>в его городе только на тоету запчасти? В его городе количество тоёт раза в три выше ниссанов, а он

Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

>в его городе только на тоету запчасти?
В его городе количество тоёт раза в три выше ниссанов, а он захотел достаточно редкую машину. Вот если бы бенз, тогда ещё ничего.
Итогда не надо будет заниматься подгонкой отечественных запчастей.

>заплатил за фильтр 170 бублей
То цена китайского фильтра.
Цены тебя приятно удивят на топливный и воздушный фильтр японского производства.
Надеюсь спорить что двухконтурные свечи дороже не будешь?

Евгений.
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 koctAD (81.176.63.---)>расскажи что за фильтр от чего подходит.

wolobuew (---.zsttk.ru)>Ни от чего его родной корейский столько стоит

так и есть, корейский фильтр С-226(кажется) во Владивостоке столько стоит.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: wolobuew (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Но и сравнивать цену KZ и TD 27 тоже не корректно, и в любом случае TD 27 более ремонтопригоден чем KZ а то что он меня на трасе сделает мне насра..... если надо погонять можно и спортивку взять. А вот то что у тойоты на сюрфах стояли 2LT до 94 -95 года это ерундень тех годов, альтернативы TD нет.
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: Митёк (---.vtsnet.ru)
Дата:   давно

Всем огромное СПАСИБО!
Ужасно запутался в абревиатурах - сижу разбираюсь... Насчёт расходников наводил справки сказали есть всё. И ещё от моего города до Москвы 180 кеме, а там есть всё для европейских моделей Ниссанов да и для японцев только децл дороже.
Вопрос - каким местом интересующая меня модель схожа с каким - нибудь "европейцем"?
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Estar (---.dvgu.ru)>Цены приятно удивят на топливный и воздушный фильтр японского производства

На любую телегу японские цены удивят :)))
меня устраивают корейские фильтра пока,

на счет хитрых свечей спорить не буду, но меня мои пока устраивают, в -30 телега заводится.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: John_Dow (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Цитата:
"Автор: 1 (---.zsttk.ru)
Дата: 20-06-04 16:38

Что я могу тебе подсказать чисто по обывательски... Если тачка сразу из японии то лей масло хороше -не лукоил. Добавляй присадку ЕR- все что трется в том числе и топливо ихохляцкую ХАДО. Установи перед основным фильтром 2-3 прозр. жигулевских и не поленись менять их через тысячу и тогда мотор будет *вечный* "

Самая большая херня, которую я когда-либо слышал, особенно про присадки. Уж скольку м@даков на них прогорело - а все новые находятся. А жигулеские фильтры, да еще и гирляндой?

Лей хорошее масло, если хочешь дополнительный фильтр - поставь камазовский. Зимой в солярку антидепрессоры, тот же кастрол ТДА или Авиекс.
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Сурф тебя уделает и по трассе и по говнам, что с KZ, что с 2LT.
Просто терраник в полтора раза дешевле вот и всё.
И 2LT нормальный дизель, просто на них не надо гонять. А то берут пробежных сурфы, а потом удивляются какой 2LT плохой, а до этого хозяину на машину было пофиг, всё равно через год продам за дорого.

Евгений.
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: johnserg (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сказочник....!!! у отца был сурф у меня тераник.... так вот там где ходил терраник на сурфе бы я вообще не полез...
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: wolobuew (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

:-) спасибо защитил
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: wolobuew (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

И всетаки с KZ спорить не буду а вот LT зря на сюрфах ставили на марке он идеально смотрится а для сюрфа дохловато по сему на сюрфах долго и не ходит. Во многих СТО был все говорят о том что Сюрф с LT гораздо хуже TD
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024