Ню-Ню, ты это шатунам скажи, пусть посмеются. Евгений.

Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

И чем же это хуже? Ремнём ГРМ?

Евгений.
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Ню-Ню, ты это шатунам скажи, пусть посмеются.

Евгений.
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Чё-то разговор не в то русло пошёл ... опять кто-кого уделает, какая нахрен разница, что та, что та машина хорошая (Сурф-Терран), а месить говны сафарь надо - а так кататься и ездить за грибами, не думаю что кто-то почуствует офигенную разницу, каждая машина за свои деньги отрабатывает по полной, и ломаются они не раз в неделю, что в принципе снижает принципиальность вопроса о ремонте (мелком), если что серьёзное - то попадалово на любой машине, даже на Королле.

TD27 меньше жрёт солярки чем KZ, это плюс, который повседневно даёт о себе знать ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Нифига не меньше, ну может на 2 литра. Зато как KZ едет на эти два лишних литра.

Евгений.
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: Митёк (---.vtsnet.ru)
Дата:   давно

Аууу... про меня забыли? Мож кто знает о взаимозаменяемости запчастей от европейских Ниссанов для японцев? Ведь существуют всякие альмеры ит.д.
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: Митёк (---.vtsnet.ru)
Дата:   давно

И ещё один вопрос тип привода ГРМ на дизельном Ниссане какой???
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: toska_zelenaya  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Шестеренками
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: wolobuew (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Смотря какой двигатель TD шестерни а CD там ремень стоит.
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: wolobuew (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Estar - ладно убедил. Кому что нравится :-). Кто то на сюрфе с LT прется, а по мне дак Terrano на TD. На этом думаю и сойдемся. На вкус и цвет ..................
 
 Re: Кто юзал японский дизель? - дайте толковый совет!
Автор: wolobuew (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

:-)))) во прикол после своего последнего сообщения заглянул на раздел Тойоты и вот что прочитал:


я недавно взял этого сурфа
сначала проверяли на наличие пузырьков в бачке - не было
двиг не кипел (при мне) и стрелка темпереатуры показывает меньше середины, но сейчас пузырьки выходят из трубки... кроме того после продолжительной поездки при выключении зажигания антифриз выливается рекой из расширительного бачка, почти каждое утро приходится подливать
Подскажите, что за проблема и как с ней справиться??

Best regards

Ответить на сообщение
Уведомить модератора об этом сообщении



Re: surf 2lte...... антифриз
Автор: slazhil (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 25-06-04 02:15

Голова треснула. 3-4й цилиндр, как правило. В лучшем случае прокладка. Трешины ищи между клапанами, либо у форкамеры.
В общем снимай голову. Скорей всего залечили и тебе продали. Трещины заделывают умельцы, но как правило не надолго хватает.
Либо лечи и продавай (2500-3000 руб. без работ по снятию), либо ставь контрактную нормальную(от 600 дол. во Владивостоке). вот и весь совет, а за сколько машину брал?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024