Дизель или Бензин что лучше?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Дизель или Бензин что лучше?
Автор: Макс (212.49.96.---)
Дата:   давно

Живу в славном городе Екатеринаберге. Хочу взять Vistu года этак 94-95, (цена приемлема и видон клевый). Но не знаю какой двигун выбрать, с дизелем не сталкивался а народ говорит что у него мощи дофига и жрет мало. Да и если кто в курсе как он зимой заводится примерно до -30. Сам катаюсь на прожорливой Марине :).
 
 Re: Дизель или Бензин что лучше?
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

А какой стиль вождения ?Сколько бобла на топливо тратить хочешь ? Всё зависит от твоего кошелька.
 
 Re: Дизель или Бензин что лучше?
Автор: SD (---.ptline.ru)
Дата:   давно

Если движка не ушатанная может и заведется в - 30,а вообще то не любят морозов дизеля,живу не в столь славном городе намного севернее Ебурга :-)
 
 Re: Дизель или Бензин что лучше?
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

По моим наблюдениям, а я имею дизельные машины уже лет 5, неизношенный дизель заводится в любую температуру, не было случая чтоб я ее не завел - машины стоят на улице на стоянке. Помню даже, помоему в позапрошлый новый года морозы стояли ниже 50 и манина не использовалась несколько дней - и ничего, нормально завелась, нужно только иметь хороший аккумулятор, добавлять в соляру переп морозами антигель и перед запуском несколько раз прогревать свечи накала - раза 3-4. А бензиновые двигателя в тот раз почти ни у кого не завелись!
 
 Ну вот не надо...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

про дизель, что он в -30 не заводиться. У меня Камри 96г движка 3с. Ночь в -35, а утром заводиться как положенно. Главное масло зимняя синтетика, свечи накаливания 2-3 раза включиш выключиш а потом заводиш. Есесно акум должен быть нормальным. У меня стоит на 51А и заводит. В фильтре воды быть не должно много. Короче следить надо за машиной.
 
 Re: Дизель или Бензин что лучше?
Автор: SD (---.ptline.ru)
Дата:   давно

А если распылители подсели и льют как она заведется да еще в -35?Соляра то не идеал! Или цедишь ее через 10 фильтров,бывает наскоряк заправился и вперед, как в этом случае? Совет почаще менять топ.фильтр уже пройденый этап. :)
 
 Re: Дизель или Бензин что лучше?
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

Ребята Вы вопрос не поняли ... город то Екатеринбург (я от туда же),у нас морозы -30 или -35 это редкость (пару тройку дней постоят и отпустит) ,но не путайте с вашими - 50 это то же самое ,что в Питере -15.
 
 Re: Конечно дизель!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Все по порядку.
(1) Они ездят медленней и потому успеваешь заметить все что происходит вокруг. Даже можешь успеть провести с некторыми пешеходами занимательную беседу про погоду.
(2) Дизель так шумит, что слышно не только на улице, но и в салоне, а это большой кайф. Хоть слышно, что аппарат работает.
(3) Замена масла и фильтров каждый 4000-5000 км при условии нормальной и мягкой эксплуатации позволяет найти чем занять свободное время на все выходные.
(4) Периодически надо менять турбины и ТНВД, а также чистить и притирать форсунки. Но можно этого не делать а разгонять толпу черным дымом-классно!!!!!!
(5) И вообще-постоянный запах соляры в салоне-это ли не лучшая отдушка для настоящего мужчины.........
(6) Главное-все очень дешево. Салярку можно стырить или стоит она копейки (правда наша солряка только для ламп, но если отстоять да присадочек добавить..........сказка). А турбины по 200 баксов или ТНВД по 500-это мелочи. Зато топливо-даром.

А бензиновые машинки полный отстой. Ездят слишком быстро и резво, лсишком тихо работают. В общем мое мнение-только дизель и лучше КАМАЗ.............чтоб не мелочиться!!!!!!!!!!
 
 Re: Влад ты груб...............
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

по отношению к нам - ТРАКТОРИСТАМ-ДИЗЕЛИСТАМ,
ёклмн ёпрст ты посмотри на форум у Вас "зажигальщиков" сплошной гимор с движками - свечки, мозги, дымит чадит расход-как у танка..........., а у трактористов нет проблем турбина меняется раз тыщ в 100 км, ТНВД раз в 300 тыщ км, а про звук........ ну вот никак к тебе в гости не добирусь(все мля дела) послушаешь и понюхаешь мой Краун.
Йопт подскажи место где масло целый день меняют- класная отмазка для семьи, ушел менять масло - пришел через 3 дня! Клево, а то уменя с дорогой больше часа не выходит-хрен забушлатишь!
Привет!
 
 Согласен с Dim1 (Влад ты грубовато отреагировал)...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

иначе не ставили бы япы на свои тачки дизеля. Ну вот сам подумай какой смысл ставить в Кроун гремящий, воняющий, тупой дизель да и к тому же укомплектовывать его по полной программе. Ведь это уже врятли семейный автомобиль. Он скорей всего создавался что бы кого то возить на заднем сиденье.
А так ну что скажеш. Да действительно дизель проигрывает в максималке, но вот что касается старта то когда я покупал Камри в Красноярске то разнице в динамике небыло по сравнению с такой же бензинкой. И газульку в пол я не топил до красной черты.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024