БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ. я в нем уже 37 лет живу какого хрена сюда родаки с Одессы переехали не пойму. хотя

Хорош ли город Новосиб? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ.........................
я в нем уже 37 лет живу
какого хрена сюда родаки с Одессы переехали не пойму.......................................
хотя бабка говорит что в сталинские времена красота была..............................
кругом зелень и чистота на улицах.......................
ща блин бардак..........
дороги @!#$
народ беднеет
промышленность рушат намеренно............................
такие заводы оборонные охрененные были......такие бабки люди заколачивали...........
а щас..................разруха....................
город маленький ...одни и теже рожи везде.................

но из этой деревни я ни куды не поеду :0)
хоть она и хреновая но родина :0)))))))
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: CFerret  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

2Великолепный:

Торговля - ключевое слово, когда речь заходит о Новосибе. Многие заводы действительно в упадке, но Новосиб сейчас - чисто купеческий город (как сказали бы в старину). И деньги тут крутятся очень большие именно на этом (сколько народу только вокруг одной барахолки полегло - даже среди моих знакомых есть жертвы). Потом идет сфера услуг, поскольку населения много и достаточно много населения обеспеченного на его обслуживании тоже делаются хорошие деньги. И наконец сейчас здорово развивается сфера программирования и т. п. в этой же области.

Что касается конкретных условий жизни:

К примеру из моих бывших одноклассников и одногруппников (сразу скажу - школа не 10 и не 42, институт - пед, это я втом смысле, что не мажоры) несколько работают в сфере IT получая от ~500 до 3000-4000 тугриков, еще несколько в сфере торговли и услуг - примерно так же, а кто и поболее. Возможностей для своего бизнеса прежде всего в сфере торговли тоже - навалом! В общем человеку с правильным настроем здесь устроиться можно неплохо. При этом цены прежде всего на жилье с Москвой просто несопоставимы, да и спокойнее тут гораздо.

А что серость и город молодой, так не так оно и страшно. Красоты вещь хорошая, но важнее - как конкретно тебе живется. В Штатах тоже смотреть нечего, но полмира рвется там жить. ;)
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

На самом деле ключевое слово в случае Н-ска не торговля а Транспорт, причем железнодорожный
почему-то мало кто знает, но Н-ск это угольные ворота страны. На станции Инская происходит формирование и отправка угольных составов в центр России, в сутки уходит ~16 тыс вагонов!! только представьте!!
ну и в меньшей степени северный завоз по Оби.
 
 Мне там зимой понравилось :)
Автор: Серж на Висте ... (82.162.160.---)
Дата:   давно

под НГ был ... -5 -9 .. снег .. ляпота ..
не то, что во владет, ни снега, ни горячей воды, ветер .. у ... жуть :)
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Только что из Н-ска прикатил - в ночь на опт-ый рынок своих теток возил. М-да... Как говорится "чай холодный , зато морковный"... , т.е. дороги херовые, зато широкие. Раз пять меня "обгоняли" на красный , когда я уже со скучающим видом стоял на светофоре. Трогаются на перекрестках тоже на красный (на желтый сзади уже сигналят). :) Правда, к полудню я уже перенял кое-какие местные трюки , чем вызвал нервный хохот у жены. Город , в общем-то, хороший , но запущенный. К примеру , в 3 часа ночи уличное освещение включено только в центре, на улицах пустынно. В Томске многочисленная орда студентов и в это поздне-раннее время суток не дает городу скучать.Оказывается, несмотря на явный купеческий уклад, простому ямщику недорого и качественно перекусить негде - тут уже действует западный стандарт : если недорого, значит г...но. В Томске любой студентческий буфет по качеству потянет на нечто выше.Видимо, действует конкуренция за тощие, но многочисленные студентческие карманы.Народ - не общался, не знаю, но предполагаю , что если каждый уважающий себя россиянин стремится жить в Москве , то каждый не столь амбициозный сибиряк - в Н-ске. :) Соответственно, "коренной новосибирец" - понятие сильно разбавленное. Моя родственница по институтскому распределению с мужем прожила в Н-ске лет 10 , а когда ему предложили интересную перспективную работу в Томске , она переезжала сюда с горючими слезами. Лет ч/з 7 она над теми слезами уже смеялась.Зато мама моя всю жизнь мечтает из Кузни переехать в Новосиб.Иногда с отцом ездят туда просто поболтаться по городу - как говорится "по музеям и выставочным залам".Много у нас по стране безликих городов, от одного взгляда на кот-ые берет тоска. Новосиб - точно не из их числа, у города точно есть свой облик.А нравится он или не нравится - дело субъективное.
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: ProPan  (---.ru)
Дата:   давно

Лучший город из тех в которых я был в России, а был я много где от Севастополя до Владивостока.
Плюсов гора.
Вобще хорошо там где много платят и ничего не делаешь, а с деньгами везде можно модно угарать (С)
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: Правильный Буравчик  (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Я совершил обратный переезд.
Жить там можно, но ехать из Питера туда- нужно быть большим оригиналом, разве что на о-очень интересную зарплату.
Ну а с деньгами - везде хорошо.
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Не, ну жить то ты хватил. У меня как никак в Питере квартира имеется.
Так годика на три.
Почем трешку то снять?
Хорошую.
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: patka  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

300-1000$ - у какие запросы?
Вообщем 300 - реально!

Приезжай и не грей голову! - сам все увидишь! Только сильно не расчитывай что тут прикольно - город большой - но реально только красный проспект и есть город - остальное деревня!

Приезжай в академ - 20км от центра.
Зелено, спокойно, море - точнее конечно водохранилище (никак не могу привыкнуть называть это морем:))

Едишь с семьей? Кем берут-то, региональным представителем:)?

Удачи...........
 
 Re: Хорош ли город Новосиб?
Автор: patka  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Да, если будет скучно пиши по приезду - пива хватит на всех!:)

Удачи......
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024