В Питере на штуку жить.в Новосибе яки прынц будешь.

Хорош ли город Новосиб? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

В Питере на штуку жить....в Новосибе яки прынц будешь.
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: RS (80.73.83.---)
Дата:   давно

2 AndyTumen

Я был несколько раз в новосибирске, правда давно лет 15 назад, вроде нормальные были дороги и уж наверно не самые худшие в россии, вот в якутске - ужасные дороги, фактически нет не одной улицы с нормальным состоянием асфальта.

2 Dark

"Денег в сургуте и тюмсени (туда же Якутия и т.п.) больше". Незнаю про сургут и тюмень, а в якутске денег конечно же меньше, чем в новосибе. Да и средний доход на душу населения ниже. Цены на все дороже (что отчасти объективно, из-за неразвитости транспортной сети).
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Это какие бабки? В Тюмени от нефти, в Красноярске от алюминия. Думаю в Новосибе не меньше бабок крутится, только от оптовой торговли. Куда ЧПшники со всей сибири за товаром едут? Правильно, в Новосиб, да и не только они, а товары промышленного назначения? Тоже крупнейшие базы здесь.
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да хороший, хороший город Томск, девок кстати там на единицу площади поболе будет, по крайней мере такой концетрации как на набережной в Томске я еще не видел. А в новосибе больше мест где погулять можно, вот они и рассасываются)))))))))
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: Andy@Tumen  (83.136.113.---)
Дата:   давно

Зачем сравнивать Якутск, Сургут и Тюмень - это абсолютно разные географические и климатические условия

Якутск у черта на рогах и холодина страшная, твёрдого покрытия до города нет и цены понятно в разы

Тюмень - юг огромной Тюменской области, находится на широте Новосиба и климат одинаковый, только мягче.Цены на товары и услуги на 10 % выше не больше, средняя ЗП выше где-то в 2 раза.

Сургут - 800 км на север хорошего асфальта от Тюмени- средний Север климатич условия жестче, цены выше Тюмени на 10%, а ЗП еще выше Тюмени в 2 раза, вообщем жить можно!
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

c 2 штуками баксов ты будешь жить как человек - как минимум раза в два лучше чем в Питере.
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Новосиб-крупнейший транспортный узел-этим все сказано, в москве тоже полезных ископаемых нет.
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Не ну четы про чкаловский-он сейчас еле дышит, сейчас раскрутили инфу про госзаказ по су35, но еще неизвестно как финансировать это дело будут, сибсельмаш кстати не патронами славился, а системами залпового огня ГРАД, он тоже в разрухе, про НЗХК ничего не скажу вроде более менее живет, про заводы много говорить можно: НПО ЛУЧ-подчинен комитету по взрывчатым веществам-продукция засекркчена, завод Промстальконструкция-продукция засекречена, Крупнейший в мире Оловокомбинат, завод Элсиб-турбины различного назначения основная продукция на экспорт, завод Сибэлектротерм, Элетровакуумный завод-в разрухе, завод точного машиностроения в советское время прикрывался производством магнитофонов нота и комета основная продукция-че-то с ракетами связанное, завод Экран, Элетросигнал, Приборостроительный завод-различная оптика-прицелы ночного видения итп, Инструментальный завод, завод Труд, Завод ЗЭМИ1, стрелочный завод-производство жд стрелок, НПО СЕВЕР-продукция засекречена, тяжгидропресс, станкосиб, конденсаторный завод, завод полупроводниковых приборов, я уж не говорю пр всякие ЖБИ, их у нас не меньше 12. Фуууу, че-то меня понесло)))
Только не оскорбляйтесь, я уверен, что в любом городе найдется куча всяких крутых заводов, просто про новосиб речь пошла, да про заводы))))
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: black (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю.
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: Kren (80.244.39.---)
Дата:   давно

А мне нск не нравится совсем. Город однообразен и безлик. Что окраины, что центр - все одинаково и серо. Городское хозяйство в полном упадке.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024