у меня тоже Спасик, и я тоже подумываю о ГБО. Заехал в фирму, а у них там чего нет для омей машины

Про газ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про газ
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

у меня тоже Спасик, и я тоже подумываю о ГБО. Заехал в фирму, а у них там чего нет для омей машины (ГБО итальянсокое ставят). Кто сталкивался, подскажите, как выходят из положения? Например, как поставить Ловато, какие там хитрости?

Да никаких там хитростей. Не знаю чего не нашлось у них.
Кстати какой у вас расход на бензине?

2 Baskin
Так запаску в гараже хранишь, а почему не кинешь в багажник ?

во-первых она туда не влазит лежа, а полубоком будет болтаться
во-вторых езжу только по городу - шиномонтажи кругом. Плюс есть у меня набор для самостоятелной заделки проколов как в шиномонтаже делают.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Про газ
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2Baikall - значит ГиГ это все таки туфта? Я примерно так и думал. Точнее был уверен - что его никто, кроме самого производителя не установит и не настроит как надо.

От себя добавлю - езжу на ГБО 2-ой год. Двиг 3S-FE. Поначалу был геморой из-за кривой установки - долго не смогли настроить как надо и негерметично постиваили шланги для тосола - была небольшая утечка.

Потом другой геморой сам себе создал, пытаясь исправить косяк устаночщиков по поводу утечки тосола.

Насчет запаха газа - бывает, если зимой не прогреть как следует и сразу поехать - печкой затягивает - как я понял, прокладка еще дубовая - травит помаленьку

Насчет настройки редуктора - его самому настраивать можно научиться - там сильно ничего сложного нет.

В итоге проехал больше 20 тысяч - окупил уже все - теперь езжу не нарадуюсь, заправляясь по 5.50р
 
 Re: Про газ
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Народ!!! Что спорить!!! Ситуация с газом - это почти про правый руль: пока сам не решился никто не убедит. Сто человек - сто мнений!!!
Я катался на 2110 полтора года на газе.
Пригнал Марк2, тоже на газ поставил. Проехал пока 2000км, но никаких проблем не ощутил. А про Москву одно скажу: если есть родственники в глубинке - надо к ним в гости съездить на пару деньков и там поставить ГБО. Потому что в Москау сдерут три шкуры. Однозачно. В арпеле сего года установка с ДВУМЯ баллонами обошлась мне в 11 000руб. Редуктор - Italgaz. Установили без всяких эмуляторов форсунок и лябда-зонда, благо ребята с www.tavil.ru помогли СПАСИБО, МУЖИКИ!!!
Фото здесь:
http://www.auto.vl.ru/reviews/toyota/mark_ii/5501/
 
 Re: Про газ
Автор: Gator (---.chtts.ru)
Дата:   давно

2 Baskin
набор конечно хорошо, но чтобы дырку найти надо сначала колесо снять и, например, в воду опустить. А времени нет...
А жрет, галеныш, почти 12 литров. При этом по трассе только чуть-чуть меньше. Похоже, свечи надо поменять (советовал один владелец). Но движок работает на слух хорошо. И, вообще, может лучше в личку перейти? (gator@front.ru, gator21@yandex.ru) Я твои рассказы внимательно прочту потом и напишу все, что я думаю по этому поводу :)

Хитростей может и нет... в Москве ;)
 
 Re: Про газ
Автор: Tantis (194.186.13.---)
Дата:   давно

зачем в личку, рассказывайте, другим тоже интересно
 
 Re: Про газ
Автор: Login_ (212.118.33.---)
Дата:   давно

А где в москве ставят нормально?
и Какое обарудывание хорошее?
 
 Re: Про газ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

конечно другим тоже интересно иначе бы не писали
 
 Re: Про газ
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Автор: Login_ (212.118.33.---)
Дата: 10-06-04 08:22

А где в москве ставят нормально?
> наверное нигде. :(

и Какое обарудывание хорошее?
> ланди рензо италия


Ну что сказать, расход на новой форсунке с новыми настройками получился…..
Нет не угадали вышло 16 ЛИТРОВ НА 10 КМ. Я охреневаю от такого ГИГа.
Уж не знаю выкинуть его что ли

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Про газ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

то Baskin: знаешь, здесь одно время были minotavr и MANIAC. правда в разное время, вот у них стоит ГИГ. Значит они говорили что это оч. прикольная штука, только регулировать его никто не умеет (почти никто). А Вот ОНИ в этом просто профи.
попробуй с ними пообщаться, если надо, могу дать тебе их e-mail
 
 Re: Про газ
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

to Mike(Tomsk)
Спасибо за предложение, мыло можешь выслать мне на baskin@vdlabs.ru
И чего они в нем прикольного нашли? Я понимаю так что машина инжекторная не просто прогрессивнее карбюраторной но и еще экономичней, динамичней и т.д. А вот с газом не вижу я такого прогреса у ГИГа по отношению к обычному ГБО.
Но я думаю дело не в настройках ГИГ-а а в принципе его.
Я его ведь не сам ставил а в конторе где только ГИГ и ставят. Так у них так и получается у кого то нормальный расход (Toyota Estima микроавтобус вэдовый 13 литров газа на 100 км или например MarkII 2.500 объем тоже вэдовый - 20 литров газа на 100 км). Короче нужно типа чтобы все заработало как нужно перепробовать все варианты настроек (же перепробовали) все варианты подвода газа (коллектор будет как решето) и все типы форсунок.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024