Кстати, у заднеприводной машины при тех же габаритах и колесной базе как правило меньше радиус

Опасения насчет заднего привода - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Кстати, у заднеприводной машины при тех же габаритах и колесной базе как правило меньше радиус разворота, что в условиях городской сутолоки бывает полезно. К примеру у Nissan Laurel радиус разворота такой же как у Toyota Sprinter.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Мне задний привод нравится, ездил на Мраке-94, сейчас на Чайзере-97. Очень важно при заднем приводе - резина.
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: Valet CROWN 1994  (80.89.146.---)
Дата:   давно

Все зависит к чему человек быстрее привыкае .Я например имея ED-ху так за 3 года и ненаучился на переднем ездить , в зиму в обязательном порядке по 3-4 раза вертелся и вылетал с дороги .Резину всегда беру только липучку ,шипованная не нравится. Сейчас уже 7 ле езжу на заднем (Skayline GTS,Chaser и последние 3 года Crown 2JZ) и неразу несносило неразворачивало очень цепко держится а часто и спасало .У нас тут горка есть в районе Академ-городка ,так я один раз спускался по ней а впереди Audi 100 так его по всей дороге бросало ,он пытался двиглой тормозить а унего зад сносит ,а я гашетку отпустил и так плавненько за ним спустился
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И на переднем ездил и на заднем. Летом никакой разницы нет независимо от резины. А зимой можно застрять на ровном месте и на том и на другом. Поэтому я сделал вывод, что нужно выбирать ту машину которая более комфортная и больше нравится, а привод значения существенного не имеет.
И еще - если необходимо ездить зимой на моноприводной машине обязательно должна быть TRC, вешь просто изумительная и полезная, очень помогает при трогании на льду, песке, езде в гору по льду и если очень мощный двигатель.
А вообще, ничего нет лучше полного привода, поэтому я езжу на нем и проблем не знаю.
Успехов!
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Если ездить не умеет человек, то и на Т-90 на асфальте перевернется. А на переднем приводе в гололед, чтобы задницу не сносило, я немного ручником подтормаживаю.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>А на переднем приводе в гололед, чтобы задницу не сносило,
> я немного ручником подтормаживаю.

А я то же самое делаю чтобы отправить задницу в занос.
Срывает махом.
Или ты пошутил так?
Или посоветовал кто?
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Не знаю как тебе, а мне задний нравится, как-то повелось, что машины у меня без проблем с вождением были только с задом, а вот перед был на ЕД, зимой два раза в сугробы улетал, а на полном (каринка) занесло раз так, что мама не горюй :-), хорошо один на дороге был!!
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

я ездил на виндоме, на полноприводном марке, щас чайника взял турбового - за зиму не боюсь нискока...ну и что что жо555па привод ? гашетку не давить и все ! спокойная умеренная езда зимой и ниче страшного ! ну буксанешь где нить в горку разок другой по-тихому - ну дык этож приятно ! тем более если будешь брать че нить с TRC + ETC SNOW - дак по-моему и опасаться вообще не стоит...

я поначалу тоже боялся с передка на жо555пу садиться.....))))) - дак ниче привык и живой ) - иногда даж охото чтобы попу в управляемый занос кинуло....- ну ток не в городе на дороге ясен пень...где нить так на чистой местности ..))
 
 и еще -
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

резину на зиму шиповку с липучкой поставить все 4 башмака и АКЕй !
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Я, кстати, пришел в неописуемый восторг, когда впервые на заднем приводе выезжал на дорогу с подъездного. Придавил посильнее, и машина, лихо вильнув задом выстроилась точно вдоль дороги на нужно полосе. При этом места для поворота я использовал радикально меньше. Кле-ево!!!

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024