---)
Дата:   давно

я б из-за коробки только не взял камри, но если погонять то с коробкой порезвей будет, и короллу тоже не взял-бы, не нравится она мне, для меня автомат лучше, больше свободы, легче на дальняк ездить.
 
 Re: ПОМОГИТЕ сделать выбор
Автор: Lukich (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

вот те раз!!! на дальняк-то с коробкой как раз легче... врубил себе пятую - и попер!! хотя по мне - дак похрен... за палку даже по приколу дергать :)))
 
 от владельца Камри с МКПП
Автор: Олег78 (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Ну что сказать... Моя Камри, еще правда в 32-м кузове - это моя первая японка. Когда я выбирал себе машинку, я рассматривал диапазон от карин до... до сколько денег можно было назанимать :)
Получилась Камри - и я ей очень доволен (после года владения). На мой вкус, трудно найти более универсальную машину: можно ездить и быстро, можно и спокойно-неторопливо, наслаждаясь процессом. Хорошо ездить одному-вдвоем, но огромный багажник (да и задняя часть салона :) ) позволяют при необходимости перевезти столько барахла, что потом народ не верит, что оно все влезло в один рейс :) Тут надо правда учесть, что хотя бы "до середины" груженая, машинка очень уже это чувствует - все-таки, не грузовик. То есть, не разваливается, конечно - но более валкая, что ли, тупая становится. Ощущения от езды совсем другие, и не в лучшую сторону - ну так ведь, в виде исключения и потерпеть можно. Кому грузовик нужен - те hiace покупают всякие :)
Коробка. Я как все недавние тазоводы, да и житель северо-запада, а вовсе не юго-востока нашей Родины, очень настороженно относился к автоматам. Но понимая что на японках автомат является фактически стандартом, внутренне смирился и был готов. И когда попалась машинка с механикой - я ее выбрал вовсе не за это. Однако, после покупки все-таки даже радовался, что вот меньше проблем. Да и машинка у меня старая, тоже фактор повышенного риска для автомата... Но... следующая машинка будет, скорее всего, с автоматом (если конечно не подвернется случайно какой-то сногсшибательный вариант с механикой). Не потому что неудобно - я легко и спокойно, тьфу-тьфу, езжу на нынешней коробке, мне как всегда все нравится. Но с автоматом лучше :) Говорят только, что движок 4S для камри-висты с автоматом слабоват - ну так, вам-то с МКПП точно хватит (у меня, правда, 3S на 2.0л - так что это только мое предположение).
Есть еще один нюансик по поводу коробки. Японцы ведь на себе не любят экономить, и раз уж кто-то купил машину с механикой (и это простой седан, а не полу-спортивные купешки всякие) - скорее всего, это было неспроста. Возможно, она была там company-car, возможно еще что... У меня, к примеру, комплектация салона чуть ли не самая простая - даже колонок сзади не было. То есть, для первой японки мне и так хватило культурного шока - а вот если Вы привыкли к супер-салонам, то "простая" Камри может слегка даже разочаровать. Но, в общем, все это мелочи. Я бы все равно, не задумываясь, Камри брал а не Короллу :))) но это дело хозяйское...

Удачи!
 
 Re: ПОМОГИТЕ сделать выбор
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

камри это вещ (по сравнению с короллой) а с механникой еще более привлекательна...
ездил на такой, пассажиры (невнимательные) сразу и не замечают переключения, а потом удивляются...
на механнике обычно 4вд тоже хорошо
механника экономичне..

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 ГОН
Автор: KA6AH (---.kkkm.ru)
Дата:   давно

Я бы взял королу во первых год 99 а не 94 - во вторых 100000 - это не хуже чем 60000 - эти 40 - штук дополнительно можно наездить за год. Так что машина с автомато и годом 99 - будет реальней и по деньгам и по привычней и по году круче. Чем развалина 10 летняя.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024