Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На самом деле мне все нравится - кроме одного - гилого отношения к российским машинам . Это просто патология какая то ! Ну не нравится не покупайте ! Я сам на тойоте езжу ! Но зачем злорадствовать - типа ТАЗ - дерьмо ? что за мания такая ? ну и пусть дерьмо - но от того что вы это лишний раз проорете - вам от этого легче станет ? И самое главное - какое отношение вы имеете к замечательным японским машинам ? Вы их придумали или произваели ? вы строили заводы по их производству и воспитывали дисциплинированных японских рабочих ? если это так - я извиняюсь ! Но уверен 100 процентов тазоненавистников никакого отношения к творениям японского автопрома не имеют - а следовательно никакого морального права хаить тазы у них нет ! Зделайте лучше - как Генри Форд - а потом орите !
 
 Re: Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не нравятся нам не столько сами Тазы,хотя и это имеет место,сколько неуёмное желание власти
любыми способами заставить нас на них ездить.
 
 Re: Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не нравиться - не езди - как я например , и брани власть ! Но не юродствуй [ не ты конкретно ] над тем , на что у тебя нет никакого морального права .
 
 Re: Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

Я радуюсь каждому новому Тазу на дорогах! Ведь чем больше берут Тазы, тем меньше берут иномарки (японцев в часности), тем меньше у нас с вами проблем (то пошлины, то еще что придумают)...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: Remi [Владивосток] (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

да и вообше тезис в принципе непонятный....мало того, как верно заметил москвич, что власть пытается на на них пересадить, так более того, для улучшения соотношения качество/цена данного изделия росавтопрома не было сделано ровным счетом ничего...

припоминается история, рассказанная знакомым в 2001 году - он поехал со Влада в Москву в гости к другу, а у последнего сын заканчивал универ и ему хотели подарить авто... сначала думали чтобы купить чего то типа ВАЗ 2106 (2109), но когда поняли, что за эти же деньги можно в те годы было взять марк 2 года 95, у которого и фарша побольше, да и все остальное получше, плюс доставка до Москвы была под 1000 уев, а вспомнив про т.н. цех доводки, когда любой новый отечественный автомобиль немедленно сразу после приобретения необходимо везти мастеровым чтобы все гайки в нем подкрутили и закрутили как оно и должно быть.....до выбор был сделан безоговорочно в пользу правильного авто.....

а по поводу морального права..... возможно и верно...тем не менее, любой из нас обладает возможностью высказывать свое мнение так, как ему нравится...и так как он думает...вот и все...

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals
 
 Re: Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

--- и не желание оных властей привести эти средства передвижения к мировым стандартам.

Уровень развития страны оценивается не по авиастроению, освоению космоса и прочим малораспространенным вещам, а по серийному АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЮ.

Да, есть у нас технологии, разработки ну и что, все на этой стадии и останавливалось всегда, и тогда, и сейчас. (ГАЗ 51, 52 сняли с производства всего лишь после СОРОКА ЛЕТ !!!!!выпуска, да и остальное так-же)




 
 Re: Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А чего ТАЗы, ведра и ведра. Давайте еще "Чарлики" обсудим. У меня был 412-й - новый (в 1989г.). Классная тачилла, до сих пор вспоминаю. Гонял под 150, - молодой-дурной был. Валилось и рушилось все подряд и в любой момент. Тут же на колене и ремонтировал, т.к. в багажнике был еще один чарлик, только разобраный, чтобы - на все случаи.
А если серьезно, то думаю, ругая ТАЗы, возмущаются правителями нашими, которые так и хотят нас на них пересадить, вместо того, чтобы начать нормальные авто делать. Я не думаю, что форумчане ТАЗики так уж ненавидят. рабочие лошадки.
 
 Re: Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

как это мы японовладельцы не имеем отношения к японскому производству, а тем что мы их покупаем разве никак не влияем?

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: Алексей1111  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Каждая вещь имеет свою цену. Ни один новый ВАЗ не стоит тех денег ,что за него просят. Пускай ставят нормальный ценник к примеру 10- 150т.р., и все окей.

Хонда Avancier
 
 Re: Чего мне не нравится на Авто Вл РУ .
Автор: bob  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Пока у населения нет денег (читай нет среднего класса), ТАЗу больше ничего не остается как лепить повозки подешевле, иначе покупать их будет просто некому. У ТАЗа есть конкретное преимущество перед любым другим забугорным одноклассником - он дешевле! Только по этой причине его кстати и покупают некоторые страны (в основном такие же бедные). Повышение качества сборки, обновление модельного ряда, НИИОКР и т.п. не могут происходить без увеличения себестоимости производства, тем более в условиях отсутствия конкуренции. А что-бы создать конкурентное производство нужны огромные деньги, без государственного участия тут не обойтись. А зачем нашим властям это нужно?! Сейчас мы наблюдаем обратные процессы тотальной монополизации буквально во всех отраслях, которые хоть более-менее переспективны (могу привести массу примеров, в частности в связи, где я и работаю). Потому что в условиях монополий удобней отбивать бабки у населения, не надо считать себестоимость, сокращать издержки, развивать новые технологии... В условиях монополий очень удобно работать на откатах...
Вопрос на засыпку - почему похерили АЗЛК? Именно похерили, как Лужок не старался. Вероятно потому что более сильному ТАЗу конкурент тут был не нужен. Потому что внутре-корпоративные интересы монополий отстаиваются на государственном уровне. Потому что в министерствах и ведомствах сидят чиновники исключительно на откатах. Потому что буквально вся система управления страной превращена в классический бизнес, где все только ради денег, денег прямо сейчас, и прямо мне. Коррупция, господа, тотальная коррупция! Во в чем корень. А ТАЗ это лишь ее отражение.
Вот именно поэтому народ, который проснулся, так не любит ТАЗ.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024