Ну зарабатывать коненчо хорошо, но я в день проезжаю 150 км . Москва как никак. Да еще кондишн, и

Про газ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Ну зарабатывать коненчо хорошо
Автор: Andrew777 [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Ну зарабатывать коненчо хорошо, но я в день проезжаю 150 км . Москва как никак. Да еще кондишн, и прбки, так что 200 - 230 уёв в месяц на бензин уходит
 
 Re: Про газ
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

газ дело хорошее, особенно ели оборудование хорошее и поставлено не криво
Вот мой опыт на тойоте спасио
http://www.auto.vl.ru/reviews/toyota/corolla_spacio/5331/

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 бери дизель
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (---.cnt.ru)
Дата:   давно

в таком случае я бы подумал о дизельном кроуне... все больше вероятности что будет меньше проблем и поездок в сервис
 
 Re: Про газ и ГИГ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот это попал Baskin!!! Я ведь тоже хотел ставить ГИГ, а теперь наверное откажусь!!!
Вот так вот, обманули гиговоды человека и теперь хрен кто ему поможет. Разрекламировали блин
 
 Re: Про газ и ГИГ
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

надо сказать отзыв писался на свежих впечатлениях.
Надо бы к нему дописать кое чего.
ГИГ немного приработался, теперь по крайней мере работает более стабильно (от погоды практически не зависит :о)
Пока остался трабл с большим расходом - не менее 14 по городу газа. вера поменяли форсунку на меньший калибр, посмотрим как будет.

А вообще в целом конечно это не дело когда оборудование должно притираться

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Про газ и ГИГ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

конечно не дело. Ну так честно - желеешь что купил себе такой гемор?
 
 Re: Про газ и ГИГ
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Если расход не снизится то одназначно жалею, потому как кроме гемора и езды без запаски никакого кайфа. Ведь при таком расходе об окупаемости мона забыть

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Про газ и ГИГ
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (---.cnt.ru)
Дата:   давно

о чем и речь сплошной гемор и ни какой экономии
 
 Re: Про газ
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

To *stas* (---.cnt.ru):

Да нет никакого гемора, если в нормальной конторе ставить, где и гарантия есть и сервис.

"ЭКОНОМИИ НЕ БУДЕТ" - Горячишься, однако, дружище!

Экономия, однако, двойная получается, окупаемость 10-15 тык, т.е. в моем случае 6 месяцев, а в свете предстоящей поездки в Крым, так еще быстрее.

Посуди сам, у нас в Новосибе, цена газа - 5-30, бенза 13-00.
Даже если прнять во внимание увеличение расхода газа (в моем случае бензина 11 л/100, газа 13 л/100) получается увеличение на 18 %, т.е. реальная цена газа выходит 6,25, что ровно в два раза дешевле бензина.

Насчет запаха газа в салоне, не знаю как у тебя, но у меня заправочный штуцер находится на улице, поэтому запаха газа в салоне ВООБЩЕ не ощущается.

Насчет "не реально стыки с медными трубочками сделать герметичными навсегда" спорить не буду, наверное ты прав, но эти профилактические работы все равно не сильно снизят экономию.

"расходомер воздуха превратился в расходный материал " у многих двигателей, на моем в частности, его нет.

"хлопков не избежать" ни одного хлопка у меня небыло, редуктор стоит по-моему "Starline".

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Про газ
Автор: *stas* [Москва (бывший Омич)] (---.cnt.ru)
Дата:   давно

то Kolek54 повторю разговор шел о движке 2,5.....проминанта.. марк, чайзер смысл брать с меньшим?
Если я правильно понимаю у тебя движка 3с-фе? на вистах с таким же двигателем расходомер воздуха стоит!!! уверен у тебя тоже. когда я озадачивался этим я искал на разборках мне предлагали взять на 3с-фе...он даже не сильно от моего отличался...
Следующее опять же если я правильно понял, Вы только поставили ГБО раз оно ещё не окупилось? а я писал людям исходя из 3-х летнего опыта эксплуатации опять же про гарантию на сколько её дали? уверен не больше чем на год. Хлопок дело времени ИХМО особенно если надоест ездить на тупоразгоняющейся машине и захочется уйти чуток по быстрее со светофора чем обычно. Запах появится в салоне сразу же после первых холодов (-20 -25) и последующей оттепели....
А вообще дело каждого хотите ставьте хотите нет... мой опыт был отрицательным ! минусов оказалось больше :(
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024