Ездил на всех видах. Никакой разницы, ну конечно на 4 везде - спокойнее. Еще многое зависит от

Опасения насчет заднего привода - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: SLM  (82.162.35.---)
Дата:   давно

Ездил на всех видах. Никакой разницы, ну конечно на "4 везде" - спокойнее. Еще многое зависит от местности по которой ездишь. Во Владе труднее, т.к. везде сопки, а в Хабаре нет сопок, но зато больше снега. Бери что нравится, до зимы далеко - привыкнешь. По поводу расхода ГСМ, честно говоря смеялся. Это как Нвый Русский купил Мерса. Корпус - бронирован, литьё и бампер - золото, в пипке на руле - алмаз, стекла - Сваровски. Поездил неделю и продал. Почему? Машина тяжёлая - много бензина "кушает"!!!
Удачи в выборе!!!
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: RD (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

Да, анекдот неплохой. :) Только немного не про меня.
Спасибо за мнения, вроде недоверие к заднему приводу улетучивается.
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: Alexxx_25rus  (80.237.98.---)
Дата:   давно

у меня первая машина марк была, три года отездил, сейчас чайзер. на переднем приводе ездил очень мало, так что почти его не знаю. а к заднему привыкнуть надо и такие чудеса творить можно..... выезжаешь зимой на пустынный гололед (во владе такой на моргородке), поездишь часок, поматает немного, зато потом этим можно успешно пользоваться... а так, зимой смотри, чтобы задние колеса при остановке в хорошем месте оставались, и тогда проблем не будет... резина, кстати не последнюю роль играет.
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: rs (81.195.149.---)
Дата:   давно

Поехал я один раз на Марке95 2,5 л на пляж с девушкой отдохнуть , искупнуться , шашлык поесть ...Короче только познакомился , дело потихоньку движется в известном направлении так сказать . Так вот до места мы доехали нормально , а как обратно нужно было ехать я выбирался с песочка 2 часа до грунтовки . Блин , хорошо что лапёрная сопатка была в машине , так бы там и остался . Да и народ помог , толкали всем пляжем , три раза откапывался , устал как собака . Итог - отдых испорчен , машина в сколах ,грязная , на багажнике царапины (толкачи постарались) , а самое главное - девушка услышав от меня много непристойных слов по-поводу этой поездки и этого места (это она мне его посоветовала ) долго потом ещё мне мозги парила , воспитанная типа была .

Мой вывод был таков - задний привод для хороших дорог , желательно без крутых подъёмов и спусков .
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: Tiger 29A  (195.209.149.---)
Дата:   давно

Блин, так на переднем приводе можно оже на пляже посидеть, всем пляжем толкать будут!

Лично я ездил и на заднем, и на переднем приводе - ИМХО, задний приятней, но зимой хорошую резину надо.

Насчет проходимости - задний привод в цепях лучше, чем полный в шиповке :)
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: RD (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

Ситуация с пляжем, конечно, озадачила немного. :) Снова задумался о целесобразности заднего привода. :)
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Стажу езды каждодневной 12 лет, общего уже не помню. Ездил на всяких приводах, ни чего особого страшного в заднем приводе нет. Основные сказки, от тех кто постояно ездит на передниприводных и раз или два сел на задний привод зимой или с чужих слов. Есть, есть в заднем свой кайф, только приходит с опытом.
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: S__V (62.5.163.---)
Дата:   давно

ездил на шохе три года, привык к заднему, вытворял что хотел. Езда была каждодневная в любое время года. Потом взял десятку, сразу привык, проездил 2 года. Потом ездил на Карине 1 год, все замечательно. Недавно сел на Марка прокатиться, очень проностальгировал по заднему приводу. Вывод такой, кому что по душе, то пусть на том и ездит. А вообще, если есть голова на плечах, то Удачи на дорогах. Безголовые могут и танк перевернуть.
Я считаю, бессмысленной эту дискуссию.
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: ZW [Красноярск] (---.core.kr.ru)
Дата:   давно

Задний привод - только на хорошо развесованной и умеренно мощной машине, в смысле России, где 9 месяцев зима. Тот же СОАРЕР зимой - смерть, мой шеф уже всю ее избил с этим твинтурбо! ИМХО - за 15000 можно взять прекрасный переднеприводной автомобиль (Камри в новом кузове, Виндом, Сабер, новую Висту!, Висту Ардео) и не париться зимой. Сам ни в жисть не пересяду на зад - в поворотах, зимой, в грязь, в дождь - везде у передка преимущество! Насчет радиуса разворота - это давно уже не актуально. Если зимой зад приходится ПОСТОЯННО контролировать, то перед - только в скользких крутых поворотах, а со скользких горок они скатываются одинаково.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Опасения насчет заднего привода
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Жду не дождусь этого самого заднего привода ибо куплен мне на аукционе Чайзер Турер С 99 года. Эх быстрее бы потестить :-)

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024